Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 21  [ Сообщений: 315 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2009, 21:00   №1  
-
голос
+
После посещения небольшой делегации наших мам телепередачи «За скобками» местного телевидения, посвященной насущной теме садиков, на сайте появилась рубрика Интервью - http://detkino.ru/roditelskaya/vse- ... u/intervyu , где на вопросы родителей отвечает директор МУ «Управления дошкольными образовательными учреждениями» Расулова Е.А.

Внимание! На вопросы "когда примерно получим садик" и "каким на очереди стоит мой ребенок" начальник управления отвечать не будет!
В этой теме мы собираем вопросы, которые объединяются в интервью.
Незарегистрированым пользователям вопросы можно присылать с помощью формы контактов http://detkino.ru/contact

Цитата:
В связи с тем, что от граждан поступают вопросы, которые были ранее рассмотрены и по ним были даны исчерпывающие ответы, просим перед подачей вопроса изучить архивные материалы Интернет-сайта Деткино.ру.
http://detkino.ru/roditelskaya/vse- ... u/intervyu

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2009, 21:51   №2  
-
голос
+
Мой вопрос: почему летом выдача путевок была по графику, а сейчас осенью нужно занимать очереди в 6-7 утра. У меня нет возможности простоять весь день в очереди - без ребенка вообще прийти не могу. Не представляю как с двухлетним ребенком несколько часов в очереди пробыть. Может можно как-то заранее на прием записаться и прийти к назначенному времени (так принимают в соц.службе) ?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2009, 21:57   №3  
-
голос
+
и мой вопрос, у кого не спрашиваю, никто ничего понятного не отвечает: мы после осеннего перераспределения в возрастной группе с 2-3 лет будем примерно 900, в ноябре моему сыночку исполняется 3 года, мы переходим в другую очередь с 3-4 лет, какими мы будем там в очереди, хотя бы примерно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2009, 22:01   №4  
-
голос
+
Lenchic
вообще-то по логике... после 15 октября ВЫ все вместе со своей возрастной группой с 2-3 лет дружненько перебираетесь в группу с 3-4, а те соответственно с 4-5... поэтому
Цитата:
примерно 900
и останетесь ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 01:30   №5  
-
голос
+
Когда путевки в "Огонек" распределять будут? и по какому принципу? После дораспределения на очереди стоим 16, очень надеемся на этот сад :-)

Новое сообщение17 сен 2009, 07:47   №6  
-
голос
+
К вопросу: "Когда путевки в "Огонек" распределять будут?"
Почему при вводе нового сада не собирают списки тех, кто уже ходит в сад, но не по месту жительства. Ведь им тоже хочется ходить в садик во дворе, а не только тем, кто стоит в очереди. У нас каждый день на дорогу в сад и обратно уходит около 40 минут - 1,5 часов, заведующая сада Огонек говорит, что обмен возможен только через объявления, в ДДУ сказали, что директор запретила собирать заявления в Огонек. Мы не переезжали, распределяли сад сразу не по месту жительства, так как на Строителе садов нет, ближайший "Красная гвоздика" был переполнен, "Лель" для ослабленных детей. Я живу в Сургуте уже добых 30 лет, сын - коренной сургутянин. Что же я могу сделать и как объяснить моему ребенку, который каждый день ходит в садик мимо Огонька, что его там не ждут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 08:13   №7  
-
голос
+
извините, а как я могу объяснить своему сыну, который уже 4-й год сидит дома, что в открывшемся одуванчике, который находится рядышком, половину мест раздано безпутевочным и основная масса из них как раз со строителя? золовка туда своего водит - так что все из первых уст *DONT_KNOW* так, что если дадут в огонек - с удовольствием возьму и буду менятся.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 08:19   №8  
-
голос
+
А меня все таки волнует вопрос, почему родители не имеют права сами выбирать возрастную категорию группы для своего ребенка? (в рамках разумного конечно)

Новое сообщение17 сен 2009, 08:43   №9  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
если дадут в огонек - с удовольствием возьму и буду менятся.

Я о том же - при существующем развитии IT-технологий, гораздо проще и удобнее провести централизованный обмен - в ДДУ, а не по старинке с наклеенными на забор объявлениями. Для этого даже простого Excel хватит, надо просто в очереди указывать предпочтительный садик. И тех, кому дали не в этот сад, держать на контроле при распределениях будущих лет. А не сбрасывать свою работу на мамскую инициативу и доисторические обмены.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 08:44   №10  
-
голос
+
Девочки,здесь пишем только вопросы,а не разводим болтовню! ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 08:58   №11  
-
голос
+
мой вопрос
Кто формирует и утверждает список льготников на сад? Почему в этом году выпнули (другого слова подобрать не могу) из очереди часть льготников перед самым распределением? Формировали бы очередь значит по новому списку с этого года, а предыдущую очередь так и оставили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 09:18   №12  
-
голос
+
а мой вопрос следующий - я вот немного не понимаю - были льготники и им льготу отменили. но на сколько я помню у них был отдельный список - как выбывших из списка распределили в основном списке - по дате написания заявления или как?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 09:26   №13  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
а мой вопрос следующий - я вот немного не понимаю - были льготники и им льготу отменили. но на сколько я помню у них был отдельный список - как выбывших из списка распределили в основном списке - по дате написания заявления или как?


У льготников никогда не было отдельного списка - это я вам как льготница утверждаю. В списках очередности в УДОУ рядом с фамилией было отмечена льгота и основание для льготы. Поскольку льготу получали дети приемных родителей (а усыновление - является тайной) - именно поэтому долго не хотели публиковать списки очередности в том виде в каком они существуют - пока не опубликовали просто списк очередности с указанием лишь Ф.И. и даты рождения ребенка. Отдельного списка никогда не было для льготников - видимо льготников "выбирали" из основного списка и выдавали места в первоочередном порядке.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 09:50   №14  
-
голос
+
Unusual
я это все знаю, вот я про то что и оставили бы льготы, полученные до 2009года по той льготной категории. А то просто перекроили очередь. Короче вопрос мой к Расуловой, посмотрим что она ответит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 20:05   №15  
-
голос
+
да просто у меня подруга была льготница и она говорила, что ей в дду показывали список льготников-типа их тож много и что очередь не слишком изменится. вот я и подумала об отдельном сиске.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 21  [ Сообщений: 315 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:32  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино