Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 66 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 17:30   №31  
-
1 : 9
+
хорошая писал(а):
источник:18 фев 2013, 16:57 №28
почему никто не возмущается по поводу применения папаверина? это страшный препарат! но все спокойно принимают, и на форуме не обсуждают

В США, Европе но шпа запрещена, которую тут на форуме советуют.
Анальгин+димедрол ставит вызванная ребенку скорая, а анальгие опять таки запрещен там.
В Израиле поголовно всем ставят окситоцин, а у нас начали отмахиваться все.
Какая то выборочная паника у нас *DONT_KNOW*

Новое сообщение18 фев 2013, 17:47   №32  
-
7 : 7
+
хорошая писал(а):
источник:18 фев 2013, 16:57 №28
вот деткино почитают, и под флагом "это мой ОСОЗНАННЫЙ выбор!!!" отказываются от всего без разбора.

Элен писал(а):
источник:18 фев 2013, 15:21 №22
кто-то недоуслышит/недопоймет, и начинается всеобщая паника

*viannen4* я с этим "осознанным выбором" каждый день встречаюсь %) буквально на прошлой неделе прошли подряд случаи отказа от вакцинации БЦЖ, но прививку от ВГВ мамы своим малышам сделали, в процессе беседы выяснили.что на деткино советуют одну прививку сделать,от другой отказаться...ПЕРЕПУТАЛИ %)
Завтра по городу поползёт слух fingal в роддоме женщинам насильно вводят что-то,после чего их надо срочно кесарить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 17:59   №33  
-
1 : 6
+
Я извещаю, что ставят такой-то препарат, ознакомьтесь с инструкцией заранее, а то случаи разные бывают. Выбор за вами. Деткино -- всего лишь место общения.
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»


За это сообщение автора Три медведя поблагодарили: 5 Klein, mawenka1, White Mouse, Вредина, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 19:09   №34  
-
0 : 7
+
хорошая писал(а):
источник: 18.02.2013 18:57
Филатик писал(а):
источник:18 фев 2013, 17:27 №26
пусть народ учится думать головой.

а кто учится-то? вот деткино почитают, и под флагом "это мой ОСОЗНАННЫЙ выбор!!!" отказываются от всего без разбора.


Я не призываю отказываться от всего без разбора. Я призываю критически оценивать полученную информацию. только и всего. не быть стадом баранов, бездумно подписывая бумажки и на все соглашаться. но и не отказываться от всего подряд, только потому что кто-то что-то написал на деткино. и то, и другое - крайности.
Если у меня отлично протекала беременность, хорошая родовая деятельность и пр. зачем меня пичкать лекарствами? дайте мне родить самой максимально естественно. Если у меня есть проблемы, если есть потенциальная угроза жизни и здоровью моего ребенка, то да, давайте поможем моему организму. я всего лишь об этом говорю.


За это сообщение автора Филатик поблагодарили: 2 Уличка, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 22:37   №35  
-
0 : 2
+
хорошая писал(а):
источник:18 фев 2013, 17:57 №28
почему никто не возмущается по поводу применения папаверина?

я возмущалась.
в 4-х родах.
когда на слишком медленное открытие шейки после 3-х часов интенсивных схваток заведующая РО назначила его мне.

Много чего сказала про необходимость папаверина в моём случае, но на простой вопрос: "Есть ли альтернатива?"
ответила:
"Да! Можно полежать в воде"

0_ 0_ 0_ 0_

Вот совсем одно и то же! Химикат, который при неадекватной реакции организма (а в родах на любой препарат возможна неадекватная реакция) может и гипертонический криз вызвать, и ещё много чего малоприятного, можно заменить простым лежанием в ванне с водой!

Думайте, спрашивайте, настаивайте.
Иногда простые и эффективные варианты просто не приходят в голову врачам, слишком привыкшим по любому поводу хвататься за шприц.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 4 Fata Morgana, Вредина, Лисёнок, Три медведя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 22:39   №36  
-
1 : 6
+
Мята писал(а):
источник:18 фев 2013, 18:47 №32
Завтра по городу поползёт слух в роддоме женщинам насильно вводят что-то,после чего их надо срочно кесарить

а вот утрировать не надо, пожалуйста! ;D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение19 фев 2013, 12:22   №37  
-
голос
+
Из инструкции к Мифепристону -
Грудное вскармливание следует прекратить на 14 дней после применения препарата.


За это сообщение автора ylizay поблагодарили: 3 Fata Morgana, mawenka1, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2013, 16:07   №38  
-
голос
+
Филатик писал(а):
источник:18 фев 2013, 14:19 №8
я хотела отказаться от окситоцина в третьей фазе. не успела , всандалили, не спросив

я успела. аж три раза написать отказ. и че толку *DONT_KNOW* все равно всандалили fingal
так что не всегда даже осведомлен - значит вооружен
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 14:06   №39  
-
7 : 7
+
хорошая писал(а):
источник:18 фев 2013, 17:57 №28
а кто-нибудь знает статистику осложнений третьего периода при применения окситоцина и без оного? кто-нибудь знает статистику осложнений применения мифепристона и результаты родов без него? как иначе без этих данных (как минимум) можно решать, нужно или нет?

а кто нибудь знает статистику исходов родов при введении роженице двух кубиков героина при слабой родовой деятельности? А трех? А одного? Ай яй яй...как же без этой статистики не предлагают таких манипуляций? И если че прикрыться можно бамашкой....


Там кстати реально дофигища всего подписываешь, а вся эта дофигища называется - послеродовые манипуляции с женщиной и ребенком...тот же извергский масаж к ним относится.

И кто кстати применяет ношпу и папаверин? Дурочки, которые слепо врачам доверяют?


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Три медведя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 14:25   №40  
-
0 : 5
+
Вредина писал(а):
источник:20 фев 2013, 15:06 №39
И кто кстати применяет ношпу и папаверин? Дурочки, которые слепо врачам доверяют?

Настя, как минимум те, кто впервые столкнулся с врачами в этом вопросе!
В первую Б я, хоть и спрашивала про всё и вся, но большинство препаратов принимала, т.к. была угроза, были боли, было страшно.
Но когда одними и теми же препаратами мне сначала всё "закрепляли", а потом "вызывали", то это добавило сомнений.

Но мне понадобилось для таких сомнений очень много времени провести в патологиях и собрать обширную собственную статистику.
А вот те знакомые, которые попали в ОПБ только на "предродовую подготовку", доверяли врачам практически безгранично.
Такова психология человека *PARDON*

Мало ли какую информацию прочтёшь, но когда врач, глядя в глаза, говорит, что НАДО, что именно в ВАШЕМ СЛУЧАЕ надо, что делать? *DONT_KNOW*

Вот уже когда есть опыт, знания, есть с чем сравнить, то и появляются НУЖНЫЕ вопросы. И тогда ответы врачей становятся совсем другими. И действия женщины - тоже :-P
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 14:35   №41  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:20 фев 2013, 14:06 №39
И кто кстати применяет ношпу и папаверин? Дурочки, которые слепо врачам доверяют?

когда меня в первую ночь осмотрела врач, объяснила мне что я еще далеко не рожаю и сказала для улучшения плацентарного кровотока сейчас поставим капельницу с физраствором и глюкозой. никто ничего не спрашивал, принесли и поставили. я всю ночь пролежала под капельницей а потом случайно со слов акушерки услышала что это была ношпа 0_ и так бывает *PARDON*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 14:50   №42  
-
3 : 1
+
White Mouse писал(а):
источник:20 фев 2013, 15:25 №40
Настя, как минимум те, кто впервые столкнулся с врачами в этом вопросе!

ну они и есть ;)
и ты была дурочкой, и я, и 99% первородок точно )))) и поток их неиссякаем
вот пусть на них и экспериментируют *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 14:52   №43  
-
0 : 1
+
Я все таки надеюсь, что хоть кто-то из "у кого впервые" прочтет и проникнется. Ведь никому не пожелаешь кесарева.
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»


За это сообщение автора Три медведя поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 15:01   №44  
-
0 : 1
+
White Mouse писал(а):
источник:18 фев 2013, 22:37 №35
Иногда простые и эффективные варианты просто не приходят в голову врачам, слишком привыкшим по любому поводу хвататься за шприц.
______________

А если врач сразу предложит простой вариант, то велика вероятность, что его будут обвинять в том, что он не хочет лечить пациента.

Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:20 фев 2013, 14:35 №41
и сказала для улучшения плацентарного кровотока сейчас поставим капельницу с физраствором и глюкозой. никто ничего не спрашивал, принесли и поставили. я всю ночь пролежала под капельницей а потом случайно со слов акушерки услышала что это была ношпа

Вот это точно не приятно...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 15:04   №45  
-
1 : 0
+
Три медведя писал(а):
источник: 20.02.2013 16:52
Я все таки надеюсь, что хоть кто-то из "у кого впервые" прочтет и проникнется. Ведь никому не пожелаешь кесарева.

Тань, тем, у кого есть мозг изначально (мне почему то на ум только Рада приходит *JOKINGLY* ) им форумы не нужны... а тем, у кого нет - не поможет ничего, кроме печального опыта...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 66 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 05:57  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино