Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 120  [ Сообщений: 1798 ] 

Новое сообщение25 окт 2010, 15:08   №46  
-
голос
+
cordell
А я завтра пойду на участок узнавать, как они планируют меня в патологию запихнуть, чувствую буду там бадаться:(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2010, 14:18   №47  
-
голос
+
Итак, лежу я в патологии (вот прям сейчас лежу) и прихожу к выводу, что такого понятия как ПЛАНОВОЕ КС просто не существует.
Со мной в палате лежала девочка, которую должны были спланировать. 39 недель. Отпустили ненадолго домой, вернулась со схватками, в роддом отвезли только тогда, когда отошли воды. До этого все схватки называли предвестниками. Мне тоже не могут назначить дату КС, потому что роддом переполнен. Сказали, на 40 неделе. И не важно, что первого я родила на 38.
Вот и не могу добиться ответа - зачем нужно ложиться в эту...ОПБ, пить активированный уголь и пустырник, если все равно кесарить буду экстренно?
кстати, случай не единственный. Просто эта девочка лежала со мной в одной палате

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2010, 14:39   №48  
-
голос
+
cordell
По мне так это просто психологические игры врачей. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2010, 15:11   №49  
-
голос
+
Fata Morgana Очень похоже. Например, лично я за фразу "Будем наблюдать, будем смотреть" готова убить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 18:41   №50  
-
голос
+
Ой а у меня история просто ужас...не думала что так все получится. в общем направили меня в опб на плановое кс (тазовое предлежание) в 38 недель. Я хоть и хотела чтобы со схватками прокесарили (надеялась что ребенок перевернется) все-равно пошла. Мне сказали приходи в 39н. Значит пришла в 39 и легла. Тоже уголь назначили и мочу суточную сдавать - так они нас готовят к кс. Откладывали мою дату т к мне не срочно. В результате я там простыла и если честно просто вешалась от скуки... Плюнула написала отказную на 40 нед и уехала домой лечиться. а ночью начали воды отходить я должна была выписку из опб на след день забрать а тут ночью к ним приезжаю, они мне в выписке и написали орз - сволочи. в общем после кесарева попала я в изолятор из-за моего орз, хотя если бы они в выписке не написали, то никто бы и не узнал, горло немного болело ничего страшного. Вот так и пролежала я в изоляторе а моего ребенка мне даже не приносили, положили его в опн в соседнее здание и увидела я его только в день выписки. Вот так, называется совместное пребывание матери и ребенка. У меня просто истерика была все эти 3 дня. в общем не советую никому ложиться в опб, если бы я лежала дома не простыла бы (у них там сквозняки были) и лежала бы с ребенком в палате. Ну и кровати там деревянные только в одной палате нормальные...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 18:49   №51  
-
голос
+
cordell
ну как бы тот факт что ты первого в 38 родила точно пофигу всем.. отношения ко вторым родам это не имеет..

у тоже первого родила в 38 ;)

насчет той девушки - зуб даю что оперирующий ее хирург очень ругался что ее так долго держали.. я уже писала как Бакурадзе орал на ночную смену что ему не сказал что у девочки схватки начались..

Я ОДНОГО НЕ ПОЙМУ КТО И ПОЧЕМУ ВАС В 37 НЕДЕЛЬ ТУДА ПОЛОЖИЛ.. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 18:51   №52  
-
голос
+
Королек
Сочувствую. НО: если бы вы поехали рожать с патологии - исход был бы все равно таким же..

а если говорить о том что "не попала бы в Опб, не заболела бы " и далее по тексту - это как в стишке "Если бы да кабы, во рту выросли грибы"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 19:30   №53  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
В 36 я туда легла. По направлению участковой и по согласованию с эндокринологом, а также по рекомендации КЭК (так, кажется, называется). Меня долго пугали моим гипотериозом, как это опасно, и как важно прокесариться в 38 недель. А в ОПБ на гипотериоз обратили внимание только через несколько дней, да и то терапевт просто назначила мне гликемический профиль, на который, впрочем, тоже внимания никто не обратил. Так что через неделю лежания я написала отказ и ушла. А сегодня участковая удивлялась, почему это мне дату не назначили
Мне, в сущности, и проще будет экстренно, чем выжидать, пока для меня планово местечко найдется. Меня удивляет другое - почему в ЖК абсолютно не знают, как обстоят дела в патологии, а в патологии с трудом представляют, что происходит в роддоме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 19:34   №54  
-
голос
+
cordell писал(а):
в ЖК абсолютно не знают, как обстоят дела в патологии, а в патологии с трудом представляют, что происходит в роддоме

:D Наблюдательная девочка.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 19:51   №55  
-
голос
+
Neo86
А толку от этой наблюдательности? Им разве самим не мешает в работе такая несвязанность? До смешного ведь доходит. На соседней кровати лежала девочка из Нефтеюганска. Ей в перинатальном центре не могли назвать адрес патологии и дать правильный телефон.
Мне прямо жалко акушерок. Беременные, которым приходится по три недели ждать все время отодвигаемую операцию, потихоньку стервенеют, а у них (акушерок_ еще достает сил улыбаться и заботиться, расписываясь постоянно в своем бессилии - папаверина нет, от запора один активированный уголь и пустырник от всех остальных болезней. И это я только неделю провела

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 23:01   №56  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
ну как бы тот факт что ты первого в 38 родила точно пофигу всем.. отношения ко вторым родам это не имеет..

А я всё же думаю, что отношение имеет. Да ещё с диагнозом гипотериоз........что по сути является возможностью преждевременных родов ;)
cordell
:D :D :D
Как всё это знакомо. Лежишь себе в ОПБ и отъедаешься, потому что заняться больше нечем *ROFL*
А мне видимо 4 года назад повезло и в ОПБ назначили дату операции и дату, когда я должна перед ней лечь. Я сказала, что больше вы меня здесь не увидите :D Так и случилось. В обед меня выпустили домой (без выписки кстати), а в 17 часов привезли в роддом, что на 2,5 недели раньше срока :D :D
Со вторым КС хочу так же........надо чё-нить правдоподобное придумать :D

Катюш, а на праздники ведь плановое не назначают? *dance3*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 23:03   №57  
-
голос
+
Танечкина
назначают *OK* тебе на какие назначить? *ROFL*

про диагноз тогда еще ни слова не было, а без него не имеет значения.. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 23:07   №58  
-
голос
+
Про диагноз я позже написала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2010, 23:08   №59  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Танечкина
назначают *OK* тебе на какие назначить? *ROFL*


0_ да ну нафиг! Млин, я сына уговаривала только не 8 марта родиться *ROFL* придётся и в этот раз проводить "воспитательные" беседы :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 13:57   №60  
-
голос
+
Летом, когда легла в патологию, мне сразу на карте написали дату КС, просто говорили, что если будет много экстренных, то могут и подвинуть.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 120  [ Сообщений: 1798 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 20:43  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино