Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 16:09   №1  
-
голос
+
Девочки! Принимаю вопросы к главному налоговому инспектору Сургутского района! Возможно, вы хотели бы что-то узнать, спросить и т.п.?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 17:22   №2  
-
голос
+
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
1. как получить консультацию:
- положено ли мне сдавать декларацию или нет
- положен ли мне имущественный вычет
- как заполнять декларацию
- куда сдавать и в какие сроки

2. можно подавать декларация при продаже квартиры, машины не до 1 апреля след.года, а в течение всего следующего года?

3. когда возможно получить имущественный вычет на квартиры по договору долевого участия в квартире? в год покупки? в год получения права собственности? какие подтверждающие документы об оплате за квартиру нужны и действительны? например у нас только расписка написанная в ручную от продавца об оплате за "долевку". действительно ли она?

4. где подается декларация: по месту регистрации налогоплательщика? по месту покупки квартиры? по месту продажи квартиры?

мои личные вопросы
мы продали квартиру в 2011г, которая была в собственности меньше 3-х лет, купили новую квартиру по договору "долевого строительства" с вводом дома 4кв 2012г (т.е. получение права собственности на квартиру в 2012г).
1. у меня налог с проданной квартиры перекрывается имущественным вычетом (т.е. сумма одинаковая), можно ли не платить налог тогда? если я в этом же году подаю и на имущественный вычет. или сначала платиться налог, а потом эта же сумма будет мне возвращена?
2. Можно в одной декларации за 2011 год показать как продажу, так и покупку квартиры (ведь все платежи за новую квартиру датируются 2011г)?
3. если п.2 невозможен, можно ли в 2013 году подать две декларации за 2011г с отметкой о проданной квартире и за 2012г с отметкой о купленной квартире и налог заплатить в 2012 год?
4. налог за проданную квартиру считается как сумма продажи минус 1млн.руб? или если есть в договоре о долевом участии за 2007г цена данной квартиры 1,5млн.руб (право собственности получено по решению суда в 2010г), то налог считается как сумма продажи минус 1,5млн.руб?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2011, 13:00   №3  
-
голос
+
Добрый день!Вопрос такой6 собираемся ехать за границу...но есть налоги которые не оплачены..выпустят нас из страны или необходимо их заплатить сейчас?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2011, 16:27   №4  
-
голос
+
В каком регионе необходимо сдать декларацию о продаже квартиры (в собственности менее трех лет), если купля-продажа был оформлена в одном регионе, а зарегистрирован человек в другом?

хотят этот же вопрос уже Irena1976 задала:
Irena1976 писал(а):
4. где подается декларация: по месту регистрации налогоплательщика? по месту покупки квартиры? по месту продажи квартиры?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2011, 21:58   №5  
-
голос
+
Интересуют льготы по налогам ветеранам ВБД
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение05 май 2011, 20:23   №6  
-
голос
+
подскажите как называется вычет на ребенка ежемесячный, (подоходний налог) если заработная плата не превышает в год 280 тыс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2011, 20:44   №7  
-
голос
+
1. При покупке машины, должна я сама уведомить об этом налоговые органы или информация при постановке машины на учет в ГИБДД попадает автоматически в налоговую инспекцию?

2. При продаже квартиры, в случае если новый собственник поставил квартиру на налоговый учет - снимается-ли эта квартира с меня автоматически или я все-равно должна подать об этом заявление.

3. И вообще, существует-ли взаимодействие между органами, регистрирующими движимое и недвижимое имущество и налоговой инспекцией - в идеале общая база данных, которая избавила-бы налогоплательщиков от хождения по инстанциям с этими заявлениями?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2011, 21:36   №8  
-
голос
+
А когда будет ответ из налоговой?
У нас такая ситуация: купили Волгу в 2000 году оформили ее на маму, но генеральная доверенность была на папе, он и налоги за нее платил, в 2007 году машину продали купили другую.
Никаких писем из налоговой не приходило, а вот недавно сходили в налоговую, а там за мамой (на Волгу) числится налог+ пеня за 2004-2007 гг. Нам сказали, что даже если папа платил на свое имя налог, то он не шел в налоговую.
Как узнать куда он делся и почему на мамино имя не приходили письма о задолженности!?? %)
В итоге заплатили и налог и пени, нам позвонили из налоговой отчитались за платежи, и сказали: если бы мы пени сразу не заплатили, то платить ее не пришлось бы, ее бы просто списали (так как вина не наша, в том , что не приходили письма)!
Получается, что мы просто подарили деньги гос-ву? Возьмите, а то нам их девать некуда!
______________
Изображение


Последний раз редактировалось olenyash 10 июн 2011, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение16 май 2011, 08:17   №9  
-
голос
+
Купили квартиру. Могу ли я получить возврат 13% на долю, оформленную на несовершеннолетнего ребенка (Право собственности оформлено будет на меня и на мою несовершеннолетнию дочь). В законодательстве были изменения по этому поводу. Принято было решения о том, что законный опекун, может получить возврат на несовершеннолетнего ребенка, но каким образом не уточняли. в течение акого времени с момента оформления права собственности я могу обратиться в налоговые органы за возвратом и в течение кокого периода выплачивается эта компенсация?
2 вопрос - проходила лечение (все документы, подтверждающию сумму имеются) в другом городе. Лечение проходила во время отпуска по уходу за ребенком, т.е. мои доходы на период лечения составляли ежемесячные пособия по уходу за ребенком с 1года до 3 - Могу ли я исходя их этих доходов получить возврат 13 % ? А когда ждать ответа?

проконсультируйте пожайлуста о налоговом вычете на ребенка, если зар.плата не превышает 280 тыс. в год. На сегодняшний день работаю. Где и каким образом оформляется и в каком размере выплачивается. Зарплата берется обоих родителей? Способ выплаты- можно ли ли через банковскую карту? За вычетом мне нужно обращаться в налоговую или по месту работы? (Работодатель ничего выплачивать не будет) Разъясните все пожайлуста.

Новое сообщение14 июн 2011, 16:39   №10  
-
голос
+
А когда будут ответы можно уточнить? Меня интересуют вопросы Изюминки. Будьте добры, ответьте пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2011, 23:02   №11  
-
голос
+
У меня такой вопрос: я и брат продали квартиру, которая находилась у нас в 1\2 долях, продали по ипотеке...в агенстве нам составили договор где прописано сколько стоит объект и сколько нам с братом денег. он продает свою долю за 1,5 млн рб. тк следом покупает себе жилье а ме 1 млн руб.....вопрос: налог мы каждый сам за себя будем платить или как??? Спасибо
______________


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 19:11   №12  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста! Сегодня пришла платежка об уплате транспортного налога (нужно оплатить до 10.11.2011г.) Решила оплатить через личный кабинет налогоплательщика, но там только пеня, а самого налога нет %) Я так понимаю если не оплачу в сроки, то он появится что-ли + пеня образуется! Придется идти в банк, а я хотела через онлайн оплатить. Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 01:21   №13  
-
голос
+
ветерок писал(а):
А когда будут ответы можно уточнить?

с апреля собираем, а ответов всё нет и нет!!! *girl_werewolf*
скоро надо уже декларации сдавать. так ждать ответов или самим искать?????

какие доки нужны для подтверждения ремонта в квартире с черновой отделкой для подачи налоговой декларации на налоговый вычет при покупке квартиры??
и что будет считаться ремонтов? (выравнивание стен, полов? установка окон? межкомнатных и входной дверей? установка сантехники? доставка материалов до квартиры?)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 12:20   №14  
-
голос
+
Вопрос о транспортном налоге:От уплаты транспортного налога будет освобожден один из родителей в многодетной семье за один зарегистрированный на него легковой автомобиль мощностью до 250 л.с. включительно.
Поправки в закон вступят в силу с 1 января 2012 года. (это только по ХМАО). звонила в налоговую Сургутского района - там такого не знают. Так действует этот закон или нет?
______________
Изображение

Новое сообщение01 июн 2012, 22:47   №15  
-
голос
+
здравствуйте можно узнать если мы хотим продать квартиру за 3350млн руб и сразу купить дом за 2млн руб какой налог нам придёться заплатить?заранее спасибо!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 06:07  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино