Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 12  [ Сообщений: 179 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2012, 18:26   №136  
-
голос
+
А у меня отеки были в первую беременность,
Панкратов В.В. осмотрев меня, сказал, что не надо сдавать.
Всё прошло хорошо (плановое КС)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2013, 10:37   №137  
-
голос
+
Девочки, а кто-нибудь отекать начал после сдачи плазмы? Проходит это или уже до родов мучится придется. Я второй раз нормально плазму сдать не могу. В первую Б был белок 64, плазму взяли и у меня в 35 нед и по всему телу воспалились лимфоузлы, отеки тоже вроде появились, но я тогда это со сдачей плазмы не связала. Второй раз брать не стали тогда. Через 2 нед. родила. В этот раз врач ушами прохлопала, послала к трансфузиологии уже в 33,5 нед. В итоге я записалась, но в день сдачи заболела, перенесли на 24 и 27 апреля, а у меня уже 35,1 нед. в первый забор, а во второй 35,4 во второй. Ну значит, сдала я 24.04 плазму, и в этот же день я просто жутко отекла к вечеру, прямо сильно, хотя за всю Б отеков не было ни разу! Ем белковую пищу усиленно, но уже 3й день отекаю :'( А мне завтра еще идти сдавать второй раз, но я уже боюсь, низкий белок это опасно, а если у меня с 1 раза такая реакция *DONT_KNOW* Да и срок уже 36 почти будет *DONT_KNOW* Еще прочла, что плазму даже у здоровых людей можно брать не чаще чем раз в несколько месяцев, а у беременных с перерывом в 2 дня берут fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2013, 22:54   №138  
-
голос
+
Елена2010
с перерывом в два дня? 8( точно не вспомню, но у меня кажется в районе 2х недель перерыв был.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 07:43   №139  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник: 29.04.2013 0:54
Елена2010
с перерывом в два дня? 8( точно не вспомню, но у меня кажется в районе 2х недель перерыв был.

мне оба раза назначали через 2 дня, скорее всего из за срока. Я кстати второй раз не пошла. Мне врач в СОД запретила, сказала и первый раз не стоило fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2013, 15:56   №140  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник: 29.04.2013 0:54
Елврачена2010
с перерывом в два дня? 8( точно не вспомню, но у меня кажется в районе 2х недель перерыв был.

Я сдавала раз в неделю, 2 раза. При первой беременности об этой процедуре даже и не слышала и врач на участке не сказала. После 2 КС, мне эта плазма очень помогла, никакого упадка сил, восстановилась намного быстрее первого-ужасного раза. Мне Бакурадзе сказал, что ее можно сдавать и тем, у кого ЕР запланированы, она всем помогает восстановиться легче.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2013, 15:59   №141  
-
голос
+
oksa_a
мне первый раз плазму вливали, второй раз кровь, собранную во время операции. Первый раз я сутки стоять не могла, второй раз встала со второй попытки. Но после операции у меня жуткая анемия, что 1й, что 2й раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2013, 16:10   №142  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник: 9.10.2013 17:59
oksa_a
мне первый раз плазму вливали, второй раз кровь, собранную во время операции. Первый раз я сутки стоять не могла, второй раз встала со второй попытки. Но после операции у меня жуткая анемия, что 1й, что 2й раз.



2 КС просто небо и земля. Первое, встала еле как, через 8 часов и месяц отойти не могла, с кровати по часу слазила. :'( Второе подорвалась через 3 часа, как будто ничего и не произошло! *DANCE* Медсестра все смеялась, говорила: " Это у тебя от наркоза - эйфория, через пару часов обратно согнешься!" *zvezdy* Но так и пробегала до самой выписки! Может это совпадение, но я поверила в чудодейственное средство - плазма. Если с третьим пойду, обязательно сдам.







,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2013, 16:23   №143  
-
голос
+
oksa_a
а я во второй раз застрелиться хотела от отходняков, меня больше 3х часов колбасило вместе с койкой. Встать правда смогла и ходить, но и шов в этот раз болел, в сидячем положении все нормально было, а как встану - все адски щипает :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2013, 16:27   №144  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник: 9.10.2013 18:23
oksa_a
а я во второй раз застрелиться хотела от отходняков, меня больше 3х часов колбасило вместе с койкой. Встать правда смогла и ходить, но и шов в этот раз болел, в сидячем положении все нормально было, а как встану - все адски щипает :'(

А кто кесарил в первый и второй раз? Хотя от этого наверное не зависит, меня 2 раза Бакурадзе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2013, 16:37   №145  
-
голос
+
oksa_a
оба раза Бакурадзе, но во второй раз была еще какая-то женщина врач. От них точно не зависит, это индивидуальная реакция организма на наркоз. А вот зашивала видать она, потому что в лампу видела, что одни руки зашивают, а вторые указывают на что-то и последний шов был жутко перетянут, аж складка получилась. На 5й день медсестра мне его убрала *molitva2* и стало легче.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2013, 16:42   №146  
-
голос
+
[quote="Geparda"]
У меня первая операция со стажерами была, когда зашивали, половину Бакурадзе зашил, половину студент. Когда удалось посмотреть, сразу поняла, где мальчик зашивал, перетянул тоже. Нас сейчас во вторую тему отправят!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 15:54   №147  
-
голос
+
В первые роды( экстренное кс),без плазмы,отходила долго,большая кровопотеря,гемоголобин 70 был при выписке (через неделю после родов)
Второй раз с плазмой,встала после операции очень скоро ,отошла намного легче,анемия несильная была.В месяц ребенка гем 115 был.

А отеки после сдачи-это нормально.Предупреждали об этом во время процедуры.

Новое сообщение28 янв 2015, 17:13   №148  
-
голос
+
Я тоже сдала дважды плазму первый раз 19 января, повторно 23 января. После первого раза немного отечность была, но на второй день все прошло, а вот после второго раза только на третий день, ноги отекли да и по лицу видно, с понедельника пойду на дневной стационар. Так что девочки ничего страшного в плазмодонорстве нет, коллектив доброжелательный, процедура конечно не очень приятная, ну вообще как и любая процедура, надеюсь что плазма облегчит мне состояние после операции.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2015, 11:34   №149  
-
голос
+
Девочки, а может ли муж сдать кровь вместо меня?
У меня миопия высокой степени (-7), знаю что это является противопоказанием для сдачи плазмы...
Группа крови с мужем одинаковая.
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2015, 16:49   №150  
-
голос
+
valjacka
Нет, процедура и называется аутоплазмодонорство, потому что сдается самой беременной - на собственную кровь не может быть негативной реакции, а плазма мужа- как и любого другого человека может вызвать побочные эффекты. А миопия никаким образом не является противопоказанием для аутоплазмодонорства, я сама при миопии -12-14 и высоком риске отслойки сетчатки сдавала кровь 6 раз - по 2 раза на каждую беременность, так что если кроме миопии других проблем нет (в первую очередь смотрят гемоглобин, белок и свертывающую систему крови, показатели АД, а также некоторые серьезные хронические заболевания) и срок позволяет - сдавайте спокойно.


За это сообщение автора яриска поблагодарил: valjacka
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 12  [ Сообщений: 179 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 09:44  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино