Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2019, 21:20   №1  
-
0 : 1
+
Детский набор или мультикарта? Жители Югры выберут подарок для новорожденных

Изображение
Фото: Портал открытого правительства Югры "Открытый регион-Югра"

Каждый ребенок, родившийся в регионе с 1 января 2020 года, получит свой первый подарок. На портале «Открытый регион-Югра» появилась возможность выбрать подарок новорожденным.

Один из вариантов включает набор детских принадлежностей, которые понадобятся детям в начале их жизненного пути. Он включает в себя небольшую кроватку, костюм, ползунки, шапочку, набор подгузников, полотенце-уголок и прочее. Перечень предметов из набора формировали сами жители Югры в ходе опроса семей, проживающих на территории округа.

Другая опция подразумевает пластиковую мультикарту «Расту в Югре», при активации которой на лицевой счет, который закрепляется за одним из родителей или опекунов, перечисляется сумма в 20 тысяч рублей. Данными средствами распоряжаются непосредственно родители новорожденного. Данная карта также предоставляет удобный доступ к информации об услугах, связанных с воспитанием ребенка.

Принять участие в голосовании жители Югры смогут до 12:00 1 августа.

Напомним, данная законодательная инициатива создана по поручению Натальи Комаровой в рамках плана мероприятий Десятилетия детства.

СургутИнформТВ


Последний раз редактировалось Новости 30 июл 2019, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2019, 17:21   №2  
-
голос
+
Жители Югры выбрали подарок для новорожденных

Почти 24 тысячи югорчан приняли участие в голосовании по выбору подарка новорожденному.

Голосование проходило на портале «Открытый регион – Югра», а также в учреждениях социальной защиты округа на бумажных носителях.
Югорчанам предложили определить, какой подарок для новорожденного лучше: комплект детских принадлежностей или мультикарта, на которую зачисляются 20 тысяч рублей.

По итогам онлайн-голосования 84% респондентов проголосовали за мультикарту «Расту в Югре», что составило более 19 тысяч человек, в социальных учреждениях за нее из почти двух тысяч человек проголосовали 80,8%. Самыми активными оказались жители Советского района и Югорска, а также Нижневартовска и Сургута.

Большинство проголосовавших – это женщины – более 80%. С более детальными результатами онлайн-опроса можно ознакомиться на портале «Открытый регион – Югра».

Отметим, что на очередном заседании правительства Югры, которое состоялось уже сегодня, 2 августа, этот вопрос рассмотрен с учетом мнения проголосовавших югорчан и поддержан для дальнейшего вынесения на заседание Думы Югры.

ДепсоцразвитияЮгры

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2019, 19:14   №3  
-
голос
+
Изображение
Источник фото: Официальный аккаунт главы региона в Инстаграм

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

19 апр 2024, 12:08  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино