Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 132 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 18:08   №61  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:12 апр 2015, 18:06 №60
Только живут они в нормальном климате. И в вых могут сводить детей в зоопарк, в цирк, в планетарий. А не в хэппилон млин.


так это доступно не только в Москве *DONT_KNOW*


темка превратилась в обсуждение как живется в Москве :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 18:12   №62  
-
1 : 6
+
olgarezh писал(а):
источник: 12.04.2015 19:08
Вредина писал(а):
источник:12 апр 2015, 18:06 №60
Только живут они в нормальном климате. И в вых могут сводить детей в зоопарк, в цирк, в планетарий. А не в хэппилон млин.


так это доступно не только в Москве *DONT_KNOW*


темка превратилась в обсуждение как живется в Москве :D

Ну да, в крупных городах это есть. Куда сводить детей в Сургуте? В занюханный шапито который приезжает каждое лето и рубит бабло за неалешные представления, когда сидишь на лавках в куртках. В приезжий зоопарк с облезшим верблюдом и ослом в клетке 2 на 2? Кудаааа???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 18:18   №63  
-
2 : 21
+
Да какая разница где жить, главное на какие, извините, шиши.
Многие сургутские дети по 4 месяца/полгода не в Сургуте живут, старшие, правда, из-за школы, только 3 месяца летних. И посещают кучу разных мероприятий, можно и в Москве, можно и в других городах и странах. С деньгами жить везде хорошо, а без денег - везде уныло.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 3 fantagiro, Sharik, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 18:47   №64  
-
0 : 2
+
В Питере сегодня +20, как и в Москве. Везде цветут крокусы, веснааа... ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 18:54   №65  
-
0 : 1
+
KaTara писал(а):
источник:12 апр 2015, 18:18 №63
С деньгами жить везде хорошо, а без денег - везде уныло.

ну вот добрались до сути))) Все упирается в жилье, работу и з\п на новом месте, удалось устроится, гуд, нет, так все переехавшие ноют. Если по жилью\деньгам примерно так же получилось но бонус климат, ВУЗы для детей, то безусловно смысл есть.


За это сообщение автора Taba поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 18:57   №66  
-
2 : 1
+
Лисёнок писал(а):
источник:12 апр 2015, 15:20 №50
Видимо, все мои знакомые из Москвы - редкие неудачники, т.к. живут так постоянно.

У меня нет ни одного знакомого там, чтоб дорога была 2,5 в один конец, максимум 1,5-2 часа, ну это вообще потолок. Это ещё надо учесть, что в Москве метро гораздо удобнее и там не надо внутри города прыгать с метро на наземный транспорт. Это в основном, конечно. В Питере таких дыр полно, но при желании можно добраться куда угодно абсолютно. В Сургуте же, если у тебя нет машины, ты лишён много чего, а в морозы почти всего, тем более с ребёнком.

Лисёнок писал(а):
источник:12 апр 2015, 15:20 №50
Фриланс там очень распространён, как и официальная работа из дома. Но там свои минусы.
А какие ещё есть варианты в Москве, расскажите. Я правда не представляю.

Да какие угодно. Там ОЧЕНЬ много предприятий, совместных с иностранцами. Там прилично много производства, да и просто головные офисы основные там находятся. Каждый выбирает себе что-то подходящее, кто-то даже несколько работ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 19:08   №67  
-
4 : 16
+
1507 писал(а):
источник:12 апр 2015, 18:57 №66
Сургуте же, если у тебя нет машины, ты лишён много чего, а в морозы почти всего, тем более с ребёнком.

в Сургуте такси пока не забанили, и ездит исправно, и стоит недорого. Зачем уж совсем тоску-то нагонять ;)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 12 апр 2015, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 19:20   №68  
-
5 : 2
+
KaTara писал(а):
источник: 12.04.2015 20:08
1507 писал(а):
источник:12 апр 2015, 18:57 №66
Сургуте же, если у тебя нет машины, ты лишён много чего, а в морозы почти всего, тем более с ребёнком.

в Сургуте такси пока не забанили, и ездит исправно, и стоит недорого. Зачем уж совсем тоску-то нагонять ;)

В морозы ага...Совсем недорого...

Настя *viannen4*


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 19:30   №69  
-
4 : 13
+
Не знаю, неудовлетворённость она в душе, если всё плохо вокруг, может быть не мир виноват в этом?
Я хочу плодовый сад, только поэтому уеду из Сургута. Остальное всё замечательно.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 20:38   №70  
-
0 : 22
+
:D прочитала, посмеялась..

цитировать не буду. тезисно чуток..

насчет "сходить культурно самой и с ребенком"..

ага... в кино сходили семьей - чуть не удавилась скока за билеты отдали.. fingal и не 3Д даже, и на крайней станции метро..
По подаренным билетам прошлой весной ходили в МХАТ - по 13 тыщ билеты были, и это в малый зал..
Планетарии. выставки, цирки.. %) ну да, если зп 250тыщ то может и можно выкроить раз в месяц, но и то не больше.
Москва на туристов расчитана, как и наш юг - цены там нереальные на сферу развлечений.
Про спорт и тп. молчу вообще, бесплатные секции это так, что красоты.. а вот если реально заниматься 0_

Про пробки - прям в голос смеялась. что там все едут и никто не стоит.. Самой Насте уже рассказывала, как навигатор по Мкаду показывал до дома 48 часов.. %)
и у нас хоть есть куда свернуть и обьехать почти везде, а там так и будешь стоять на МКАДе. пока через 20 км сьезд не будет.. а если еще Великие люди там ездить вздумают, а их там ой как много и они там все великие, то стоять устанешь..
в метро до центра около часа минимум. у нас до Юганска быстрее.. %)

народу всегда нереальное кол-во, там вечный муравейник. а в общественных местах и подавно..

няни и помощницы... Ага, славяне.. Тока они там все без документов и каждые 3 мес им надо домой гонять, бумажки со штампиками иметь.. %)

про отзывчивость. доступность и т.д. - были на НГ каникулы - я прокляла всех и вся, когда в центре, от Красной площади пришлось пилить две станции по земле, чтобы найти занюханный макдак и отстоять там 25 минут в очереди в уборную... %)

а спросить и помщи попросить не у кого там - потому что "сами мы не местные"..

Зарплаты.. Ну да.. Кто то и тут получает 250, и зашибись ему.. особенно если ни ребенка, ни котенка..
А кто то пашет с утра и до ночи, чтобы хоть как то жить..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 9 fantagiro, Laska, olgarezh, Sharik, Иринка К, йОлка, ЛюблюШоколад, матрица, Шерше ля фам
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 20:43   №71  
-
0 : 18
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:12 апр 2015, 20:38 №70
особенно если ни ребенка, ни котенка..

особенно если ты молодая и красивая :D
и здесь можно найти кто тебя будет одевать и танцевать, так можно и на машину копить с квартирой, если тебе еще не купили :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 21:27   №72  
-
8 : 1
+
Вожак шопоголиков
Ну кто умеет удавиться, тот и тут удавится. В зоопарк мы сходили бесплатно. В планетарий чет 600 р за троих. В цирк да, я за билеты отдала больше, чем за билеты до мск - по 2000, но мы сидели на центральной арене внизу. И , взрослая тетка, первый раз в жизни с удовольствием смотрела представление. На вднх мы оставили много - за весь день где то 2500, на троих. Ходили в кино на золушку, кинотеатров там на каждом углу, билеты были чуть ли не по 150 р, в день премьеры ходили. Теперь сравним с Сургутом. Ходили на дом недавно, за билеты отдала на троих около 900р, плюс еще около 1000 на всякие попить покорн. В хэппилоне меньше 2000 у нас не выходит. В мск можно бесплатно гулять. У нас гулять просто негде. Мы целый день гуляли бесплатно по центру. Посмотрели смену караула на вечном огне. Там еще миллион мест есть куда я хочу просто сходить погулять.
Про цены. Те же распродажи если сравнить у нас и там.
Для меня более дикой является жизнь в деревне, без воды и толчка. Но живут же люди. Каждому свое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 21:36   №73  
-
0 : 8
+
Вредина
ну вот и смотри.
я тут на этот же дом троих водила, по 180р - 540р отдала..
а там мы сходили 4м за 480 на каждого, - 1920, плюс как ты и говоришь, попкорн и всякое..




Да, там и театры есть, не МХАТ за 13 тыщ, а подвальный за 1000 или вообще бесплатные акции бывают..

и да, можно найти и выбрать куда ехать, куда нить на окраину, но по акции.. в плане информации там немного попроще и автоматизированей.

мы тоже приехали на НГ погулять. Но на второй день я детей силком тащила в город, а на третий и вовсе уже не выехали из дома, благо за городом жили - гуляли у себя..

дети отказались в этот муравейник ехать.. мало того ч то устали от перемещений, так еще и в толпе народу %)

каждому свое, ага...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 21:48   №74  
-
6 : 3
+
Вожак шопоголиков
Моим было очень интересно, все. Жаль, что мне не с кем было их оставить, чтоб походить по взрослым местам. После их тц я даже на ауру смотреть без слез не могу, какое у нас все... Никакое. Летом обязательно свожу детей еще. И да, мне лично и моим амбициями мск не нужна, я счастлива буду с книжкой на диване хоть на северном полюсе. Но детей же надо гулять. Только ради них рассматриваю вариант переезда. А так леееень напрягаться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 21:52   №75  
-
0 : 22
+
Вредина
даже не представляю, как можно рассматривать вариант переезда в Москву с тремя детьми %) Это ж нужно их всех пристроить по садам, школам, больницам, кружкам, секциям и жить где-то нужно. Один муж все это финансово, наверное, не потянет, а работать с утра до ночи и жене не получится *DONT_KNOW*
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 132 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 12:37  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино