Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 66 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 02:01   №16  
-
голос
+
Читать их особо не заставишь, сама рассказываю вроде слушает, но через раз запоминает, пришлось вести на занятие по партнерским родам, мне показалось, что когда кто то со стороны про все это рассказывал у мужа как то все лучше в голове уложилось...жаль что не было занятий с психологом и педиатром совместных, а раньше говорят было такое, но особо популярностью не пользовалось (я про жк на сибирской, может где то и есть такие занятия).
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 05:14   №17  
-
голос
+
Таяна
В жк на Сибирской мне сказали с середины сентября занятия с психологом начнутся, и можно мужа с собой приводить. Но занятия в 15:00 будут начинаться, а он работает *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 06:40   №18  
-
0 : 3
+
M_Olga писал(а):
источник:09 авг 2012, 21:06 №9
уже хотелось бы на днях родить)))

Ну а смысл тогда?Если с самого начала мужчина так себя ведет, зачем насиловать? Как по мне так достаточно внимания к себе и обходительности со стороны мужа, а изучать физиологию, да зачем оно мужикам :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 08:05   №19  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:10 авг 2012, 07:40 №19
а изучать физиологию, да зачем оно мужикам

*viannen4*
Для этого есть врачи :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 08:10   №20  
-
голос
+
sergiena
У нас занятия с психологом были такого плана, что папам было бы явно не комфортно, да и девочки из группы думаю бы зажимались от присутствия мужчины. Хотя можно спросить у Юлии Григорьевны (психолога) может и правда у вас будут занятия немного в другом ракурсе.
Элен
Минимум все таки им знать стоит, а то так и рождаются мифы о занятие любовью к примеру "что по лбу мол ребенку настучу", да и когда они в курсе вещей, больше сопереживания и меньше лишних вопросов.
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 08:29   №21  
-
голос
+
Таяна писал(а):
источник: 10.08.2012 10:10
sergiena
У нас занятия с психологом были такого плана, что папам было бы явно не комфортно, да и девочки из группы думаю бы зажимались от присутствия мужчины. Хотя можно спросить у Юлии Григорьевны (психолога) может и правда у вас будут занятия немного в другом ракурсе.

*OK* Это я просто решила увидеть его реакцию, попугать :D . Чтобы понял наконец-то, что мы ждем ребенка и его беззаботная жизнь скоро изменится :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 08:36   №22  
-
голос
+
sergiena, ну если с этой целью, то наверное эффект будет, главное его в кабинет где ШМ проходит затащить, а там и плакаты интересные и пупсы повсюду, как то сразу настраивает.
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 08:37   №23  
-
голос
+
sergiena писал(а):
источник:10 авг 2012, 09:29 №22
Это я просто решила увидеть его реакцию, попугать

А вот пугать папу не стоит :no:
Можете добиться обратного эффекта - после рождения ребенка будет бояться к нему подходить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 08:40   №24  
-
голос
+
Таяна писал(а):
источник:10 авг 2012, 09:36 №23
там и плакаты интересные и пупсы повсюду, как то сразу настраивает.

Это вас плакаты могут настроить, т.к. вы своего малыша уже почти 9 месяцев носите и чувствуете. А папа настроится лучше, глядя на чужого живого милого малыша и счастливых родителей.
Папы пока руками не потрогают своего новорожденного, не воспринимают абстрактных детей никак.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 08:41   №25  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
после рождения ребенка будет бояться к нему подходить.

Ну судя, по друзьям мужчинам, в начале они все напуганы и бояться к ребенку подходить :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 08:45   №26  
-
голос
+
Пчела Майя ну не знаю, наш папа настроился, сильно в дебри мы его не посвящали, но в общих вопросах он в курсе, ходили с ним на занятия по партнерским родам, получилось, что индивидуальное для нас (я, он и Ирина Александровна). Наверное у всех индивидуально, будущие папы разные.
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 08:48   №27  
-
голос
+
Пчела Майя
полностью согласна,мужчине сложно воспринять младенца через картинки.мой вот к чужим маленьким деткам спокойно относится,а от своего не отходил.сейчас уже хочет,что бы слинг взяли,говорит обматаюсь,буду с дочей ходить.
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 08:48   №28  
-
голос
+
sergiena
Вот для этого будущие мамы и проходят школу матери (читают книги, статьи, общаются с мамами со стажем), чтобы потом самим не бояться и мужу показать как надо, а главное - это показать мужу, что вы ничего не боитесь и ему не надо бояться. Если будете сами говорить как это сложно, то многие мужчины с радостью такую "непосильную" ношу на маму скинут (она ж ребенка носила - точно с ним справится).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 08:49   №29  
-
голос
+
Таяна писал(а):
источник:10 авг 2012, 09:45 №27
ходили с ним на занятия по партнерским родам

Уж поверьте, роды, партнерские роды - это только начало :D
И в такой ситуации папу надо настроить, что с них все только начинается ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 08:51   №30  
-
голос
+
Таяна
Мой смотрел сам пару раз процесс родов на видео, и после этого сказал ни за что на партнерские роды не пойдет :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 66 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 02:14  -11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино