Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 66 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 15:53   №46  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 20.02.2013 17:04
Три медведя писал(а):
источник: 20.02.2013 16:52
Я все таки надеюсь, что хоть кто-то из "у кого впервые" прочтет и проникнется. Ведь никому не пожелаешь кесарева.

Тань, тем, у кого есть мозг изначально (мне почему то на ум только Рада приходит *JOKINGLY* ) им форумы не нужны... а тем, у кого нет - не поможет ничего, кроме печального опыта...


Обидно, после КС второго раза может и не быть желания пройти все еще раз :'(
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»


Последний раз редактировалось Три медведя 20 фев 2013, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 17:22   №47  
-
2 : 3
+
Вредина писал(а):
источник:20 фев 2013, 15:06 №39
как же без этой статистики не предлагают таких манипуляций?

а зачем их предлагать? от них предполагается какая-то польза? *SCRATCH*
Вредина писал(а):
источник:20 фев 2013, 15:06 №39
И кто кстати применяет ношпу и папаверин? Дурочки, которые слепо врачам доверяют?

мне в родах ставили папаверин, после моего устного согласия. показание было со стороны плода, и эффект от его применения был очень выражен.
я дурочка, слепо доверяющая врачам? надо было отказаться? это ж папаверин 8(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 18:01   №48  
-
2 : 5
+
хорошая писал(а):
источник:20 фев 2013, 18:22 №47
а зачем их предлагать? от них предполагается какая-то польза?

fingal а от мифепристона какая польза?
на героине можно расслабиться, ога...им можно эпидураль заменить :D :-P

хорошая писал(а):
источник:20 фев 2013, 18:22 №47
и эффект от его применения был очень выражен

ну дык и у здорового человека на спазмолитиках может быть выражен эффект...хотя бы в виде расширения сосудов и понижения давления *DONT_KNOW*

хорошая писал(а):
источник:20 фев 2013, 18:22 №47
надо было отказаться?

я не знаю, какие у тебя были показания к применению спазмолитика в родах *DONT_KNOW* поэтому не могу ответить на твой вопрос...
но вот если бы у меня капец как разболелся желудок в родах (как он у меня умеет это делать, красавчик), то я бы закинулась папаверинчиком, ага :D

Света, речь идет о ГОРМОНАХ! Во время родов в организме устанавливается свое гормональное равновесие, свойственное и необходимое именно этой женщине. Какой папаверин? Зачем роды превращать в выкидыш?

Хотя я предполагаю, что все это делается для УСКОРЕНИЯ процесса...конвейер блин...некогда ждать, надо быстро родить и освободить место другому, ту не до эмоций и не до жалости...если акушерки будут мариновать по 24 часа рожениц в родовой, а потом по 1,5 часа ждать рождения плаценты не отходя от кассы (без окситоцина), а потом еще 2 часа наблюдать, но рожать женщины будут на стульчиках в приемной и на диване у охранника...Это просто СИСТЕМА и бороться с ней бессысленно. Остается только защищать себя и свое дитя, потому что кроме матери это не нужно никому.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 5 Fata Morgana, Klein, Svetilo, Vim, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 18:06   №49  
-
2 : 0
+
__________


Последний раз редактировалось she__ 19 дек 2014, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 18:08   №50  
-
голос
+
she__
а как вы без схваток узнали что у вас идет родовая деятельность и замерили кол-во околоплодных вод?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 18:17   №51  
-
голос
+
_______________


Последний раз редактировалось she__ 19 дек 2014, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 18:26   №52  
-
0 : 4
+
she__ писал(а):
источник: 20.02.2013 20:17
Вредина писал(а):
источник: 20.02.2013 20:08
she__
а как вы без схваток узнали что у вас идет родовая деятельность и замерили кол-во околоплодных вод?

Узи в день родов выявили нехватку, а врачи из роддома и опб спорили за сутки до этого, воды у меня отходили или слизь, т.к. тест на эти самые воды не поддтвердил их, а врач в опб сказал, что это они... схваток не было. После миф-а начались оч. Сильные схватки, на скорой везли в роддом, и раскрытие 8 см уже было и потуги начались и все равно ЭКС...

вы сами то щас на трезвую голову понимаете происходящее?
перед родами кол-во околоплодных вод может быть ниже нормы! главное чтоб там крупных взвесей не было
просто было еще не время...еще бы день, другой...
какое КС на 8 см раскрытия? fingal рожают уже, пусть с разрывом ШМ, но сами...
в общем вас просто так простимулировали (потому что нужно было полечить *DONT_KNOW* )
а в след раз еще и самостоятельно родить не дадут....
как Три медведя писала выше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 18:28   №53  
-
2 : 6
+
Вредина писал(а):
источник:20 фев 2013, 19:01 №48
я не знаю, какие у тебя были показания к применению спазмолитика в родах поэтому не могу ответить на твой вопрос...

в том-то и дело, что чаще всего роженицы НЕ ЗНАЮТ, какие у них есть показания, а объяснить их "на пальцах" не всегда возможно, так как это комплекс нарушений.
Вредина писал(а):
источник:20 фев 2013, 19:01 №48
Во время родов в организме устанавливается свое гормональное равновесие, свойственное и необходимое именно этой женщине.

Настя, ну о чем ты говоришь?! может и есть оно у здоровых женщин, но сколько из всех ныне рожающих реально здоровы? я не говорю о том, что там в обменке написано, я о реальном здоровье: кто забеременел без проблем и на трезвую голову, кто не набрал 20кг за беременность, проходил 9мес без отеков и белка в моче, у кого не было ФПН и ГДН, и на 40 неделе нормальная плацента. какое может быть гормональное равновесие, если половина беременных полбеременности на утрожестане сидят?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 18:35   №54  
-
3 : 2
+
хорошая писал(а):
источник:20 фев 2013, 19:28 №53
кто не набрал 20кг за беременность, проходил 9мес без отеков и белка в моче, у кого не было ФПН и ГДН, и на 40 неделе нормальная плацента

*SCRATCH* а что из этого является НЕЗДОРОВЫМ? fingal
И какие показания к стимуляции гормонами есть при гестозе например? (возьмем худший вариант - белок (почки, ага), отеки (еще раз почки) и давление (папаверин в помощь :D )
хорошая писал(а):
источник:20 фев 2013, 19:28 №53
в том-то и дело, что чаще всего роженицы НЕ ЗНАЮТ, какие у них есть показания

Дело в том, что врачи чаще всего даже не удосуживаются обменку глянуть ;) два раза в этом убеждалась...и течение беременности ну никого не интересует!
И единственное показание для врачей есть - ускорить процесс родов!
Какие они могут выявить показания на минутном осмотре при поступлении?
Да смысл спорить об этом...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 18:36   №55  
-
голос
+
Вредина
Сейчас я еще в большем шоке, чем тогда, мне кажется, но уже не вернешь всего этого.
А в роддоме прокололи околоплодный пузырь и зеленые воды, а также сердцебиение малыша ниже нормы-вот было главным аргументом к ЭКС, и сказали, что скорее всего его в реанимацию сразу отправят, конечно, я на все после таких слов была согласна. И понимаю, что не повезло мне. Срок по их подсчетам был 41 неделя, хотя после рождения сказали, что он непереношенный (а как они это определяют?).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 18:47   №56  
-
голос
+
[/quote]
я о реальном здоровье: кто забеременел без проблем и на трезвую голову, кто не набрал 20кг за беременность, проходил 9мес без отеков и белка в моче, у кого не было ФПН и ГДН, и на 40 неделе нормальная плацента. какое может быть гормональное равновесие, если половина беременных полбеременности на утрожестане сидят?[/quote]
Что самое смешное, я та самая, у которой все было запланировано и идеально -с третьего раза получилось забеременеть, ни белка в моче, ни веса больше 14 кг, ни ФПН-а что это такое то? Ни ГДН, никаких таблеток, и анализы хорошие всю беременность, а в конце всего этого вот такой сюрприз...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 20:26   №57  
-
3 : 0
+
Мне во вторых родах применяли этот препарат. вообще на 36 неделе я начала жууутко чесаться. Пришла к своему гинекологу. Думала аллергия что ли началась на что то. Г-к отправила на биохимический анализ крови и поставила диагноз гепатоз. Сейчас уже не помню но какой то показатель был превышен в несколько раз. вообще положили меня в ОПБ. Начали капать, наблюдать динамику. Через неделю анализы оказались такие же плохие. Осмотрела меня заведующая и говорит выбирай или кесарим, или мефипрестон. От кесарево я отказалась. Схватки у меня начались через 17 часов после второй таблетки fingal В роддом поступила с открытием в 7 см, сразу прокололи пузырь (сказали при гепотозе всегда прокалываем). Вод было ооочень мало. Роды сильно отличались от первых в стадии потуг. Я просто не могла их контролировать, как будто мой организм был отдельно от моего мозга :'( В итоге 3 разрыва.
П.с. Первые роды прошли в срок 38 недель, родила без единого разрыва и осложнений.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 22:07   №58  
-
голос
+
she__ писал(а):
источник:20 фев 2013, 19:36 №55
А в роддоме прокололи околоплодный пузырь и зеленые воды, а также сердцебиение малыша ниже нормы-вот было главным аргументом к ЭКС,

Читаю и понимаю, что в 1 родах мне просто повезло. Многочасовые очень болезненные и неэффективные схватки, сердцебиение плохое у ребёнка. Раскрытие шло плохо. Кололи глюкозу ( со слов медсестры) в вену уколом несколько раз - для ребёнка, после этого сердцебиение восстановилось. Пузырь прокололи, раскрытие шло кое-как. Воды зелёные. В конце чуть в истерику не впала, но кесарево не предлагали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 22:25   №59  
-
голос
+
[/quote]
Читаю и понимаю, что в 1 родах мне просто повезло. Многочасовые очень болезненные и неэффективные схватки, сердцебиение плохое у ребёнка. Раскрытие шло плохо. Кололи глюкозу ( со слов медсестры) в вену уколом несколько раз - для ребёнка, после этого сердцебиение восстановилось. Пузырь прокололи, раскрытие шло кое-как. Воды зелёные. В конце чуть в истерику не впала, но кесарево не предлагали.[/quote]

Глюкозу в ОПБ мне вместе с ношпой и еще витамином каким то тоже делали. Схватки были сильные и болезненные. И вы нормально родили? А ребенок как?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 22:57   №60  
-
голос
+
she__
Разрывы были и разрезы, шили под наркозом. fingal Потом ещё и воспалительные послеродовые осложнения - почти месяц в гинекологии.
Ребёнку тоже несладко особо пришлось, ставили угрозу тугоухости. Но больших проблем не было - в палате сразу со мной был, хоть и не предложив приложить к груди хоть разок, накормили его смесью - я узнала постфактум. И ,кстати, из советских благих побуждений - чтоб маме поспать дал сразу после родов.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: she__
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 66 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 05:15  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино