Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 179 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 13:39   №1  
-
голос
+
Мне осталось до планового кесарево-сечения 7 недель и вот теперь мне выписали направление на сдачу крови в роддоме.
как мне объяснили, что сейчас я в несколько этапов буду сдавать кровь для себя же и потом мне плазму введут после операции.
что то меня в этом смущает пока сама не пойму. кому-нибудь еще предлагали такое или это только с меня решили последнюю кровушку выжать ;)
да и честно говоря не верю я что кто то это будет отслеживать моя это кровь или не моя, вольют чью-нибудь, а я от чьих нибудь болячек лечиться буду.
в пункте сдачи крови на строителе кровь берут потом перерабатываю, очищают и т.д. а здесь *DONT_KNOW* как то трудно мне поверить что это для моего же блага делают, но и думать что таким образом роддом решает свои проблемы с плазмой за счет беременных тоже верить не хочется.
подскажите кому делали планово кесерево вы тоже кровь сдавали?

Новое сообщение26 ноя 2009, 13:45   №2  
-
голос
+
LenOK, в роддоме у вас будут брать не кровь, а плазму. Точнее возьмут кровь, отделят от нее плазму, то что останется - вольют обратно, а плазму при вас запечатают, подпишут и уберут в холодильник. Несколько лет назад это была обязательная процедура для всех кесаревых (по крайней мере, для первородок - мне так объясняли). Сейчас берут плазму только, если есть реальный риск большой кровопотери при операции (во время вторового кесарева мне сказали, что у меня риск небольшой и кровь сдавать не надо).

Когда вы будет на операционном столе вашу плазму принесут и подключат к вашей вене через катетор, не переживайте - не перепутают (там на пакете маркером крупно имя и фамилия пишутся) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 13:48   №3  
-
голос
+
LenOK
не переживайте, все будет ОК)
У меня тоже брали кровь перед кесарево. Вся процедура проходит в два этапа в перинатальном центре , все отслеживают, тут же подписывают пакетики с плазмой.
А потом после операции уже в отделении реанимации тебе же твою плазму и вольют.
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 14:02   №4  
-
голос
+
ну вот, все уже написали...
меня возили на сдачу плазмы в роддом, когда лежала в паталогии за неделю до КС.. Процедура не оч. приятная, но и не болезненная в общем..
откачивают аппаратом кровь в течение нескольких минут. пару минут смотришь как она по шлангам бегает и тут же она тебе назад заливается... Вот это самый прикольный момент - такой приход %) ;) 0_ и так несколько раз, смотря сколько плазмы брать будут..

насчет того что вливать будут - мне на первом КС - было экстренное. вливали чужую плазму. поэтому на второе я сразу же согласилась заготовить свою.. Операция что называется идет в прямом эфире :D , поэтому тебе обязательно покажут что это твоя именно плазма и у тебя же на глазах вставят ее в капельницу.. т.е. подмены там быть не может в принципе...

НО!!!!!! у меня перед КС просили принести справку со станции переливания.. В общем, требовали чтобы родственники 2-3 чел сдали кровь на всякий случай.. Я конечно понимаю, что это они так банк крови пополняют, но опять же считаю. что это НАДО делать.. и за меня 3 человека честно сходили и сдали ее... Врач в паталогии сказал потом, что справка им эта в общем-то не нужна, т.к. плазму я свою заготовила, но сказал спасибо ;)


а вообще поговаривают, что сдача плазмы - оч.полезная штука для организма, т.е. обновление крови.. у меня даже как то был порыв пойти плазмодонором на станцию переливания.. Но что-то тогда не срослось, но вот если бы с кем-нить за компанию - я бы пошла..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 14:06   №5  
-
голос
+
Мне такую штуку делали - называется аутоплазмодонорство! мне делали в 2 этапа, перед этим обязательно берут анализ крови, смотрят гемоглобин, если не совсем низкий - всё ок! приходишь в роддом, там тебя передевают в "фирменную" ночнушку *ROFL* . с одной руки давление постоянно меряется, в другую катетор. всё время пока берут кровь заливают капельницу (точно не помню что там - ощущения нормальные ;) , наверно физ.раствор да глюкозку) потом отделяют плазму (шумный аппаратик это делает), а красную составляющую обратно заливают. 1ый раз на это ушел 1 час! потом ОБЯЗАТЕЛЬНО делают КТГ и домой! честно сказать даже голова не кружилась, хотя когда шла 1ый раз было ооочень страшно *DANCE* .
за 2 процедуры у меня взяли 700 г плазмы - 2 пакетика. каждый раз пакет при мне подписывали фио и дата забора, а в операционной всё подписи показали. перепутать сложно. и кстати, на обменной карте ставят красную печать АУТОПЛАЗМОДОНОРСТВО!
LenOK не бойтесь! *OK* сдайте обязательно! говорят быстрее восстанавливаешься после этого. белок в чистом виде получаешь, при чем свой же.

Новое сообщение26 ноя 2009, 14:12   №6  
-
голос
+
LenOK
А мне ее (плазму) вливали перед операцией, прямо на оперционном столе, а не в реанимации. А при первом экстренном кесаревом чужую плазму мне не вливали - только физраствор. Хотя все в одном роддоме кесарились :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 14:23   №7  
-
голос
+
мне после экстренного КС вливали ее в реанимации, а в плановом - прям во время операции..
Юляша
точно ;) а я сижу и вспоминаю как оно называется.. :D

кстати, прикол хотите???
В общем, вечером (перед второй сдачей плазмы утром) мне жутко захотелось чего нить вкусного.. муж мне принес в паталогию копченых крылышек.. :D наелась как бобик и утром пошла сдавать плазму.. Мама дорогая, видели бы вы глаза врачей этих, кто у меня ее брал - в пакете вместо плазмы был сплошной жир.. Цвет - не передать, консистенция еще хлеще 0_ .. . Они на меня - ТЫ ЧЕ ЕЛА?????? 8(

Пришлось признаться, вот они ржали.. *ROFL* *ROFL*

потом такие же глаза были у врачей были, когда эту плазму мою - два абсолютно разных пакетика :D , принесли в реанимацию на операции.. Тут уже я ржала.. *ROFL* *ROFL* *ROFL*

ВЫВОД: не надо есть жирное и т.п. перед сдачей плазмы.. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 14:29   №8  
-
голос
+
А я всю эту процедуру проспала :D меня только будили показать что там залили :D и во второй раз когда испугались что сознание потеряла :D :D
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 14:43   №9  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
В общем, вечером (перед второй сдачей плазмы утром) мне жутко захотелось чего нить вкусного.. муж мне принес в паталогию копченых крылышек.. :D наелась как бобик и утром пошла сдавать плазму.. Мама дорогая, видели бы вы глаза врачей этих, кто у меня ее брал - в пакете вместо плазмы был сплошной жир.. Цвет - не передать, консистенция еще хлеще 0_ .. . Они на меня - ТЫ ЧЕ ЕЛА?????? 8(

У медиков это называется "хилез" :-)

А насчет полезности обновления плазмы - это дело тонкое. Если она обратно не вливается, а заменяется физраствором, то происходит очистка организма, т.к. в ней накапливаются всякие бяки. Кожа очищается и т.д. Но, с другой стороны, именно в плазме находятся всякие иммунные тельца. Так что сильно перебарщивать с очищением нельзя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 14:51   №10  
-
голос
+
А это сейчас платно? 4 года назад за один этап с меня попросили 8 тыс.руб. И по-моему весь процесс длится не один день. А т.к. кесарево предполагалось ч\з 2 дня, я так и не сдала.
______________
Не так страшен муж из командировки , как жена с корпоратива!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 14:58   №11  
-
голос
+
Лира
8( бесплатно все...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 15:11   №12  
-
голос
+
Лира писал(а):
А это сейчас платно? 4 года назад за один этап с меня попросили 8 тыс.руб. И по-моему весь процесс длится не один день. А т.к. кесарево предполагалось ч\з 2 дня, я так и не сдала.

8( фигасе. бесплатно все было. Мне с первой чужую вливали (свою не успела сдать), а следующие два раза с патологии возили на "заготовку" *OK*
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 16:25   №13  
-
голос
+
Лира писал(а):
А это сейчас платно? 4 года назад за один этап с меня попросили 8 тыс.руб. И по-моему весь процесс длится не один день. А т.к. кесарево предполагалось ч\з 2 дня, я так и не сдала.

Ой! Всегда бесплатно было! Аутоплазмодонорство - это для них святое! В патологии всегда девочек предупреждали о еде перед донорством, ночевать домой не пускали перед сдачей! Всё так строго с ними было (лежала неск. раз в 98 и 2001 годах) И на операции потом тоже перепроверять лично просили, что вливают.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 17:05   №14  
-
голос
+
Ну не знаю... в марте 2006 нам нашколе матери (Анютины глазки свидетель) предложили сдать плазму, рассказали о плюсах (что организм ослаб после родов а тут пол литра счастья, молоко прибывает быстрее), мы были все естественные роды. пришли в роддом, а там говорят платно, и если по мед показаниям за 1 раз не сможем то платить за два раза. Может бесплатно плановому кесареву?
В результате было у меня экстренное, но видать кровь с молоком :D ни чего кроме минимума лекарств не вливали. У меня гемоглобин после операции был такой, о котором некоторые просто по жизни мечтают. Да и молоко появилось за пару месяцев до :-) . Но очень мне хотелось подстраховаться, да денег не было :-(
Маш, поши за компанию, я уже год назад доннором была (для знакомой лялечки) просто крови. Честно, мне понравилось, быстро берут. только очереди в регистратуру и кабинеты (а говорят донноров не хватает).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 17:33   №15  
-
голос
+
Юляша писал(а):
LenOK не бойтесь! *OK* сдайте обязательно! говорят быстрее восстанавливаешься после этого.

подтверждаю.
Вторые роды КС - аутоплазмодонорство + реинфузия - и просто летала после родов!
В августе 2006 аутоплазмодонорство было только за деньги.
Третьи роды были без этих процедур - разница есть.(Хантам чего=то там передавали, не оказывали платных услуг, и бесплатно не стали делать, сколько ни просила - нет показаний к таким процедурам :-( )
LenOK, если есть возможность, оплатите реинфузию, рекомендую! *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 179 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:17  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино