Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 132 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 21:59   №76  
-
голос
+
Ещё добавлю от себя. В Питере, например, почти во всех музеях, включая Эрмитаж, есть день бесплатного посещения. И ещё есть масса бесплатных мероприятий, которые можно отлавливать на сайтах, типа, бесплатный Питер. Ещё каждое воскресение даже в небольших ТЦ есть мастер-классы для детей - всякие поделки и прочее. Насчёт бесплатного спорта - не надо. Если у ребёнка нет данных, с ним не будут заниматься, отсеют и всё. Ходите вон платно, любой каприз за ваши деньги. Я думаю в этих отношениях Москва не хуже Питера, а местами лучше, там всё-таки немного другое финансирование. И, кстати, в подвальных театрах зачастую дают офигенные спектакли.


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 22:05   №77  
-
7 : 4
+
1507 писал(а):
источник:12 апр 2015, 21:59 №76
И, кстати, в подвальных театрах зачастую дают офигенные спектакли.

*viannen4* у меня сестра с подружками постоянно на них ходит. А подруга с четырьмя детьми тоже постоянно поттеатрам детей таскает. Причем даже я на себе ощутила соц поддержку в мск - много где скидки для мдс или вапще бесплатное посещение.

Мои дети тоже были в театре ага. В кск на петрушке. Капец.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 22:12   №78  
-
0 : 1
+
Здорово, если б здесь высказали мнения те, кто переехал уже жить в Москву
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарил: Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 22:41   №79  
-
2 : 19
+
ольга
и желательно тех кто переехал с мужьями, детьми , домашними животными :D ну и не нейрохирурги


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 6 fantagiro, Geparda, LaNotte, Sharik, Вожак шопоголиков, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 22:57   №80  
-
15 : 2
+
Эмммм, а чем отличается переезд из деревни под Сургутом в сургут с семьей двумя детьми и ипотекой, от переезда из Сургута в Собянинск?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 00:09   №81  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник:12 апр 2015, 21:59 №76
Ещё добавлю от себя. В Питере, например, почти во всех музеях, включая Эрмитаж, есть день бесплатного посещения. И ещё есть масса бесплатных мероприятий, которые можно отлавливать на сайтах, типа, бесплатный Питер. Ещё каждое воскресение даже в небольших ТЦ есть мастер-классы для детей - всякие поделки и прочее. Насчёт бесплатного спорта - не надо. Если у ребёнка нет данных, с ним не будут заниматься, отсеют и всё. Ходите вон платно, любой каприз за ваши деньги. Я думаю в этих отношениях Москва не хуже Питера, а местами лучше, там всё-таки немного другое финансирование. И, кстати, в подвальных театрах зачастую дают офигенные спектакли.


Мы были в Питере в позапрошлом году. По многодетному удостоверению во все музеи и зоопарки ходили бесплатно! По подсчётам, каждый раз экономили около 1000 руб. В зоопарк подороже. Впечатлило!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 07:59   №82  
-
голос
+
Я согласна - переезжать надо, но не в Москву или Питер. Лучше куда-нибудь в Подмосковье, там спокойнее, у насродственники в Железнодорожном живут, один ребёнок, сидит с няней, родители работают в крупной компании, папа по загран. Командировкам мотается, мама тоже бывает, что уезжает на пару дней. В свободное время катаются всей семьёй на лыжах, великах, гуляют в лесу, но не по развлекательным центрам. Захотели развлечься, в кино, музей сходить - поехали в Москву. Но это нечасто бывает.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 08:09   №83  
-
1 : 6
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:13 апр 2015, 07:59 №82
В свободное время катаются всей семьёй на лыжах

где? fingal там снега то нет.
нам семья рассказывала как они живут в Москве:
понедельник в 4-5 подъем, выезжают на работу, добираются часа 3, отработали, в 6 вышли, домой 3-3,5 часа, согрели дома полуфабрикаты и спать.
так до пятницы. в субботу спят до 10, встают, всей семьей едут в гипермаркет, дети на развлекалки, родители за продуктами к вечеру - пиццы, чипсы, ростиксы, пиво. домой приезжают в 5 часов, садяся перед телеком, все уплетают. дети сами играют. в воскр. с утра встают и едут опять в ашан - набирают продуктов-полуфабрикатов на неделю .
и все.
когда майские праздники едут к каким-нибудь знакомым на дачу, порадоваться живому деревцу, пару раз лопату воткнуть. впечатлений - на весь год :D
в Москву точно не хочу, еще в детстве для себя решила :no: . потому что если че-война то идут на Москву

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 08:35   №84  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik

Я тоже ни за что в Москву не поеду. Я и говорю - лучше всего небольшой городок рядом с мегаполисом. Пока ищу такой для своей семьи, потому что ищ Сургута тоже мечтаю свалить.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 11:39   №85  
-
10 : 7
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
согрели дома полуфабрикаты и спать.
так до пятницы. в субботу спят до 10, встают, всей семьей едут в гипермаркет, дети на развлекалки, родители за продуктами к вечеру - пиццы, чипсы, ростиксы, пиво. домой приезжают в 5 часов, садяся перед телеком, все уплетают. дети сами играют. в воскр. с утра встают и едут опять в ашан - набирают продуктов-полуфабрикатов на неделю .
и все.

точно так же живет и среднестатистический сургутянин.
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарили: 2 irisha16, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 11:53   №86  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:13 апр 2015, 00:09 №81
Мы были в Питере в позапрошлом году. По многодетному удостоверению во все музеи и зоопарки ходили бесплатно! По подсчётам, каждый раз экономили около 1000 руб. В зоопарк подороже. Впечатлило!

*acuerdo*
А ещё в Питере есть возможность посещать абсолютно бесплатно концерты классической музыки, и даже не многодетным, а всем желающим. Я знаю два места в центре, где раз в неделю в течение года, за исключением лета, можно услышать классику на очень высоком уровне. Можно сходить бесплатно на органный концерт. Можно бесплатно покраситься и подстричься - это делают ученики под руководством мастера, если что не нра, мастер исправляет, но как правило, всё нормально у всех. В Сургуте новички стригут по обычной цене. Так что тут много чего интересного. :-)


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 12:33   №87  
-
0 : 3
+
ольга
среднестатистический сургутянин тратит не больше часа на дорогу на работу и вечером домой, если не на промысле где-нить работает. За продуктами на неделю муж едет вечером пятницы после работы и в выходные по по ТЦ всей семьей ради этого не шляемся. Если оторвать свою пятую точку от дивана в выходной, то можно нормально с детьми погулять в том же парке.


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 3 Святая, fantagiro, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 12:39   №88  
-
0 : 4
+
ольга
:D да перестань..
Ни одна тут в теме так не живет.. ;D

ну и в Москве не все так живут. а кто чуть с краю, то вообще не так..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 12:47   №89  
-
0 : 11
+
девочки, не где вы нашли среднестатистического сургутянина, который встает в 4-5 утра и едет до работы больше часа?? ну редко, если кто на кустах работает. %) %)
ну правда, мы за городом живем и то не тратим столько времени, причем с учетом того, муж по пути на работу закидывает дочь в сад. И то меньше часа уходит.
И вобще не знаю ни одного места, в городе, где стоишь в пробке больше часа. %) только если какая-то авария большая. Даже летом на въезде-выезде из города, у меня больше часа не уходило.
Давайте не сравнивать пробки Сургута и пробки больших городов. Я в Новосибе от начала до середины одной улицы стояла полтора часа. %)
не зря же в Москве сочиняют шутку, продам машину недалеко от светофора.. :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


За это сообщение автора Малява поблагодарили: 2 fantagiro, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 13:04   №90  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник:13 апр 2015, 12:33 №87
среднестатистический сургутянин тратит не больше часа на дорогу на работу и вечером домой

ну дык и в мск так же. Все же ищут работу в пределах часа, не больше. Окей\лента часто рядом(напротив или 5-10 мин на машине) работают 24 часа. В любой будний день вечером скатались на час, людей в это время не бывает).


За это сообщение автора Taba поблагодарил: Zena
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 132 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:54  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино