Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 25  [ Сообщений: 373 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 11:55   №76  
-
голос
+
Вредина писал(а):
я уже удивляюсь, откуда у меня ребенок взялся

я тоже до сих пор удивляюсь :D но толку что у моего 2 вышки и обе гражданские *DONT_KNOW*
Вредина писал(а):
на хрен он нужен этот тюи, он не катируется на гражданке вапще

насчет этого скажу,что любой диплом ПОФИГ если тебя БЕРУТ на работу :D ты даже не представляешь сколько нефтяников работает с кулинарно-танцевальным техникумом :D

Новое сообщение18 апр 2011, 12:14   №77  
-
голос
+
Девочки, а почему бы здесь на сайте не спросить у спецов. Пусть нам ответят в виде таблички (как по детским пособиям. Все ясно и понятно…). А то действительно сидим как дураки (дурочки). Мой еще гордый, идти никуда не хочет. Говорит все что положенно дадут сами (наивняк)

Новое сообщение18 апр 2011, 12:18   №78  
-
голос
+
[а милиция эта меня уже тааак тошнит,
а то это круглосуточное отсутствие дома мужа меня задолбало


Во *THUMBS UP* , а мой ушел в прошлом году на пенсию.... СЧАСТЬЕ то какое. Теперь нормально домой приходит и во сне с рацией не разговаривает:D

Новое сообщение18 апр 2011, 21:55   №79  
-
голос
+
киска писал(а):
Девочки, а почему бы здесь на сайте не спросить у спецов. Пусть нам ответят в виде таблички (как по детским пособиям. Все ясно и понятно…). А то действительно сидим как дураки (дурочки). Мой еще гордый, идти никуда не хочет. Говорит все что положенно дадут сами (наивняк)


Мама Виталюси как раз предложила нам составить вопросы. Она их будет задавать специалистам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2011, 09:38   №80  
-
голос
+
А кто нибудь проверял как рассчитывают 898руб., если согласно ст.16 п.1 п.п. 5
Цитата:
5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

если я правильно поняла то в коммунальные услуги входят (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации) (это расписано в ст.14 п.1 п.п.9)

У нас, например, в зимний период за отопление сумма 4000 и выше, почему бы соц. службе не перечислять 50 % по факту, как это делают тем, кто получает субсидию на оплату ХКУ.

Или я может что-то не так поняла *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2011, 16:50   №81  
-
голос
+
Девочки, давайте по сути вопросы составлять! потому что руководитель ветеранских общественных организаций Сургута "Боевое Братство" и "Содружество" - Логинов Эдуард Борисович готов отвечать на наши вопросы, а вопросов как таковых нет... *DONT_KNOW*
Давайте поднапряжёмся!!!
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама Виталюси 23 апр 2011, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2011, 22:24   №82  
-
голос
+
arishaika2008 писал(а):
Или я может что-то не так поняла *DONT_KNOW*


Нет вы неправильно поняли, 50 % исчисляется из строки "ремонт и содержание" и то не на все, а на отдельные подпункты, которые не расписаны в квитке за кварплату и 50% за вывоз мусора
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2011, 22:46   №83  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
потому что человек готов отвечать на наши вопросы

что за человек? )))
на данный момент меня интересует возможность получения бесплатного высшего образования
у мужа оно будет первое
какие должны выполняться условия (заочка, наличие бюджетных мест, или это не важно..., зачисление вне конкурса)
потому что в какие вузы не звоню, предлагают написать письмо на имя ректора с просьбой рассмотреть возможность обучения и бла бла бла...


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: arishaika2008
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2011, 23:08   №84  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Мама Виталюси писал(а):
потому что человек готов отвечать на наши вопросы

что за человек? )))
на данный момент меня интересует возможность получения бесплатного высшего образования
у мужа оно будет первое
какие должны выполняться условия (заочка, наличие бюджетных мест, или это не важно..., зачисление вне конкурса)
потому что в какие вузы не звоню, предлагают написать письмо на имя ректора с просьбой рассмотреть возможность обучения и бла бла бла...


Меня это тоже очень, очень интересует *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2011, 19:25   №85  
-
голос
+
ДЕвочки, уже есть вопросов 5. Но, нужно как минимум 10-15...Сами понимаете, так будет более полная и точная информация получена по всевозможным льготам...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2011, 13:46   №86  
-
голос
+
...И все разбежались! Ауу! Где вы?
Жду ваших вопросов!
Кстати, сегодня звонила в налоговую. Сказали, что налог на имущество (квартиру) с ВБД не берут! Нужно подойти в налоговую в третье окно и предъявить паспорт и удостоверение ВБД!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2011, 17:06   №87  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
Сказали, что налог на имущество (квартиру) с ВБД не берут!

а за транспорт?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2011, 17:21   №88  
-
голос
+
Элен писал(а):
Мама Виталюси писал(а):
Сказали, что налог на имущество (квартиру) с ВБД не берут!

а за транспорт?


Простите, на сей счет не побеспокоилась...у нас нет машины... Телефон по которому можно это узнать - 526102 или 526121 - отдел камерального контроля (если я не ошибаюсь...)
В налоговую собираюсь задавать вопросы по нашим льготам, но пока вопросов мало...
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама Виталюси 28 апр 2011, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2011, 17:49   №89  
-
голос
+
Добрый день! какая хорошая тема! поздно я её заметила...Мой муж тоже ветеран боевых действий. И тоже очень бы хотелось узнать по поводу обучения...дело в том, что он до армии учился в Сургу. и только сейчас восстановился и доучивается на заочном. Вот какие у него льготы могут быть на сием поприще? образование первое. Ну и вот ещё вопрос - может, повторюсь. странно, что убрали из списка льготников их детей. Т.е. мы в дет.сад стоим в обычной очереди. Хотя в других областях (кемеровская, к примеру) - там отдельная очередь для детей ветеранов. А по поводу внижения квартплаты - я ходила в соц.службу на мира 44/2.Нужен перечень документов и надо записаться и прийти на оформление данной льготы. Вот телефоны, по ним можно узнать.какие документы нужны и : 52-98-38 (46),(90),(99).
запись по телефону 52-98-34 с понед.по пятницу с 9,00 до 11,00

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2011, 18:08   №90  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
В налоговую собираюсь задавать вопросы по нашим льготам, но пока вопросов мало...

почему мало ;) про транспортный налог пусть раскажут..если надо писать заявление,то после него уже не будешь платить или вообще?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 25  [ Сообщений: 373 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 05:15  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино