Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 132 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 13:07   №91  
-
0 : 1
+
Taba писал(а):
источник:13 апр 2015, 13:04 №90
Все же ищут работу в пределах часа, не больше.

не все ее находят. Опять же может в 3х часах езды платят на треть или половину больше, чем в часовой доступности, а Москва нифига не дешевый город.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 13:22   №92  
-
0 : 7
+
Малява писал(а):
источник:13 апр 2015, 12:47 №89
Я в Новосибе от начала до середины одной улицы стояла полтора часа.

Моя сестра в Новосибе, пока не нашла квартиру на другом берегу, добиралась каждый день с учебы 3,5 часа )

Да понятно, что культурная программа миллионника не сравнится с местной, конечно и возможностей больше в большом городе. Но и ритм жизни там не способствует нашим традиционным понятиям о семье. Мы тут на севере другие. Домовитые. Ездим в лес по ягоды, на дачу, любим компании на природе и сами сидим со своими детьми :-)
Почитайте в теме, как наши мамы в сад детей отдают..отрывают от себя со слезами ) Многие ли из них спокойно доверили детей няне? Няне, которая будет с вашим ребенком весь день? Просто представьте, сколько нянь вы перебрали бы, прежде чем нашли человека, которому доверяете? И дело тут не в национальности этого человека..
Представьте, мама, приходящая домой в 8-9 вечера. Ведь это скорее исключение.
Вот так мы тут живем.
Но есть люди другие, им ближе другое понимание семьи, отношений в семье, ритм семьи..Им да, вот им будет проще в большом городе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 13:24   №93  
-
1 : 5
+
Taba писал(а):
источник:13 апр 2015, 13:04 №90
Все же ищут работу в пределах часа, не больше.

Да ладно. Они там ищут квартиры рядом с работой, а не наоборот )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 14:13   №94  
-
6 : 2
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник:13 апр 2015, 08:09 №83
нам семья рассказывала как они живут в Москве:
понедельник в 4-5 подъем, выезжают на работу, добираются часа 3, отработали, в 6 вышли, домой 3-3,5 часа, согрели дома полуфабрикаты и спать.
так до пятницы. в субботу спят до 10, встают, всей семьей едут в гипермаркет, дети на развлекалки, родители за продуктами к вечеру - пиццы, чипсы, ростиксы, пиво. домой приезжают в 5 часов, садяся перед телеком, все уплетают. дети сами играют. в воскр. с утра встают и едут опять в ашан - набирают продуктов-полуфабрикатов на неделю .
и все.
когда майские праздники едут к каким-нибудь знакомым на дачу, порадоваться живому деревцу, пару раз лопату воткнуть. впечатлений - на весь год
в Москву точно не хочу, еще в детстве для себя решила . потому что если че-война то идут на Москву

боюсь, что если я выйду на работу, мы будем жить в таком же ритме *DONT_KNOW* я сейчас встаю в 6,45 чтоб заплести старшую, собрать младших, отвести среднюю в сад. В сад мы приходим в 8-8,15
если мне нужно будет приготовить завтрак, накраситься, помыть голову, собрать троих детей, развести их по садам школам (Вариант без машины я даже не рассматриваю, помощников у меня нет) и приехать н работу к 8, я буду вставать в 5 fingal
я с ужасом вспоминаю, когда работала на жд и не было объездной, я отвозила старшую в сад чуть ли не самую первую и стояла больше часа в пробке м-карамова, мост, гагарина - выезд на объездную. И обратно так же, чуть замешкаешься и выйдешь с работы не в 17-00, а в 17-10, все, стоишь на развязке под мостом-показаньева-киртбая час...забирала дочь порой последнюю в полседьмого, так же магаз, наскоряк ужин и спать %) при первой возможности поменяла работу ближе к дому, а сейчас меня и она не спасет...
вывод? мама должна сидеть с детьми дома :-) по крайней мере пока дети маленькие - сад, начальная школа

у мен7я есть знакомые в сургуте, которые живут в таком ритме с детьми, а есть знакомы в мск, которые живут спокойно
в щелково знакомая есть, муж у нее час добирается до работы в центр :-)


но действительно переезд с детьми я мало представляю
хотя есть же наши вон форумчанки, которые в тот же краснодар уехали с детьми, тюмень
как то же справились - как это происходит, я не знаю *DONT_KNOW* муж уезжает, устраивается, работает? как тогда семью перевезти, собрать вещи, продать кв например...ну найти заранее сад школу допустим можно, но вся эта дорога и суета %)

если мы все таки надумаем, то мы сначала отправим родителей, им не нужна работа, к ним можно будет оправить детей...опять же, родителей одних я тут не оставлю, а это бонусом еще головняк

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 14:34   №95  
-
0 : 17
+
вообще, переехать можно:
а) если ты молод и не женат
б) если предложили железно супер-работу с супер-зарплатой
в) если ты пенсионер.
г) ???
т.е. нужно уже с молоду думать головой, где ты хочешь жить? иначе потом все, конец, болото из которого не вырваться?

p.s. а мне нравится Сургут. Нравится, что не большой город, но в то же время и не совсем деревня. И театр можно при желании посетить, пусть не МХАТ, но Московские артисты и к нам приезжают. Опять же, времени на посещение культ массовых мероприятий не так много, чтоб ради них бросаться в Москву. Можно так же на зимние каникулы туда раз в год съездить, набраться впечатлений. Зато зима, так зима - снег белый, белочки прыгают в парке. Лето правда не айс, но у нас бабушки спасают - в средней полосе. Отпуск опять же 44 дня. Муж через 30 мин после работы уже дома. Все хорошие школы мы знаем, куда идти учиться понятно. Не, никуда не поеду до пенсии.
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарили: 3 KaTara, Laska, Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 14:35   №96  
-
голос
+
Вредина
А муж не может одну из дочек в сад/школу отводить/отвозить? Я уже заикаюсь о том, что если сады будут разные, то в один сад я поведу, во второй - муж.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 14:40   №97  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник: 13.04.2015 15:35
Вредина
А муж не может одну из дочек в сад/школу отводить/отвозить? Я уже заикаюсь о том, что если сады будут разные, то в один сад я поведу, во второй - муж.

нет, его может неделю не быть дома
когда он дома - хорошо
но я на него не могу рассчитывать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 14:45   №98  
-
0 : 1
+
ольга писал(а):
источник:13 апр 2015, 14:34 №95
т.е. нужно уже с молоду думать головой, где ты хочешь жить? иначе потом все, конец, болото из которого не вырваться?

я раньше была категорически против отпускать детей куда то учиться
сейчас же я думаю, что дурой была, что сама не поехала учиться хотя бы в тюмень
я б там и осталась
старшая уже мылит лыжи в мск к крестной
в мгу :D :D :D *ROFL* *ROFL* *ROFL*
ну кароч, если будет возможность, то я отпущу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 14:48   №99  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник:13 апр 2015, 14:34 №95
т.е. нужно уже с молоду думать головой, где ты хочешь жить? иначе потом все, конец, болото из которого не вырваться?

Думаю, что нет :) Просто сложнее становится менять жизнь, так как обрастаешь привычками.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 14:50   №100  
-
голос
+
Вредина писал(а):
ну кароч, если будет возможность, то я отпущу

Отпущу :D Я уже сейчас всех настраиваю, что едут учиться в питер или москву, ну или Тюмень на худой конец, поэтому нужно из-всех сил уроки учить.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 14:53   №101  
-
3 : 3
+
ольга писал(а):
источник: 13.04.2015 15:50
Вредина писал(а):
ну кароч, если будет возможность, то я отпущу

Отпущу 8( Я уже сейчас всех настраиваю, что едут учиться в питер или москву, ну или Тюмень на худой конец, поэтому нужно из-всех сил уроки учить.

для меня расставание с детьми это ахтунг :'( я уже полгода настраиваю себя на летний лагерь...
поэтому я даже мысли не допускала, что отпущу куда то учиться :no:
а сейчас думаю, че мне их, всю жизнь за руку водить
тем более в мск куча знакомых
может в мед куда нить поступит, на нейрохирурга :D
мед это вапще май дрим
одна на стоматолога, одна на гинеколога...третья на нейрохирурга *ROFL* *ROFL* *ROFL*


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 15:00   №102  
-
2 : 4
+
А филиалы моск, питерских вузов, филиал тгу в сургуте че, уже не канают? Я тгу закончила здесь
Насчет того что в молодости сразу надо определяться где жить, согласна. Когда то сама собиралась рвануть покорять москву. Че то стормозила, потом то одно, то другое. Теперь уже не вырваться при всем желании (((
Автор первого поста, если бы моему мужу предложили неплохую работу в мск, я бы бежала за ним роняя тапки. Вернуться то не так сложно будет в случае чего
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 15:04   №103  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:13 апр 2015, 13:24 №93
Они там ищут квартиры рядом с работой, а не наоборот )))

и да, очень часто сдают свою кв., и снимают рядом с работой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 15:07   №104  
-
2 : 2
+
ольга писал(а):
источник:13 апр 2015, 14:34 №95
вообще, переехать можно:
а) если ты молод и не женат
б) если предложили железно супер-работу с супер-зарплатой
в) если ты пенсионер.
г) ???
т.е. нужно уже с молоду думать головой, где ты хочешь жить? иначе потом все, конец, болото из которого не вырваться?


капец, если тебе за 30 и двое детей, то все капец?)))) нет уж нет уж)))


За это сообщение автора Taba поблагодарил: 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 15:07   №105  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
Автор первого поста, если бы моему мужу предложили неплохую работу в мск, я бы бежала за ним роняя тапки. Вернуться то не так сложно будет в случае чего

Я бы роняла тапки без детей.
А так место в саду потеряешь или в школе из класса уйдешь - и потом куда возвращаться? Там опять же детей пристроить нужно как-то.
У нас одна дальняя знакомая уехала с ребенком, через несколько месяцев его обратно в Сургут отправила - не успевала за ним в сад. т.к. работа далеко была.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 132 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:56  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино