Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 125 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 22:37   №1  
-
голос
+
Ваши вопросы мы зададим Отцу Антонию Исакову, священнику храма Преображения Господня.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2011, 10:45   №2  
-
голос
+
Здравствуйте. Очень меня интересует один вопрос. Хочу покрестить детей, но весь вопрос упирается в деньги. Могу ли я пожертвовать за крещение двух детей сумму менее чем 2000*2= 4000 рублей. Это не из-за скупости моей, просто работает один муж и ипотека, тяжеловато. А детей покрестить очень надо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2011, 19:08   №3  
-
голос
+
У меня тоже есть вопрос: могу ли я носить крестик мужа (мы венчаны)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2011, 20:37   №4  
-
голос
+
И еще вопрос по крестикам. Интересует если покупать крестик в магазине (золото либо серебро) то каким требованиям он должен отвечать чтобы его освятили?
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2011, 23:15   №5  
-
голос
+
Девочки, вопросы хорошие! Поднапрягитесь, пожаалуйста, еще вопросов 5 и будет интервью!
______________
Изображение

Новое сообщение13 май 2011, 23:24   №6  
-
голос
+
Настя, у меня такие вопросы.
Чтоб подготовиться к венчанию, куда, к кому подходить? За сколько времени? Беседы специальные бывают или нет для желающих венчаться? Можно ли без свидетелей, которые должны венцы держать? (у нас таковых нет)
Разрешена ли съёмка на видео и фотографирование самого венчания?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2011, 00:01   №7  
-
голос
+
OrganZa писал(а):
Хочу покрестить детей, но весь вопрос упирается в деньги. Могу ли я пожертвовать за крещение двух детей сумму менее чем 2000*2= 4000 рублей.

Хочу присоединиться к вопросу: плюс к детям мама одна (разведена)
Какую сумму нужно собрать для нас?
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....


Последний раз редактировалось Mezentseva Natalia A 14 май 2011, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение14 май 2011, 11:43   №8  
-
голос
+
Здравствуйте. У меня такой вопрос: я хочу покрестить ребенка, а муж не хочет, можно ли это делать без согласия отца, т.е. тайком?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2011, 12:24   №9  
-
голос
+
у меня тоже вопросик: у меня почти 2 года назад умер папа, и мне не раз теперь снится,что во сне у меня папа умирает....я так думаю,что душа просит его помянуть...какие можно заказать службы,чтоб душе стало легче
и еще один вопросик:как приучить ребенка ходить на причастие без слез? Ему сейчас почти 3,на причастие стараюсь приводить чаще,но как только мы заходим во внутрь, и доходит дело испить с чаши,он начинает орать,вырываться,я начинаю нервничать и психовать..Но когда приходим в будни,он спокойно со мной заходит,мы ставим свечки, он креститься...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2011, 20:45   №10  
-
0 : 1
+
Дорогие, мамочки, с Деткино! Совсем нечаянно узнал о интернет-интервью и о вопросах ко мне. Не буду дожидаться пока они накопятся, начну потихонечку и по порядку отвечать.
1) OrganZa писала: "Хочу покрестить детей, но весь вопрос упирается в деньги. Могу ли я пожертвовать за крещение двух детей сумму менее чем 2000*2= 4000 рублей."
Ответ: Никак не могу понять откуда берется сумма 2000 рублей. Еще лет 5-6 назад было принято на собрании священства города решение о посильной жертве за Таинство Крещения. Насколько я знаю, настоятель Преображенского храма рекомендовал работникам иконной лавки на вопрос о ориентировочной сумме жертвы за Крещение ориентировать людей на сумму 500 - 1000 рублей, кто как может. Если вообще тяжело с деньгами, то никакой работник храма не смеет отказать в оформлении Крещения. У нас только одно требование, чтобы человек прошел подготовку к Таинству (воскресная беседа, Исповедь родителей и крестных, знание молитв "Отче наш...", "Богородице Дево, радуйся..." и "Символ Веры") и все, такие же требования и на Никольском храме. Может чего бабульки в лавке сами выдумывают? Не знаю. Священники Преображенского храма только совершают таинства. За финансовую сторону жизни Прихода отвечает настоятель. Так что крестите ваших деток и жертвуйте сколько можете. Храни Вас Господь!
2) Эгоистка писала: "Могу ли я носить крестик мужа (мы венчаны)?"
Ответ: Да, можете, никаких ограничений здесь нет. Тем более что вы с мужем одна плоть, главное что бы Крест был.
3) Margotta писала: "Если покупать крестик в магазине (золото либо серебро) то каким требованиям он должен отвечать чтобы его освятили?
Ответ: Крестик должен отвечать православному канону изображения креста. На нем может быть изображение Христа, может и не быть. Крест должен быть шести- или восьмиконечный, на задней стороне как правило размещается молитва "Спаси и сохрани". Не приобретайте Крест как украшение. Крест на груди - это свидетельство следования за Христом и символ несения своего жизненного креста.
4) Окей писала: "Чтоб подготовиться к венчанию, куда, к кому подходить? За сколько времени? Беседы специальные бывают или нет для желающих венчаться? Можно ли без свидетелей, которые должны венцы держать? (у нас таковых нет).Разрешена ли съёмка на видео и фотографирование самого венчания?
Ответ: В нашем храме нет дежурных венчающих священников. Каждый батюшка к которому обращаются с просьбой повенчать, лично готовит и отвечает за пару. Так что определитесь, кто вас будет венчать и подойдите к батюшке с данной просьбой. Как правило подходить нужно за 2-3 месяца (минимум за месяц), священник проводит беседу о таинстве Венчания, назначает время подготовки к таинству Исповеди и Причастия и назначает вместе с вами дату и время Венчания. Вопрос о свидетелях решайте с батюшкой при подготовке. Лично я не люблю когда венцы держат над головой, поэтому надеваю их на головы венчающихся (кроме 2-3 случаев когда без ущерба для прически невесты это сделать было невозможно). Фотографировать и снимать на видео разрешается - это касается только таинства Венчания.
5) irinavi писала: "Я хочу покрестить ребенка, а муж не хочет, можно ли это делать без согласия отца, т.е. тайком?
Ответ: При желании хотя бы одного из родителей крестить можно, но лучше что бы муж был не против. Пусть он не проходит подготовку и не присутствует, но лишь бы не тайком.
Храни Вас всех Господь!


Последний раз редактировалось f.Antony 14 май 2011, 20:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение14 май 2011, 20:53   №11  
-
голос
+
Отец Антоний, спасибо за подробный ответ.
Очень важно, что мы узнали, что подойти договориться о венчании нужно за 2-3 месяца, значит уже сейчас надо идти. Спасибо.

А бабульки у вас в лавке хорошие. Они всё верно говорят, так же, как Вы о жертве на Крещение.
Это в одном из посёлков Крещение стоит 2000 рублей, там литературу и необходимые иконы выдают в обязательном порядке.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение14 май 2011, 20:57   №12  
-
голос
+
Добрый вечер! возможно ли ребенка(мальчика) покрестить без крестных,как взрослых?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2011, 16:41   №13  
-
голос
+
Здравствуйте, отец Антоний, скажите, пожалуйста, можно ли наказывать ребенка в соответствии с христианской моралью? Если наказываешь, является ли это грехом?
______________
Все отлично!

Новое сообщение07 июн 2011, 16:06   №14  
-
голос
+
Девочки, а кто-нибудь знает, когда отец Антоний в отпуске?
Не могу пока в Храм выбраться, чтоб спросить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2011, 16:31   №15  
-
голос
+
Добрый день! У меня такой вопрос, мы покупали бабушке крестик, она его немного поносила, когда узнала, что у нее будет правнучка - сняла и сказала, что подарит этот крестик правнучке (то есть моей дочери). Бабушка умерла, и моя мама отдала мне этот крестик. Так вот, хотелось бы узнать, можно ли покрестить мою дочку и носить этот крестик?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 125 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 20:45  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино