Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 16  [ Сообщений: 227 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 12:51   №136  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Если Вы имеете в виду просто общение, типа привет-как дела-пока, это я понимаю. Но вот именно Дружбу даже не представляю

*viannen4*
Как говорила одна моя однокурсница: дружба между мужчиной и женщиной возможна после близких отношений или секса. Никогда не понимала этого (может в силу своей отсталости *DONT_KNOW* ), не пойму и не приму.
Я, как женщина, хочу чтобы чужие мужчины на меня обращали внимание именно как на женщину (комплименты и большего мне не надо). А если учесть, что для меня самый важный мужчина - муж, получается что дружба с другими особями мужеска пола мне и на фиг не нужна :-P Я со своим обсужу все проблемы.
Общаюсь я с женщинами, а не с их мужьями (с ними - постольку поскольку).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 19:35   №137  
-
голос
+
Филатик
Наверное, Ёлка имеет в виду просто товарищество. Поговорить ,пообщаться. Это не близкие люди.

Новое сообщение13 ноя 2011, 20:00   №138  
-
голос
+
Лисёнок,так точно.Некоторые товарищи только думают о другом....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 20:06   №139  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Ёлка имеет в виду просто товарищество. Поговорить ,пообщаться. Это не близкие люди

Ёлка 86 писал(а):
Лисёнок,так точно.Некоторые товарищи только думают о другом.

Это не Дружба, а приятельство. Так общаются с коллегами (даже если раньше состояли в более близких отношениях, а затем расстались без обид - хотя ситуацию, описанную Елкой, нельзя назвать необидной).
Дружба не предполагает предательства.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 21:06   №140  
-
голос
+
Мой единственный друг мужчина - гей. Вот с ним я реально дружу, доверяю, делюсь. Муж с ним совершенно не общается, но все знает. Но это ведь не то, правда?
Ёлка 86 Я почему спросила - считаю, нечестно, если жена дружит с мужчинами, а муж с женщинами нет (обычно так бывает). Но у вас все поровну было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 22:00   №141  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Это не Дружба, а приятельство. Так общаются с коллегами (даже если раньше состояли в более близких отношениях, а затем расстались без обид - хотя ситуацию, описанную Елкой, нельзя назвать необидной).Дружба не предполагает предательства.

*viannen4*
Когда я училась в универе, у меня были "друзья" :D - мужчины. Но поскольку в тех отношениях всегда присутсвовал хоть и скрытый, (а иногда и откровенный :D) но флирт, на "дружбу" это все же не тянуло. Поговорить по душам, помочь, если надо, напиться с горя вместе :D Мы весело дружили :D Когда я вышла замуж, таких друзей не осталось, ясное дело.
Сегодня весь день думала на эту тему... Всё же у меня тоже есть друг-мужчина. Только он как бы не только мой, а общий для нас с моим мужем. И исключительно в комплекте со своей женой :D (которая, к слову, моя лучшая подружка). Т.е мы семьями дружим. Вот прям Дружим, а не просто приятельствуем.
Остальные мужчины в моей жизни - просто приятели, но никак не друзья.
cordell писал(а):
Мой единственный друг мужчина - гей

*THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 23:29   №142  
-
голос
+
ой, я тоже считаю, что дружба между М и Ж невозможна. обязательно будет контекст, может тщательно скрываемой и у кого-то одного, а может и двоих...
можно общаться и с бывшими (только общаться, разговаривать), но в таком общении по-любому кто-то кому-то из двоих нужен, и больше, чем друг. а это рано или поздно приведет к определенным событиям.

это же надо, на самом деле, другого мужчину считать ближе мужа. тогда это совсем другие отношения в семье.
______________

Последний раз редактировалось Laska 13 ноя 2011, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 09:20   №143  
-
голос
+
Блин, какая может быть дружба с женщинами у женатого мужчины? Его друг -это жена..все остальные отношения, приятельские и не более. Дружба подразумевает-делиться всем....что ж он пойдет другу-коллеге в юбке все рассказывать-бред. Я этого не приветствую и не понимаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 09:31   №144  
-
голос
+
mariyH писал(а):
Блин, какая может быть дружба с женщинами у женатого мужчины?

*viannen4*
Я когда прихожу в гости к своей знакомой, меня совсем не напрягает, что ее муж может сидеть за компом и я его даже не увижу. Мне как-то ровно: поздороваюсь я с ним сегодня или нет. И если они разведутся ( ttt ) с ним вряд ли буду общаться. Он в их тандеме выступает приложением, без которого я могу обойтись :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 09:32   №145  
-
голос
+
mariyH писал(а):
Блин, какая может быть дружба с женщинами у женатого мужчины? Его друг -это жена..все остальные отношения, приятельские и не более. Дружба подразумевает-делиться всем....что ж он пойдет другу-коллеге в юбке все рассказывать-бред. Я этого не приветствую и не понимаю.

Мой муж вчера почти то же самое сказал. Ему не нужна женщина-друг, у него есть я. А еще есть моя лучшая подруга, с которой он может посоветоваться, что мне купить или как поздравить. Но чтобы он за моей спиной с кем-то из коллег меня обсуждал... Это для него неприемлемо. И меня очень радует

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 09:43   №146  
-
голос
+
cordell писал(а):
Ему не нужна женщина-друг, у него есть я.


Ответ здравомыслящего мужчины. Мой супруг тоже общается с моей близкой подругой, наши пары знакомы еще со студенчества..долго дружили в одной компании. Но их общение не проходит напрямую..в очень редких случаях.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 09:50   №147  
-
голос
+
Да мне кажется ни одна нормальная жена не будет в восторге что у её мужа есть какие-то "подружки" :D
Дружба м/у мужчиной и женщиной - это либо бывшие, либо будущие любовники - это 100% факт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 09:56   №148  
-
голос
+
mariyH А мы просто давно дружим :D Вот так дружили-дружили и додружились. Для меня это еще одно доказательство того, что реальной дружбы между мужчиной и женщиной не существует - все равно кто-нибудь хочет секса. В нашем случае желания совпали. А сколько в молодости у меня было "друзей" :D вспомнить страшно. Вот тогда-то словечко "дружба" было очень удобным, чтобы держать мужчин на расстоянии. Потому что я, как и Пчела Майя ждала от мужчин восхищения. А для поболтать по душам у меня есть подруга или мама.
Вот сейчас вспомнила - у моего мужа есть коллега, с которой у них общие интересы - машины. Подвозят друг друга, обсуждают мелочи какие-то. Вне работы совсем не общаются, но так как они на двух работах вместе работают, то им и этого достаточно. Однажды я спросила, какую машину она купила, и муж отшутился, типа я все равно ничего не пойму. Вот это меня обидело. Полезла в интернет читать про машины. Теперь он и это со мной обсуждает. А то кто его знает...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 09:58   №149  
-
голос
+
cordell писал(а):
А то кто его знает...

Молодец! Соломку НАДО стелить :D

Новое сообщение14 ноя 2011, 10:01   №150  
-
голос
+
Klein писал(а):
М и Ж друзьями могут быть в двух случаях:
либо это бывший
либо будущий (рано или поздно все равно выяснится,что кто-то кому-то симпатичен)


не судите всех по себе! ;D У меня муж (вместе скоро 15 лет), двое детей при этом у меня есть пара мужчин ИМЕННО ДРУЗЕЙ. Моих друзей, а не мужа. И они совершенно не бывшие и уж точно не будущие. Да и у мужа есть подруги. Главное в семье доверие. Если так боитесь, кто мешает ВАМ стать мужу подругой?! Сделайте так чтобы когда встанет вопрос что кто-то кому-то симпатичен ответ был однозначный... ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 16  [ Сообщений: 227 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 00:07  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино