Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 66 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 12:11   №1  
-
0 : 8
+
На стадии подготовки к родам в роддоме, хорошо бы выяснить ВСЕ те пункты, которые вам придется подписать при поступлении в РД, от которых за вашей подписью прячется от ответственности РД.
Недавно мне стало известно, что стали практиковать введение препарата мифепристон, наверное, как написано в интсрукции, для "подготовки и индукции родов при доношенной беременности". Почему я в названии темы написала "осторожно"? Осторожно с мифепристоном, тк после его применения у здоровых рожениц, врачи часто в последствии принимают решение об экстренном кесаревом сечении. В карточке потом напишут: неудачное применение препарата. Но от этого не легче!
Поэтому при подготовке к родам в роддоме, изучите инструкцию к препарату, чтобы сознательно подписать очередной пункт.


За это сообщение автора Три медведя поблагодарили: 4 btori, Екатерина Антонова, Вредина, НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 12:20   №2  
-
1 : 8
+
Три медведя писал(а):
источник:18 фев 2013, 13:11 №1
тк после его применения у здоровых рожениц, врачи часто в последствии принимают решение об экстренном кесаревом сечении.

вы путаете причинно-следственные связи.
у здоровых рожениц его не применяют :no: применяют при необходимости индукции (т.е. проблема уже существует), и если он оказывается неэффективен, прибегают к КС.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 5 fantagiro, Krasanna, Lama, Мята, Тёмкина Мать
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 13:31   №3  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:18 фев 2013, 13:20 №2
у здоровых рожениц его не применяют

*DONT_KNOW* я тоже так думаю,нет никакой не необходимости в этом я думаю fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 13:46   №4  
-
0 : 5
+
Ошибаетесь, девушки!
О здоровье рожениц специально подчеркнуто написала, тк эту информацию получила от своего гинеколога, который наблюдал не малое количество всю их беременность и может судить. Так женщины молодые в 25 лет и здоровые возвращаются из РД с КС!

Написала об этом, чтобы заранее задумались, а надо ли ЭТО, тк в РД никто инструкцию к препарату не дает читать, как и не разъясняет многие другие вопросы, а принимать решение и подписывать бумаги надо.
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»


Последний раз редактировалось Три медведя 18 фев 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Три медведя поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 13:48   №5  
-
голос
+
Вот еще интересные факты по поводу этого препарата viewtopic.php?f=66&t=5279&p=822175&hili ... BD#p822175
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 14:12   №6  
-
0 : 7
+
хорошая писал(а):
источник:18 фев 2013, 13:20 №2
у здоровых рожениц его не применяют

хорошая
я столкнулась с тем, что даже когда всё хорошо, то "на всякий случай!", то бишь официально "для профилактики возможных осложнений" применяют очень много лекарств, которые, в принципе, не нужны

поэтому лучше знать все варианты и возможные осложнения. И самой принимать ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 14:17   №7  
-
голос
+
Три медведя писал(а):
источник:18 фев 2013, 13:11 №1
стали практиковать

с какого времени? почти 3 мес назад всем давали одинаковые бумажки *DONT_KNOW* на окситоцин и прививки детям


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 14:19   №8  
-
0 : 1
+
White Mouse писал(а):
источник:18 фев 2013, 15:12 №6
И самой принимать ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение

если успеешь fingal
я хотела отказаться от окситоцина в третьей фазе. не успела fingal , всандалили, не спросив :-( СБ, это единственное неприятное воспоминание о роддоме *molitva2*
А вообще, конечно, кто предупрежден, тот вооружен *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 14:21   №9  
-
голос
+
Филатик
а чем оно тебе не приятно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 14:24   №10  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:18 фев 2013, 15:21 №9
а чем оно тебе не приятно?

неприятно тем, что не спросили, и бумаги дали подписать после того, как вкололи. так как до этого не успели fingal слишком быстро рожала :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 14:25   №11  
-
голос
+
Филатик
ты бы согласилась?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 14:28   №12  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:18 фев 2013, 15:25 №11
ты бы согласилась?

я шла с настроем отказаться от окситоцина. планировала сказать, чтобы дали попробовать плаценте родиться самой. не знаю, как вышло бы на деле *DONT_KNOW*
в первые роды мне ничего не кололи. все само родилось *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 14:32   №13  
-
голос
+
В РД я была 1 раз 5,5 лет назад. Тогда давали 4 листа с пунктами: про плаценту, клизму, обработку, про всякое вмешательство-невмешательство в отношении мамы и новорожденного. Я уж не помню (может и вы, Элен, не помните, что еще подписывали в последний раз? А может его и не всем дают *DONT_KNOW* Но препарат же применяют! это точно известно!) . Мне давали подписывать во время сильных схваток, когда уже мозг отключался.
Перед 2ми родами надеялась раздобыть перечень у гинеколога. Ответ: нет.
Неплохо бы конечно их в отдельной темке собрать, чтобы те, кто сознательно подходят к вопросу, могли бы подготовиться и заранее решить, что им надо.

Признаю, что словом "осторожно" я выразила свое отрицательное отношение к применению препарата. Конечно, принимать решение каждому за себя. Логичнее было бы написать "внимание". Но представьте себя на месте роженицы, которая впервые о нем читает в тех бумажках, и подписывает, наивно полагая, что за нее врачи подумали, а в результате... конечно, пожалееет, что не знала о нем заранее. Что больше говорить *DONT_KNOW* ?
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 14:34   №14  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:18 фев 2013, 15:21 №9
а чем оно тебе не приятно?

фууу... я как вспомню свое состояние после окситоцина %)
второго родила, все норм. было, чувствовала себя норм. пока его не вкололи..
врачу я говорила, что после 1 родов мне плохо было от него, но она нашла кучу причин других, от чего мне могло быть плохо и уговорили меня, что лучше поставить, т.к. меньше осложнений и т.д. Поставили, убедились они, что я была права..
я еще тогд не такая умная была, как сейчас :D интернета не было, деткино соот-нно..
верила врачам.
никогда не забуду свое состояние после него..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 14:44   №15  
-
0 : 1
+
Три медведя писал(а):
источник:18 фев 2013, 15:32 №13
может и вы, Элен, не помните, что еще подписывали в последний раз?

почему же не помню :D все помню *OK* у меня еще схваток не было :-)
я подписала окситоцин,потому что
Филатик писал(а):
источник:18 фев 2013, 15:28 №12
все само родилось

а у меня в первый раз -не родилось и пришлось наркоз ставить
вышло все хорошо, при мне проверяли и показали, после- состояние было намного лучше чем в первые роды


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Krasanna
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 66 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 04:53  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино