Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 66 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 20:59   №1  
-
голос
+
Девочки, как вы думаете, нужно ли готовить будущих пап как и будущих мам к беременности и воспитанию детей? К примеру они так же затрудняются в понимании физиологии беременности, не знают, что хорошо/полезно или что плохо/вредно для беременной жены, да и вообще как подойти к ребёнку в первые дни. Если вы сталкивались с явными проблемами у пап при вашей беременности. поделитесь пожалуйста)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 21:45   №2  
-
голос
+
Проблемы всегда есть, к сожалению большой процент мужчин относятся к беременности жены как чему то простому и логичному, "все вынашивают и все рожают, ты чем хуже" и им трудно объяснить как это тяжело бывает вынашивать ребенка, рожать и тем более воспитывать, женщина дома ведь "сидит, лежит, играет с ребенком, мы же и ни чего не делаем" лично у меня муж не понимает, воспитывать ребенка дома самой тяжело, при этом же убратся нужно, приготовить обед (ужин), благо хоть век 21 стиральные машинки наверное есть у всех.про беременность от него тоже понимания особого не вижу, как он говорит я этого не испытывал и понять не могу (или не хочет).хотя во вторую беременность он стал более мягким и внимательным.
Учить мужчин можно и нужно! Многие даже сами этого хотят, и так же многие наоборот думают что это не их дело.тут уж дело желания. И кстати многое зависит от воспитания, какие отношения у родителей были в семье мужчины. Эта тема давольно таки обширна и говорить можно много.Я бы с радостью соего мужа отдала на перевоспитание, но он бы не пошел.
______________
Изображение
Не женское это дело - молчать.


Последний раз редактировалось Яночка 07 авг 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 22:16   №3  
-
голос
+
Яночка я собственно о том же, т.к когда мы только планировали всё казалось простым и безоблачным, а когда стали уже перед фактом беременности обнаружилась большая прореха в знаниях папы, да и моих тоже (но у меня был шанс это узнать на курсах), как ребёнок лежит, что с ним происходит, из-за чего начинаются роды и ещё сотню подобных вопросов.. и как не странно, не смотря на все эти вопросы, желания углубляться в изучение литературы с его стороны не наблюдается.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 22:45   №4  
-
0 : 2
+
M_Olga писал(а):
источник:07 авг 2012, 23:16 №3
не смотря на все эти вопросы, желания углубляться в изучение литературы с его стороны не наблюдается.

мне кажется, редкий папа захочет углубляться в литературу. Вот если вы сами все прочитаете, на курсах послушаете, а потом ему расскажете, тогда он послушает и может быть даже что-то запомнит. По крайней мере у меня было так ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2012, 22:37   №5  
-
голос
+
Неужели никто из мужей не проявляет интерес к курсам и дополнительным источникам знаний, кроме как "а у друга жена так рожала"?((((
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 08:25   №6  
-
голос
+
Нее, никакого интереса не проявляет, сказал если это обязательно, то придется ему ходить со мной :-) . Как на работу "не хочу, но хожу", куда деваться. По поводу вечного ремонта в квартире, один ответ "делаю, по-тихоньку, все успеем, раньше детям 2 пеленки покупали и все выросли и выжили, что ты там покупать и готовить собралась". %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 11:05   №7  
-
0 : 1
+
:D ой девчонки, мужчины по-другому скроены, все без исключения.
У нас сын родился, я своему мужу говорю - вот статья маленькая про прививки АКДС почитай, чтоб свое мнение и представление иметь о прививке и решить вместе ставить или нет, а он: "ты мне перескажи, что там написано", они же не хотят в эти дебри углубляться... что можно беременной, что нет, для них все просто - будем делать, как все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 11:27   №8  
-
голос
+
M_Olga
а у вас срок какой?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 20:06   №9  
-
голос
+
Элен уже хотелось бы на днях родить)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 20:14   №10  
-
голос
+
Так в этом-то и интерес, что все возникающие в любопытном сознании супруга вопросы адресуются мне, а я даже могла и не задумываться раньше над этим))) если я не отвечаю, то переходит на следующий уровень - друзья. Вот я и подумала, чтоб не плодились "беременные мифы" среди мужчин, т.к. я уверенна, что если муж не спрашивал или проявлял невозмутимое безразличие, это не значит, что его не интересуют многие вопросы по беременности, просто по мужскому статусу не положено спрашивать... так вот, чтобы не плодить слухи и мифы мужчинам так же нужны подготовительные курсы для пап?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 20:18   №11  
-
голос
+
sergiena писал(а):
источник:09 авг 2012, 09:25 №6
сказал если это обязательно, то придется ему ходить со мной


я это воспринимаю всегда с подтекстом "ну давай, поуговаривай меня ещё")
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 20:23   №12  
-
0 : 2
+
M_Olga писал(а):
источник: 9.08.2012 0:37
Неужели никто из мужей не проявляет интерес к курсам и дополнительным источникам знаний, кроме как "а у друга жена так рожала"?((((

а у нас папа хороший...с нами на курсы мам ходил, на узи, даже лично к врачу заходил интересоваться все ли хорошо :-) и статейки некоторые я ему давала читать...и читал!! *OK* и сейчас, сыну уже год и 3 месяца, так он с ним и в поликлинику и везде :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 20:31   №13  
-
голос
+
M_Olga
Муж воспринимает это как очередной "вынос мозга" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 20:42   №14  
-
голос
+
Sham писал(а):
источник: 9.08.2012 22:23
а у нас папа хороший...

Так мы не говорим, что они у нас плохие. Я надеюсь мой и без курсов хорошим папой будет :D . Я если честно, сама еще ни одной книжки не прочитала и незнаю вообще с какой стороны к ребенку подходить %) .Думаю папа даже лучше справиться с ребенком, чем я %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 21:20   №15  
-
голос
+
sergiena
да я не в том смысле что у вас папы плохие :D а в том, что с ним насчет "дополнительных знаний" проблем не было... он у нас сам инициативный :D
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 66 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:07  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино