Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 19 из 21  [ Сообщений: 315 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 22:08   №^  
-
голос
+
Цитата:
Уважаемые родители и модераторы форума !
Департамент образования Администрации города memberlist.php?mode=viewprofile&u=11442 , получив опыт общения с родительской общественностью Сургута на сайте «Деткино», готов продолжить работу по подготовке и размещению ответов на вопросы пользователей сети Интернет, но только на сайте городского сетевого педагогического сообщества «Сурвики» http://www.surwiki.ru
Пользователи могут задать вопросы директору департамента образования Администрации города Османкиной Татьяне Николаевне на главной странице сайта (после регистрации).
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение15 мар 2011, 10:11   №271  
-
голос
+
1. За чей счет и в каком объеме должны приобретаться пособия и игрушки в группу. Кто определяет их необходимость и количество. Существует ли минимальный (обязательный) перечень пособий и игрушек, кем он утвержден.
2. В чьи обязанности входит уборка снега на участке в д/с. Чем и в каком объеме должна быть оборудована площадка и за чей счет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2011, 13:38   №272  
-
голос
+
Давайте активнее, для интервью нужно хотя бы около 10 вопросов.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2011, 14:42   №273  
-
голос
+
Хотелось бы получить путевку в д/с Родничок, но на момент получения путевок, в Родничок мест нет. (так было с первым ребенком). Почему в этот детский сад путевки бывают распределены заранее?

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение15 мар 2011, 14:45   №274  
-
голос
+
ug писал(а):
Давайте активнее, для интервью нужно хотя бы около 10 вопросов.

:D
3. На какой стадии находится строительство 7 д/с? Если решение данного вопроса не в вашей компетенции к кому обратиться?.
4. Какие д/с летом 2011 г. закроют на ремонт и на какой срок.
5. Как быть, если заявление о предоставлении места в д/с подано в августе, а в коде стоит октябрь?
PS Ребенку через месяц 5 лет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2011, 18:27   №275  
-
голос
+
Насколько мне известно, на сегодняшний день дети ветеранов боевых действий имеют лишь право на 50% льготу по оплате детского сада. В то же время, слышала о том, что у ветеранских организаций есть договорённость с УДОУ о ежегодном выделении мест для детей ветеранов боевых действий. Расскажите об этом поподробнее, пожалуйста. Можно ли поинтересоваться: как много детей Ветеранов боевых действий стоят в очереди на получение места в детском саду в возрастных группах от 1,5 до 2х лет, от 2 до 3х лет и от 3х до 4х лет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2011, 13:40   №276  
-
голос
+
МЫ (группа родителей) хотим установить видео наблюдение в группе д\с Голубок. Организация, установка и др. будет осуществляться за счет средств родителей. Где нам получить разрешение на установку видео камер???
______________
с ув. ВиФаня.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2011, 13:40   №277  
-
голос
+
ВиФаня писал(а):
МЫ (группа родителей) хотим установить видео наблюдение в группе д\с Голубок. Организация, установка и др. будет осуществляться за счет средств родителей. Где нам получить разрешение на установку видео камер???

Присоединяюсь к вопросу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2011, 20:03   №278  
-
голос
+
Вопрос следующий: есть ли в Сургуте детские сады со специальным меню, если у ребенка аллергия на те или иные продукты? Возможно ли решение вопросов питания в обычном саду?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2011, 20:49   №279  
-
голос
+
Марисанна
На своём опыте ( 2002 год) - дают санаторный сад, там есть группы таких детей. Меню частично заменяют, частично(если не получается заменить) исключают. То есть суп на воде сварить могут, кашу тоже. Сын ходил в Радугу.
Минусы -санаторный сад - для частоболеющих, по умолчанию считается, что аллергики тоже частоболеющие, даже если это не так. В санаторный сад приветствуется приводить больных детей, где их долечивают, т.к. есть для этого оборудование.
Возможно, сейчас сделали группы именно для аллергиков.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2011, 21:22   №280  
-
голос
+
Марисанна писал(а):
Вопрос следующий: есть ли в Сургуте детские сады со специальным меню, если у ребенка аллергия на те или иные продукты? Возможно ли решение вопросов питания в обычном саду?

Посмотрите ваш вопрос в прошлых интернет-интервью, ранее подобные вопросы уже рассматривались :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2011, 21:24   №281  
-
голос
+
Вопросы выше обрабатываю, если есть еще желание спросить что-либо :-) у вас еще есть пара деньков, пока их не отправила :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2011, 07:23   №282  
-
голос
+
1. Какие меры предпринимаются в детских садах для обеспечения безопасности детей, находящихся в детском учреждении и на его территории. В данный момент в здание практически любого детского сада можно беспрепятственно войти, вахтеры в холле, как мне кажется функцию свою не выполняют.
2. Предусмотрена ли в штатном расписании детских садов ставка дворника и что входит в его обязанности?

gvenevra

Если что подкорректируйте, пожалуйста ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2011, 07:50   №283  
-
голос
+
Еще вопросик:

Какое количество мест планируется выделить (хотя бы теоретически) в майское распределение 2011 года, с учетом новых садов?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2011, 08:00   №284  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
1. Какие меры предпринимаются в детских садах для обеспечения безопасности детей, находящихся в детском учреждении и на его территории. В данный момент в здание практически любого детского сада можно беспрепятственно войти, вахтеры в холле, как мне кажется функцию свою не выполняют.


Мне кажется это больше вопрос к заведующей конкретного сада. В "Утином гнёздышке" я знаю пропускная система - делают магнитный пропуск на каждого члена семьи с фоткой, который будет забирать ребёнка. Проходят через турникет с пропуском.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2011, 08:34   №285  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
ШАЛУНьЯ писал(а):
1. Какие меры предпринимаются в детских садах для обеспечения безопасности детей, находящихся в детском учреждении и на его территории. В данный момент в здание практически любого детского сада можно беспрепятственно войти, вахтеры в холле, как мне кажется функцию свою не выполняют.


Мне кажется это больше вопрос к заведующей конкретного сада. В "Утином гнёздышке" я знаю пропускная система - делают магнитный пропуск на каждого члена семьи с фоткой, который будет забирать ребёнка. Проходят через турникет с пропуском.

По этому вопросу согласна с Мариной, все зависит от заведующей. У нас в саду есть тоже пропускная система, а также есть постоянный дворник.
Дело в том , что штатка то есть, но з/п оооочень маленькая, и найти человека очень трудно. И даже если он есть, ему физически трудно обработать территорию всего дет.сада. У нас поэтому привлекают родителей для обработки своего участка.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 19 из 21  [ Сообщений: 315 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 09:53  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино