Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 125 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 23:05   №91  
-
голос
+
Мы сдавали квартиру квартиранты оставили три иконы и не забрали что мне с ними делать?куда отнести?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 21:01   №92  
-
0 : 3
+
Моему сыну 13 лет. Он не против религии. Но лично я сама не многому могу научить, т.к. сама не много знаю. Иногда по желанию хожу в церковь, как говорится когда "душа попросит". Бываю иногда на службах, не все понимаю. А ребенку не понимая что происходит, трудно выстоять службу да и боюсь, что интерес пропадет. Подскажите, пожалуйста, с чего ему начать или мне с чего начать, что бы приобщить ребенка к религии и церкви.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 21:11   №93  
-
голос
+
Надежда писал(а):
источник: 2.09.2013 18:47
А что делать если моего ребенка крестила женщина делавшая аборт и не исповедалась перед крещением?

Здравствуйте, думаю уже ничего делать не надо, Крещение в любом случае совершено. Исповедь - это элемент подготовки крестных, чтобы осознать важность духовного рождения ребенка. Вполне естественно чистую душу ребенка принимать с чистой душой, да и сложно будет помогать духовно воспитывать если себя не воспитал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 21:22   №94  
-
голос
+
nina писал(а):
источник: 19.10.2013 1:05
Мы сдавали квартиру квартиранты оставили три иконы и не забрали что мне с ними делать?куда отнести?

Все просто, отнести в любой храм. Если образа не повреждены, то мы их отвозим в молебные комнаты в больницах и дарим больным, если повреждены, то утилизируем в спец. печи. Тоже самое относится к сломанным крестикам и иным церковным вещам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 21:33   №95  
-
голос
+
Здравствуйте,где и по каким дням проводится воскресная школа для взрослых?Спасибо.


Последний раз редактировалось sova 29 окт 2013, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 21:33   №96  
-
голос
+
ЛиКа_ писал(а):
источник: 27.10.2013 23:01
Моему сыну 13 лет. Он не против религии. Но лично я сама не многому могу научить, т.к. сама не много знаю. Иногда по желанию хожу в церковь, как говорится когда "душа попросит". Бываю иногда на службах, не все понимаю. А ребенку не понимая что происходит, трудно выстоять службу да и боюсь, что интерес пропадет. Подскажите, пожалуйста, с чего ему начать или мне с чего начать, что бы приобщить ребенка к религии и церкви.

Сложный возраст для начала приобщения, лучший вариант - это воскресная школа, но он будет неловко чувствовать себя среди уже "подкованных" сверстников, проучившихся вместе 3-5 лет. Думаю, что начать нужно с посещения воскресной Литургии, желательно приходить через полчаса-час после начала службы, и устать не успеете и основной момент богослужения застанете, а он наиболее понятен для новичков. Так же очень важно подготовиться вместе к исповеди и подойти к священнику первой, чтобы предупредить его о первой исповеди сына. Далее батюшка сам будет искать "ключик" к душе сына.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 21:49   №97  
-
голос
+
sova писал(а):
источник: 29.10.2013 23:33
Здравствуйте,где и по каким дням проводится воскресная школа для взрослых?Спасибо.

Как таковой воскресной школы для взрослых в городе нет. Есть беседы с родителями, пока их дети находятся на занятиях в воскресной школе. Пять лет назад в Православной гимназии при Преображенском храме я организовал вечерние встречи, которые переросли в своеобразный лекторий. Встречи проходили каждую среду с 19.00 до 21.00 иногда продолжаясь и до 22.00. Эти встречи закончились в мае 2013 года. С 1 сентября я служу настоятелем в храме Георгия Победоносца (ул. Университетская) и в настоящее время не имею возможности проводить встречи со взрослыми. В Преображенском храме мое начинание продолжать видимо некому. В настоящее время заканчиваются отделочные работы в доме причта, где предусмотрена и воскресная школа и небольшой актовый зал примерно на 70-80 человек. Как смогу оборудовать зал, так и продолжу.


За это сообщение автора f.Antony поблагодарил: sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 21:52   №98  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник: 21.03.2013 9:55
Здравствуйте, отец Антоний, три года назад была на исповеди в церкве на ул. Набережной, батюшка который был на тот момент наложил эпитимию и сказал что нужно сделать...я все сделала, но эпитимию снять так и не смогла сходить, родила ребенка и сейчас когда он немного подрос сходила в церковь, но оказалось что этого батюшка был приходящий, а я уже и не помню как того батюшку звали...что делать?

Просто прийти на исповедь, в вашем случае епитимию может снять любой священник.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 22:04   №99  
-
голос
+
Продублирую свой вопрос.
Можно ли насить крест поломника вместо нательного крестика или их носят одновременно?
Можно ли освещать свой дом землёй привезённои со святых мест?Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 22:38   №100  
-
голос
+
sova писал(а):
источник: 30.10.2013 0:04
Продублирую свой вопрос.
Можно ли насить крест поломника вместо нательного крестика или их носят одновременно?
Можно ли освещать свой дом землёй привезённои со святых мест?Спасибо.

Лучше носить одновременно, так как крест паломника - это крест ордена францисканцев и к крестику православной традиции отношения не имеет. Освящать дом землей не стоит, так как освящается дом определенным богослужебным чином. Обычно земельку со святых мест хранят в святом уголке или высыпают на своих огородах. Но лично я не понимаю смысла в собирании земельки с разных святых мест, святее мы от ее наличия точно не станем. Всю земельку которую мне привозят с разных святых мест я высыпаю у алтаря Георгиевского храма.


За это сообщение автора f.Antony поблагодарили: 2 sova, Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2013, 13:54   №101  
-
голос
+
Доброго времени суток, Отец Антоний! Хотела бы получить именно Ваше Благословление на начало нового дела. Когда, где и при каких обстоятельствах это можно сделать? Заранее благодарна!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2013, 06:57   №102  
-
голос
+
ЛиКа_ писал(а):
источник: 4.11.2013 15:54
Доброго времени суток, Отец Антоний! Хотела бы получить именно Ваше Благословление на начало нового дела. Когда, где и при каких обстоятельствах это можно сделать? Заранее благодарна!

Это можно сделать в пятницу или субботу вечером с 17.00 в храме Георгия Победоносца, или в любой другой день когда я в храме, предварительно позвонив мне. Телефон в личке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2013, 14:58   №103  
-
голос
+
Здравствуйте, Отец Антоний! У меня есть внучка восьми лет, не крещенная, девочка просит сама, что бы ее окрестили. Дело в том, что ее отец, мой зять, не крещен и не хочет креститься, а мама, моя дочь, окрещена. Отец не возражает, чтобы ребенка крестили. Правда ли, что для того, чтобы окрестить ребенка ОБА родителя должны быть крещенными? И если да, как нам поступить, ведь девочка сама хочет?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2013, 11:30   №104  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
у меня точно такая же ситуация с дочкой (только моей 10 лет), присодиняюсь к вопросу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2014, 18:48   №105  
-
0 : 1
+
Доброго времени суток, Отец Антоний! У меня очень деликатный вопрос... Не к каждому священнослужителю я стала бы обращаться с ним. Мой двоюродный брат долгое время болел тяжелой болезнью Паркенсона. Это приносило большие страдания и ему и его близким. Прежде всего его жене. Хоть жена не роптала на судьбу и очень добросовестно ухаживала за ним. Их материальное положение не позволяло нанять сиделку. Т.к. на лекарства уходило очень много денег ей необходимо было работать. В ночь со 2-го на 3-е января случилось непоправимое - мой брат добровольно ушел из жизни. Его не отпевали даже. Понятно что церковь запрещает отпевать самоубийц. И теперь получается, что и при жизни мучился и там в загробном мире ему терпеть мучения. Разве это справедливо? Скажите пожалуйста, что сейчас можно сделать для него? Неужели ничем нельзя помочь?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 125 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 14:08  -1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино