Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 132 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 11:59   №46  
-
3 : 6
+
KaTara писал(а):
источник:11 апр 2015, 23:06 №42
Что все живут очень хорошо и малоимущих в Москве просто не существует, или что в вашем окружении так?

а в Сургуте прям горы золотые) и з\п высокие, и точно нищим не будешь, не то что в мск)

Спор это бесполезный "кому что нравится!" и как можно кого то убедить переехать или остаться.

Большинство сургутян держат снг(в т.ч. вахтовики) и газпром, если хорошая з\п, должность, то уехать очень сложно.

Kosha писал(а):
источник:11 апр 2015, 23:12 №43
Что, ты хочешь сказать, что жители москвы и петербурга граммотнее и воспитанней (в массе) сургутян?

как можно сравнивать мегаполис и Сургут??? в мегаполисе всех хватает, и стариков ну очень много.

в Питере, когда приходишь в ТЦ, чувствуешь себя местным, а не приехавшим на кавказ.

опять таки кто за чем едет и кому что нра.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 12:45   №47  
-
голос
+
Так стршно все менять в жизни,да и родители тут и друзья. много ссор по этой теме *hunter*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 12:51   №48  
-
голос
+
KaTara
не знаю, я очень против мужа одного отпускать в др город. не то что недоверие,но все же......

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 15:13   №49  
-
1 : 13
+
kisa писал(а):
источник:11 апр 2015, 23:15 №44
я вот не верю, что переехав в Москву, там за 2 года можно заработать на квартиру и машину
даже устроившись на работу с зп 200-250 т.р. (что уже не реально) ни как не накопить на жилье.

За 2 года не знаю. Родственница уехала туда учиться, выучилась , работает. Устроилась по знакомству на концерн, где делают пиво. Сначала экономистом, потом заместителем начальника отдела. Сейчас работает начальником отдела. Это потолок. Т к все руководящие должности занимают турки, и наших просто не поставят, будь ты хоть семи пядей во лбу.
Родила, вышла на работу через месяц. Т к никто ее даже три месяца ждать не будет. Ребенком занималась до полутора лет мама. Через знакомых нашли няню. У няни почасовая оплата,ночные часы . Выходит очень кругленькая сумма. У нас в Сургуте у некоторых зарплата меньше. Квартира в ипотеке, выплата даже не 50 тысяч. У ребенка англ, художка, возит няня на общ транспорте\метро. Так быстрее.
Зарплата 200т. Но за эту зарплату надо работать. Даже не так, пахать нужно. Уйти на работу в 7 утра и прийти в 23 00 не редкость. Ребенок в это время с няней. Ребенка она не видит, только 4 раза в год по неделе, когда в отпуске. Одну, дочь никуда не отпускает, только в сопровождении няни, родственников и т д.
На мои вопросы, отвечает, это Москва, остановился, замешкался все, нужно начинать все сначала. В декрете сидеть роскошь. Поэтому работа , работа, деньги и отпуск 4 раза в год по неделе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 15:20   №50  
-
0 : 2
+
1507 писал(а):
источник:11 апр 2015, 22:26 №39
Сейчас вы описали самый неудачный вариант жизни семьи в Москве. По идее, такое действительно может быть, но недолго

Видимо, все мои знакомые из Москвы - редкие неудачники, :D т.к. живут так постоянно.
Ещё вот как-то раз познакомилась с женщиной в самолёте, через Москву в Сургут летели. Она летела с мальчиком семи лет. Они постоянно на каникулы летают в Сургут к бабушке. Мама не работает. Я деликатно поинтересовалась - почему. Она удивилась - но ведь у неё же ребёнок, его надо в школу отвезти, привезти, уроки сделать. При этом я ни разу не встретила сургутянку, "сидящую дома" по этой причине.
1507 писал(а):
источник:11 апр 2015, 22:26 №39
Сейчас работа далеко не всегда ограничивается сидением в офисе в 2,5 часах езды от дома.

Фриланс там очень распространён, как и официальная работа из дома. Но там свои минусы.
А какие ещё есть варианты в Москве, расскажите. Я правда не представляю. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 15:25   №51  
-
2 : 0
+
Taba писал(а):
источник:11 апр 2015, 21:17 №36
Kosha писал(а):
источник:10 апр 2015, 09:28 №17
И почему все еще не в москве

не важно в Москве или ещё куда. В принципе что бы переехать, это во-первых нужно выйти из зоны комфорта(магаз\работа под боком\подружки\ремонт хороший\соседка классная!)




Вопрос работы да, это не мало важно. Еще , наверное потому , как ни крути, а начинать на новом месте с ноля сложнее. А если еще и вам 40 и более...
Мы ушли с СНГ и начали свое, я вот сейчас пока не готова пройти все это снова fingal , в другом городе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 15:27   №52  
-
0 : 22
+
Вредина, почему же сразу переворачиваю сообщения? смотрю по-другому *OK*

Вредина писал(а):
источник: 10.04.2015 14:02
Laska писал(а):
источник:10 апр 2015, 10:07 №21
Так вы с этого и начинайте) с хорошей ЗП мужа подруги ))

вы мои сообщения зачем переворачиваете все? при чем тут муж подруги, начинать с него, если я про сестру писала %) а про подругу я сразу сказала - муж зарабатывает, поэтому она может себе позволить сидеть в декрете и рожать детей

ваши примеры в основном о тех, у кого мужья хорошо зарабатывают.
правильно тут отметили, что женщинам с детьми тяжелее. мужья такие наверняка редко бывают дома.

....
Вредина писал(а):
пробки там не больше наших
и если у нас в пробке машины просто стоят, то там они едут со скоростью 20-40 км в час
кроме того, все ездят по навигатору и всегда можно объехать затор


извините, но это откровенное вранье.
я сама ездила не раз, и друзья, живущие много лет там, все в один голос говорят - в час пик стоять можно часами. одно дело - приехать и отдыхать. другое дело работать или учиться. и ежедневно ездить по одному маршруту в часы пик. не 1 день в году, находясь в отпуске. а несколько недель хотя бы. тогда можно сделать такие выводы.

Вредина писал(а):

я свозила детей в цирк - двадцать минут дороги :-) на машине, в час пик
навигатор и программа с пробками, сестра очень умело их объезжает
в пробках стоят москвичи и ноют :-)

тож, откуда вы ехали и в какой цирк? я возила на вернадского. да, ехала через пол садового кольца, не через самый центр. в час пик потратила на него час. еще час - до него по мира. на обратном пути пролетела садовое и ул мира за минут 40 - свободное движение в 3 часа дня, пробок нет.

Вредина писал(а):
... мне стописят раз пришлось обращаться к совершенно незнакомым людям, никто! ни разу! мне не ответил грубо и даже не прошел мимо!

Иииии?? это показатель не равнодушия??
в Сургуте если спросить, точно также каждый ответит.
да и водители там вежливее намного. пропускали меня всегда.

Но если человеку плохо стало, то в сургуте мимо не пройдут, маловероятно... а там пройдут, чаще всего.
я не говорю, что всегда пройдут. но помогут в гораздо более редких случаях, чем тут.
примеры есть и там и тут...
статистика такая , личная ))

Вредина писал(а):

:D не заметила спешки там
зато в сургуте если не бежать - примерзнешь %)

))))) вы не любите тепло одеваться?

вот вы просто не хотите видеть этой спешки. такое впечатление сложилось, что вы не жили там.
не для отдыха/развлечений, а именно учеба, работа, лечение. это совсем другая жизнь, чем съездить, отдохнуть туда.
когда я училась (по работе), по метро добираться - мУка. потому что все время - в час пик едешь. и едешь каждый день в одно и то же время несколько недель подряд.
и это:
Вредина писал(а):
постоянно ездили в метро, в разное время - с 9 утра и до 11 вечера, ни разу!!! не стояли мои дети, только заходят в вагон, встает пять человек, хотя детей двое
никто нас не заносил и не выносил
больше всего народу на кольцевой, оно и понятно, там пересадки
но все спокойно *DONT_KNOW*

тоже не похоже на правду, уж извините меня. в 10-11 - понятно, нет такой толкучки. в 8-9-10 очень даже есть. в 8.30-9.30 вносят и выносят. не знаю, если с окраин, с последних станций метро ехать, но в центре это обычное дело в часы пик.
буквально вчера из москвы ;-) в час пик с юго-западной до аэропорта шереметьево. через центр, не по кольцевой. время 6-7 вечера. плотничком.

Вредина писал(а):

это потому что приходится сажать ребенка, я точно так же пачкаюсь здесь
я акцентирую на количестве времени, которые мы это делаем тут и там. там всю их "зиму" пачкаешься так.

Вредина писал(а):
может у вас на районе \m/ у нас очень холодно в 25м :D
но сейчас же нет таких морозов, -50 несколько недель?))

Вредина писал(а):
кто мечтает?
вы реально ездите в отпуск на 44 дня? куда? в деревню в башкирию? :D у кого из сургутян зп позволяют на 44 дня поехать в тай или египет (я молчу про мальдивы, доминикану...)? У кого позволяют, те в любое время ездят в отпуск. Средняя семья едет на 11-20 дней в турцию, а остальное время окучивает картошку на даче. Это если отпуск летом. А если зимой, то сидит полотпуска перед телевизором.
У меня сестра берез 4 раза по неделе отпуск, три раза летает за границу, один раз к нам. Она может себе позволить на вых за 10 тыс сгонять в италию. В сургуте это нереально. За что не стала бы цепляться - так это за отпуск.

езжу)))) на месяц уезжаю из сургута обычно. 3 недели на море)) если без турагенств, то это очень реально. неделя -две у родни. ну даже если не на море, то у родни.
а у вашей сестры, значит, нет забот )) обычно часто родственникам ближайшим требуется помощь, и не только материальная, но и физическая.

а эти урывки - 5 дней в майские праздники, или 4 отпуска по 7 дней - это варианты для одиночек или только для взрослых без детей. детям такие перестройки быстрые - не на пользу.
и мечтают, да)) о 44 днях оплачиваемого отдыха только дурак не мечтает )) лукавит тот, кто говорит, что на фиг не нужны эти 44 дня)))

ну и как тут уже правильно подметили, заработать на квартиру в москве и машину за 2 года - нереально на одну ЗП, даже пусть она 250 тыщ)))) тут явно кто-то помог заработать либо до переезда, либо после. это с учетом стоимости квартиры. давайте посчитаем, сколько они там стоят ? :-) на юго-западной за 25 млн двушка например?))))) да да, есть на крайних станциях метро новостройка двушка за 9-10 млн. за 2 года заработали ? ну-ну :D
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарили: 4 fantagiro, natasha963, Вожак шопоголиков, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 15:36   №53  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:12 апр 2015, 15:27 №52
тож, откуда вы ехали и в какой цирк? я возила на вернадского. да, ехала через пол садового кольца, не через самый центр. в час пик потратила на него час. еще час - до него по мира. на обратном пути пролетела садовое и ул мира за минут 40 - свободное движение в 3 часа дня, пробок нет.


Мы с Люберец, до Вернадского выезжем за 3 часа до начала. Сначала до выхино на автобусе, потом на метро с пересадками. Как раз 1.5-2 часа. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 15:38   №54  
-
голос
+
Зануда
На метро еще быстренько добираетесь )))
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 16:33   №55  
-
9 : 2
+
Laska писал(а):
источник:12 апр 2015, 15:27 №52
откуда вы ехали и в какой цирк?

ну да, мы ехали поближе, ту да же на вернадку с новых черемушек, ехали к часу.
в полшестого с рокоссовского выехали с подругой в белую дачу (примерно выхино), добрались за час (абсолютно разные концы москвы), обратно ехали часов в 9, добрались за 30-40 минут, с рокоссовского на метро до черемушек в 10 вечера долетели так же за полчаса

Laska писал(а):
источник:12 апр 2015, 15:27 №52
вы не любите тепло одеваться?

а кто любит?
я больше не сама не люблю одеваться, а одевать детей
и ползимы у меня средняя сидела дома, потому что мне лень было два раза в день одевать младшую и тащить в мороз ее в сад за компанию
Laska писал(а):
источник:12 апр 2015, 15:27 №52
Но если человеку плохо стало, то в сургуте мимо не пройдут, маловероятно... а там пройдут, чаще всего.

это связано с количеством жителей, нет разве? процентное соотношение желающих помочь примерно одинаковое
Laska писал(а):
источник:12 апр 2015, 15:27 №52
потому что все время - в час пик едешь. и едешь каждый день в одно и то же время несколько недель подряд.

а тут у нас конечно не едешь, не ждешь, не стоишь в пробках
если я мужу в полшестого предложу сгонять в магаз, он на меня как на ненормальную посмотрит
а там запросто - собрались и поехали )
Laska писал(а):
источник:12 апр 2015, 15:27 №52
ну и как тут уже правильно подметили, заработать на квартиру в москве и машину за 2 года - нереально на одну ЗП, даже пусть она 250 тыщ)))) тут явно кто-то помог заработать либо до переезда, либо после. это с учетом стоимости квартиры. давайте посчитаем, сколько они там стоят ? на юго-западной за 25 млн двушка например?))))) да да, есть на крайних станциях метро новостройка двушка за 9-10 млн. за 2 года заработали ? ну-ну

честно - я не знаю, откуда у вас цены такие, да и я не сильна в ценах на кв там, не интересовалась
знаю вот только, что подруга в очень хорошем новом доме но далеко канеш (на рокоссовского) купила четырешку за 17 млн
а сестра ипотеку будет брать, как без этого *DONT_KNOW*
какая разница, она щас платит 25 за квартиру, так хоть будет отдавать их за свое жилье
Laska писал(а):
источник:12 апр 2015, 15:27 №52
неделя -две у родни. ну даже если не на море, то у родни.
а у вашей сестры, значит, нет забот )) обычно часто родственникам ближайшим требуется помощь, и не только материальная, но и физическая.

ну это не отдых никакой - ехать к родне, да еще и работать там %) детям ага, намного лучше так отдыхать, чем неделю в италии, ну да

москва - это другая жизнь
я не хочу такой жизни сейчас себе и своей семье
не хочу перемен
мне лень
я консерва
у меня тут еще три семьи тех самых родственников, которых нельзя оставить
но если бы отбросить в сторону все заботы переезда, да, я бы уехала
из за зимы
из за культуры
там столько мест, куда можно сходить
там не нужен отпуск, вечером после работы в парке погулять с детьми
или у нас
вроде ждешь лета
а потом - куда пойти то
на сайму? в кедровый? к комарам ага...
Laska писал(а):
источник:12 апр 2015, 15:27 №52
ваши примеры в основном о тех, у кого мужья хорошо зарабатывают.
правильно тут отметили, что женщинам с детьми тяжелее. мужья такие наверняка редко бывают дома.

я каждый день общаюсь с москвичами
у меня там очень много знакомых
и в основном именно москвичей, не приезжих
с совершенно разными жизнями
разные примеры есть
так же как и тут
но реально, если уезжать отсюда, то куда?
омск? томск? новосиб? тюмень? москва, питер? вариантов то немного...в белгород вон все сургутяне едут :D но туда ток на пенсии разве что...юг не мой климат, на большухе просто адово жить...

Новое сообщение12 апр 2015, 16:42   №56  
-
0 : 18
+
Не знаю, я бы вот решила переезжать только ради конкретного чего то: климат для здоровья не подходит (и это подтверждено и опробованно что то другое ) - тогда исходя из клим зоны.
Мужу предложили конкретный заработок на хороших условиях - тоже можно подумать
Ребенок чем то занимается (музыкалка, спорт и тп) и имеет РЕАЛЬНЫЕ хорошие перспективы - тогда ради ребенка

А просто так, гипотетически, бежать в "москвуууу.. Столиицууу.." - нее
Такой лимиты, насмотревшейся на сказочные, но редкие, примеры, там навалом

А одиночке да, вполне, почему бы не помотаться и не поискать себе место под солнцем
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 5 fantagiro, Sharik, Вожак шопоголиков, Иринка К, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 17:25   №57  
-
0 : 18
+
Вредина писал(а):
источник:12 апр 2015, 16:33 №55
и ползимы у меня средняя сидела дома, потому что мне лень было два раза в день одевать младшую и тащить в мороз ее в сад за компанию

:-) Она б у тебя и там дома сидела, потому что таскать двоих детей в сады в разные стороны (ну то что они в один сад попадут и еще и рядом с домом это не фантастика кончено, но маловероятно)..так что скорее всего, как и все, наняла бы няню и впахивала ) ну или мужа на нейрохирурга отправила переучиваться :D

Вредина писал(а):
источник:12 апр 2015, 16:33 №55
она щас платит 25 за квартиру, так хоть будет отдавать их за свое жилье

Насть, ну какие 25 тыс., 25 тыс в мес = 300 тыс в год = 7500 за 25 лет. Это реально цена квартиры в Москве. Это я, обрати внимание, не ипотеку, а рассрочку без процентов прикинула тебе )
У меня всего один хорошо знакомый в Москве (сейчас уже переехал в др город), кто купил себе квартиру (однушку) через несколько лет..половину стоимости дали родители, на вторую он впахивал с 7 до 22, причем на хорошей работе с ЗП ну точно выше 150 тыс (не спрашивала точно).

Какое то у тебя слишком радужное представление о Москве, подозреваю, связанное с определенным кругом общения.
А живут там так же как и везде, кто хочет больших денег и карьерного роста, пашут с утра до ночи, особенно одиночки, кто-то довольствуется средней зп, удачно нашел работу рядом с домом, живут как и здесь примерно. Кто как.
Единственное, согласна с девочками, семейным там сложнее. Особенно женщине с детьми.

У Москвы очень много плюсов. Но много и минусов.
Хорошо там где нас нет (с) :-)
Главное, найти себе место по душе с учетом своих жизненных приоритетов.
И трезво смотреть на свои возможности, в том числе и финансовые.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 17:58   №58  
-
9 : 1
+
AngeLina. писал(а):
источник:12 апр 2015, 17:25 №57
Насть, ну какие 25 тыс., 25 тыс в мес = 300 тыс в год = 7500 за 25 лет. Это реально цена квартиры в Москве. Это я, обрати внимание, не ипотеку, а рассрочку без процентов прикинула тебе )

Она накопила за 1,5 года приличную сумму на кв, на первоначальный взнос. Там не 300-500 тыс разумеется. Плюс щас она рассчиталась за машину и уже эти 30 тыс тоже может откладывать, плюс за кв 25 которые щас отдает чужой тетке, и тут она сдает кв за 20 тыс. То есть платить ипотеку тыс 100 в мес она сможет. Теперь прикинь по другому. Плюс первоначальный взнос.

У меня там в новомосковске живет знакомая девочка, на днях гелик купила себе :D бу канеш, но она одна без мужа в декрете, родители в Эфиопии живут, а она маеикюрщица :D

Хотя есть еще знакомый коренной москвич, под тридцатку, живет смамой и папой, зарабатывает 30 тыс и ноет, что наприезжали тут, работу забрали, пробок насоздавали. Кароч от человека зависит.
У нас тут тоже разные люди бывают.


И лучше бы я в мск в разные сады детей водила, чем в Сургуте в -30, или у нас всем детям дают один сад? Я потому и отказалась в этом году от садика, что 100% нам не дадут сад тот, куда средняя ходит.


Кстати да, няни, помощницы по хозяйству там обычное дело. И нормальные женщины, порядочные, славянки. У нас же тут только таджики и узбеки. Нереально ни провожатого в школу найти, ни няню на вых, ни сиделку. Искала помощницу поьхозяйству одно время - ага, по русски ни одна не говорит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 18:03   №59  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:12 апр 2015, 17:25 №57
Какое то у тебя слишком радужное представление о Москве, подозреваю, связанное с определенным кругом общения.
А живут там так же как и везде, кто хочет больших денег и карьерного роста, пашут с утра до ночи, особенно одиночки, кто-то довольствуется средней зп, удачно нашел работу рядом с домом, живут как и здесь примерно

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 18:06   №60  
-
4 : 5
+
olgarezh писал(а):
источник: 12.04.2015 19:03
AngeLina. писал(а):
источник:12 апр 2015, 17:25 №57
Какое то у тебя слишком радужное представление о Москве, подозреваю, связанное с определенным кругом общения.
А живут там так же как и везде, кто хочет больших денег и карьерного роста, пашут с утра до ночи, особенно одиночки, кто-то довольствуется средней зп, удачно нашел работу рядом с домом, живут как и здесь примерно

*viannen4*

Только живут они в нормальном климате. И в вых могут сводить детей в зоопарк, в цирк, в планетарий. А не в хэппилон млин.

И че уж, тут на форуме каждая вторая - приезжая. В основном так же за мужем. Так какая разница. Кто то с большухи, с деревни едет к нам, потому что тут типа лучше. А кто то нижился уже в этом лучше и хочет чего то большего.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 132 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 13:56  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино