Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 169 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2009, 23:57   №1  
-
голос
+
У меня вот назрела тема для обсуждения.

Интересуюсь, чем ваши папы увлекаются... сколько денег из семейного бюджета тратят на свое увлечение... поддерживаете ли вы их в этом и как... привлекают ли детей к своему увлечению...

У меня вот муж увлекается охотой, рыбалкой...а теперь еще и подводной охотой...
Так вот на покупку снаряжения уходит уйма денег... а потом еще и на постоянные траты типа бензин, патроны, приманка...
Зато не алкоголик и не уходит в загул... Но за такие деньги можно вагон полезных вещей купить (типа косметики, нижнего белья :D )

Вот у нас дочка еще маленькая совсем, а папа высказывает желания пристрастить ее к охоте в будущем, а мне эта идея совсем не по душе..

А решила разделить увлечение мужа подводной охотой - начал высказывать недовольство, что я ему мужской отдых порчу... типа мешаю отдыхать от семьи...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 02:13   №2  
-
голос
+
У нашего папы появилось увлечение не задолго до рождения Дианы %) :D . Но это увлечение , не уходя далеко от семьи - компьютер :D , а точнее игра на бирже-валюта+акции. Каждый вечер мужа -НЕТ (хотя он дома). Даже сделал себе отдельный кабинет на балконе, чтоб ему не мешали :D . Диана к нему приходит и спрашивает, чем он тут занимается %) . Он рассказывает ей про графики, японские свечи %) , ей интересно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 03:23   №3  
-
голос
+
Unusual писал(а):
Интересуюсь, чем ваши папы увлекаются...

Наш ппа сначала машину делал детям...бросил ,недоделав. Птом мотоциклы стал делать. Ещё рыбалка
.
Unusual писал(а):
поддерживаете ли вы их в этом и как... привлекают ли детей к своему увлечению...

Я с любопытством на увлечения смотрю, лишь бы ему нравилось и не во вред шло. Дети смотрят, старший немного участвует, папа ему объясняет какие-то нюансы ,я это совсем не понимаю ,а ребёнок уже чуть-чуть азбирается.Но они не сидят за этим ,в сновном, папа копается.
Unusual писал(а):
Так вот на покупку снаряжения уходит уйма денег... а потом еще и на постоянные траты типа бензин, патроны, приманка...

Угу...аккомуляторы ,зарядные для них, велосипеды как основа мотоцикла, шины, мелкие детали типа транзисторов и выключателей.
Вчера ВМХ старый купил, собрался ещё один велик делать. Но для себя. :-) А потом для дочки сделает. :D Я против. ;) Не ругаюсь ,просто до сведения довожу.
Unusual писал(а):
Зато не алкоголик и не уходит в загул...

Вот именно. :-)
Unusual писал(а):
А решила разделить увлечение мужа подводной охотой - начал высказывать недовольство, что я ему мужской отдых порчу... типа мешаю отдыхать от семьи...

Наш тоже один это всё любит делать. Рыбачит ,конечно ,мужской компанией. Брал сына, но когда деть маленький, он там устаёт ,ноет...потит удовольствие папе. *DONT_KNOW* По мне так ничего скучней рыбалки нет. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 08:53   №4  
-
голос
+
Цитата:
Угу...аккомуляторы ,зарядные для них


они уже даже мне снятся :D
зарядка на аккомулятор уже живёт в ванной..
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 08:55   №5  
-
голос
+
Жигарева Юлия
увлечение мужа приносит деньги?

я мужу уже много раз предлагала этим же увлечься..
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 09:59   №6  
-
голос
+
Мой муж сейчас озадачен созданием учебного сайта, уже давно создал, запустил, разместил базу ТУСУРосвкую,еще чего-то, а вот вчера случайно все удалил.До этого свой телефон усовершенствовал, а порой наступают дни, а точнее недели :D , когда он по сети в игрушки компутерные играет, но это редка- раз в полгода на 2-3 недели он в игре.

Новое сообщение26 дек 2009, 10:37   №7  
-
голос
+
Супруг увлекается фотографией... причем не коммерческой... только ради своего удовольствия.. ну не может он деньги с людей брать
вот фотоаппарат новый, объективы, а помимо этого и свет и софтбоксы, а если что-то нафотографирует, как засядет за обработку фото, так считай пропал..
вот сейчас на фотокурсы ходит, его практически не видим.. до поздна на учебе, а в свободное время выполняет домашнее задание.. мы с дочкой и собакой уже от него прячемся
самый лучший подарок папе это что-то из фототехники.. на ДР мы ему дарим деньги, вот он соберет определенную сумму и по фотосайтам...
я все жду когда он зарабатывать своим хоббиначнет, может мне шубу купит.. а то столько средств вбухали, давно бы мне 2 шубу сообразили :D
на семейных фотографиях его нет, тк он за кадром.. вот подарила на НГ ему хороший штатив, чтоб он с нами появлялся на фото *DANCE*
пусть он дома проводит мало времени, зато не пьет
Иногда прямо таки обида берет, если он поехал кого нить снимать, а до этого обещал меня с ребенком куда-нить отвезти, а сам просто о нас забыл и вспоминает где-то ближе к вечеру. :no:
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Зоя 26 дек 2009, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 10:40   №8  
-
голос
+
У нашего тоже охота и рыбалка.
Unusual писал(а):
сколько денег из семейного бюджета тратят на свое увлечение...

Никогда не считала..очень много дарится.Есть у нас лодка с мотором,прицеп и полный гараж "всего очень нужногоПоследний раз с большим энтузиастом рассказывал про какую-то чудо приманку электронную,зашел издалека...сразу вопрос в лоб задала СКОЛЬКО???? 80 тыщ говорит.Сказала что только после моей новой шубы :D согласился....
Unusual писал(а):
поддерживаете ли вы их в этом и как...

На охоту ни разу не ездила,ну не могу я себя пересилить,предпочитаю мясо только в кусковом виде...А на рыбалку и летнюю и зимнюю легко,только часто ребенка не с кем оставить...
Unusual писал(а):
привлекают ли детей к своему увлечению...

с полутора лет сынуля ходит по дому с маленькой удочкой,играет в охоту.Этим летом возили специально на ручей где окушки кишат,сам закидывал-сам доставал.На охоту ездить ему еще рано,но с папой из ружья по бутылкам стреляет с удовольствием,а я глохну %) .
Unusual писал(а):
а теперь еще и подводной охотой

У нас тоже где-то ружье валяется и ласты....а помню так надо было!
Unusual писал(а):
Зато не алкоголик и не уходит в загул...

Для меня это слабый аргумент,очень ревностно отношусь ко всему,что мужа от меня отвлекает.Он и так из-за работы очень мало времени проводит с семьей,поэтому свободное время стараемся проводить вместе,а где - не важно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 10:42   №9  
-
голос
+
У меня знакомая увлекалась фотографией, потом настали тудные времена, на родительском форуме она разместила объявление с предложением бесплатной фотосессии, провела штук 10 бесплатно, сделала порьтфолио, а потом по очеь скромной цене стала проводить платные фотосессии.Для примера: фотограф в садик на 1.5 часа нам обошелся в 3000 рублей, если бы Вам уговорить мужа...Знакомая берет 500 рублей фотосессия ( Томская цена), примерно 2 часа работает, потом немного фотошопа и диск

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 10:47   №10  
-
голос
+
Зоя писал(а):
Супруг увлекается фотографией...

У нас это увлечение закончилось покупкой дорогого фотика,штатива,книг и установленной программой на комп.Больше времени нет.Хотя в отпуске с удовольствием фоткает,бабочек-пчелок-цветочков больше чем нас с сыном.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 12:02   №11  
-
голос
+
Unusual
у нас папа тоже заядлый рыбак и охотник %) , денег уходит очень много, теперь ему надо срочно костюм за 11 тыс. 0_
______________
В сети после 18 ч.

Новое сообщение26 дек 2009, 12:29   №12  
-
голос
+
Томичка
вот узнаем график работы супруга на НГ каникулы, морально подготовлю к фотосессии, разместим объявление на деткино..
я так понимаю многие на НГ идут на елки, :horovod: может и предложим свои бесплатные услуги, но с условием отзывов и конструктивной критики в адрес фотографа
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 13:00   №13  
-
голос
+
Зоя, я очень за! А раз бесплатная фотосессия,с Вас администрация по идее денег за объявление не возьмет.Знакомая как делала: фотосессия, в теме потом лучшие фото,На кибердиск все фотки отправляла, за это ей отзывы,похвалы и тд.А потом уже и за денюжку стала делать: праздников много:ДР свой, ребенка, юбилеи и свадьбы, в садики пофотаться.Да и просто так на прогулке.Если что , я в первых рядах; 29 в 11 у нас елка ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 13:04   №14  
-
голос
+
Unusual писал(а):
Жигарева Юлия
увлечение мужа приносит деньги?

я мужу уже много раз предлагала этим же увлечься..

Я не скажу, что огромный доход :D . Все зависит от суммы вложения , но однозначно больше, еслиб деньги на счету под% в банке были.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 13:34   №15  
-
голос
+
Зоя писал(а):
я так понимаю многие на НГ идут на елки, может и предложим свои бесплатные услуги, но с условием отзывов и конструктивной критики в адрес фотографа

Зоя
Так может лучше на корпоративные елки Деткино? 3, 4 или 5 января. Тут и выложить можно фотки наверное и конструктивной критики тоже много получится :-) И опять-же реклама...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 169 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 22:18  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино