Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 22:31   №1  
-
голос
+
Ваши вопросы мы зададим Андрею Александровичу Теплякову. Андрей Александрович Тепляков - к.м.н, доцент кафедры педиатрии Сургутского Государственного университета, гл.специалист комитета по здравоохранению администрации г.Сургута по экспертизе качества медицинской помощи детям, зам.председателя регионального отделения Союза педиатров России.
Как только собирём 10-15 вопросов - будем отправлять!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2011, 09:09   №2  
-
голос
+
Добрый день! Нам 10 мес. надо ставить третью АКДС, но через 2 недели еду в отпуск на море (Туапсе) т.к ребенок очень тяжело перенес вторую вакцинацию (17.02.2011 - прививка) понос, отказ от еды, перестала ползать вставать, потеряли в весе 800гр., хотела перенести вакцинацию на июль. Как это повлияет на ребенка и какие последствия? Ваше мнение?
______________
Работать надо не 12 часов, а головой)) Билл Гейтс

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2011, 12:37   №3  
-
голос
+
Здравствуйте. Моему ребенку 3года. С января 2010 года относимся к детской поликлинике на Энергетиков ГП№3 участок №1 педиатр Лыгдунова Л.В. За год ни разу не вызывали педиатра на дом, ходили только на прием в дет. поликлинику. С февраля 2011г пошли в детский сад и конечно же начали часто болеть: сопли, температура, кашель. В очередной раз серьезно заболели, вызвала педиатра на дом. На мои слова, что у нас скачет температура, педиатр сказала: Как вы меня достали! Я конечно обалдела и ничего не ответила. И что мне теперь делать? Мы же не последний раз болеем, и каждый раз выслушивать ее недовольство?

Новое сообщение17 июн 2011, 09:45   №4  
-
голос
+
Разъясните пожалуйста, мы очень часто болеем (стоим на учете как часто болеющие), относимся к детской поликлинике "Геолог", что может предложить ребенку здравоохранение для поддержания иммунитета ( может выписываются какие-либо витамины или имуностимуляторы, для тех кто стоит на учете, либо выдаются при нахождении на дневном стационаре, для укрепления общефизического состояния (кроме солянной галокамеры и массажа с ЛФК) Как оформиться на санаторно-курортное лечение, которое предоставляется ребенку государством. Разъясните пожалуйста что представляет собой дневной стационар при наблюдении на участке (знаю про дневной стационар по опыту поликлинник других городов- там предоставляются медикаментозное обеспечение ребенка по показаниям, бассейн и кислородные коктейли, ЛФК и физио по показаниям), положен ли ребенку массаж, нам 3, 3 месяца, массаж проходили последний раз в 2 г. Еще очнь важно знать при частом ОРЗ,какой из аппаратов сильнее ( нам назначают к примеру Биопарокс 5дней, после него Тандум Верде или Гексарал,либо вообще Ингалипт. Бопарокс (как местный антибиотик) разве после него будет результативен Ингалипт, например, и капли для носа(проторгол к примеру) При каких симптомах правильно давать ребенку препараты -Изофра, назол, виброцил, проторгол (все от насморка, но для разных состояний насморка. Вот проторгол "сушит"(как мне объяснили на участке) И если насморк не сильный (прозрачный, без жетой окраски), заложенности носа нет,то лучше применять проторгол, тк називин в этом случае вызовет более сильный насморк и при этом назначили дополнитьельно Изофру. Помогите разобраться какие препараты давать ребенку при каком насморке и в каких сочетаниях. (У нас температура держалась около 3 недель. педиатры приходили домой с периодичностью в 3 дня примерно и каждый назначал свой препарат от насморка при этом говоря, что до этого выписанный препарат не надо было давать вообще?!) Нужна четкость на будущее.

Новое сообщение17 июн 2011, 09:55   №5  
-
голос
+
У меня еще наболевший вопрос по поводу срока больничного листа. "Наблюдая" нас на больничном 10 дней примерно, нам сообщают на участке, что все у нас замечательно-пора выписывать. (Ребенок мягко говоря продолжает кашлять, споли ручьем. Физиотерапевт нас смотрит, при этом говорит -горло краснющее, назначает нам лечение) В результате нас выписывают, даже не доходивших назначенных физиопроцедур. Каждый раз говорю, что ребенок еще не вылечился, не говоря уж об адаптационном периоде после болезни. В садик мы идем максимум на неделю и по новой на больничный. Это что за система. при которой как роботу в определенный срок надо заменить сломанные детали и на линию?? Это же дети! не долечили, отправили, заболели снова- опять медикаменты! Ребенок больше мед.препаратов, сиропов и т.д. употребляет, чем пищи! Я не на шутку обеспокона за желудок ребенка и ее организм в целом! Все медицинские препараты не безобидны и на состояние органов накладывают бесследный отпечаток!

Новое сообщение25 июн 2011, 16:55   №6  
-
голос
+
Здравствуйте! У моего 6-месячного ына ужасная аллергия на смесь с полутора месяцев. а в выписке гипоаллергенной смеси было отказано несколько раз. Покупать за 600 рублей банку. которой хватает на 2-3 дня мы не в состоянии, мы еще и многодетная семья. Работает только муж, я в декрете. а сейчас на молочных кухнях города вообще только МАЛЮТКУ дают. Врач говорит покупайте сами гипоаллергенные смеси. больше сэкономите, чем на лечении. почему ели есть такое право на бесплатное получение питания для малышей, мы не можем получать то, что подходит нашему ребенку? ведь факты на лицо: у ребенка все уши, щечки, руки и ноги покрыты коркой от болячек, да еще и до гнойничков. Ребенок мучается. чешется. а мы не можем ему помочь. пусть кухня заказывает те, смеси в которых действительно нуждаются малыши, а не те. что подешевле. и какой может быть выигранный бренд на поставку смесей, когда от этого зависит здоровье детишек?! Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2011, 22:13   №7  
-
голос
+
Здравствуйте. Нам 7 июня (3 месяца) поставили первую вакцинацию АКДС, дочка пережила ее безболезненно. Теперь я хочу отказаться от прививок как минимум на год. Можно ли ставить или продолжать курс вакцинации спустя время (год-два).Спасибо.

Новое сообщение27 июн 2011, 12:37   №8  
-
голос
+
А когда же нам ответы отправят? А то каждый раз заглядываю в темку. Будет какое то извещение по интервью и ответам?

Новое сообщение29 ноя 2015, 08:16   №9  
-
голос
+
Здравствуйте! Как попасть на прием в педиатру Теплякову А. А. Раньше он принимал в "Здраве". Сейчас мне ответили, что Тепляков прием не ведет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 20:57  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино