Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 31 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 19:52   №1  
-
голос
+
Задаем вопросы заместителю директора департамента образования администрации Сургута Анне Николаевне Томазовой. Надежда Яковлевна Стрельцова в данный момент и по 15 ноября в отпуске, а Анна Николаевна любезно согласилась ответить на вопросы сургутян, обращенные к специалистам департамента образования нашего города.
Вложение:


Начался новый учебный год, детишки пошли в школы и детские сады, а у родителей, между тем, появляются все новые и новые вопросы к департаменту образования.

Задавайте свои вопросы!
Ждем вопросов с 4 октября по 10 октября 2010 года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 22:36   №2  
-
голос
+
вопрос волнует на будущее:
1. У нас регистрация на территории РФ. Можно ли поступить в школу в первый класс по такой регистрации по месту постоянного проживания? и как можно подтвердить "место постоянного проживания"
2. что может быть основанием для непринятия в школу по месту постоянного проживания (без регистрации по данному адресу)?
3. как детки проходят отбор в школу (надо ли писать, считать, читать)?
4. есть ли отличие на прием детей в школу по программе "школа 2100" и "школа России"?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 14:27   №3  
-
голос
+
Строятся ли в настоящее время в г. Сургуте школы? Учитывая очередь в ДДУ около 18 тыс., не перейдет ли ее часть в школы? Сколько школ планируется построить к сентябрю 2013 г., как идет финансирование.


Последний раз редактировалось Олёнушка 06 окт 2010, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 15:47   №4  
-
голос
+
Очень прошу тех, кто задает вопросы, после публикации вопроса прочесть написанное вами и отредактировать, если есть необходимость, чтобы вас все правильно поняли и дали ответы на ваши вопросы.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 09:07   №5  
-
голос
+
Не знаю подойдет ли этот вопрос... пришел в почту месяц назад

От: kamila-99.04
Написано: 9 сентября 2010 г., 16:46:17
Тема: [Другое] школьная форма

Пользователь Камила
Почему мы должны носить форму ? Я себе вещи уже купила а чёрно-белых вещей нет. Как мне быть? Может быть отмените школьную форму! У нас все в школе против формы !
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 09:29   №6  
-
голос
+
Мы ходим в д.с "Огонёк", недавно нам сообщили что наш садик эксперементально переходит на самофинансирование и если это будет удачно , то постепенно все сады перейдут на такую систему. Чем наш садик будет отличатся от обыкновенных, не вырастит ли слишком оплата за содержание детей, и не изменится ли время пребывание детей в д.с.(говорят что бесплатное время будет с 8 до 17.00, а за остальное надо доплачивать).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 09:41   №7  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать или посмотреть информацию набора групп кратковременного пребывания на 2010-2011 гг. (адреса всех садиков и телефоны).
Троцкая Люба
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 17:05   №8  
-
голос
+
С начала года в некоторых школах города прошли занятия, на которых ребятам рассказывали об их правах, о том, что родители не имеют права навязывать им свою волю, и если родители будут "давить", то дети могут жаловаться на них, и родителей могут посадить в тюрьму... Вопросы: в соответсвии с какими требованиями образования введены эти уроки "правовой грамотности", существует ли программа, методические разработки, по которым такие уроки проводятся, кто и как контролирует содержание этих уроков, какие специалисты их проводят, где я, родитель, могу ознакомиться с содержанием занятий? Поскольку у меня нет уверенности в пользе подобных занятий и компетенции педагогов в этом вопросе, я бы хотела для начала ознакомиться с подробным содержанием урока (цикла уроков), и только затем принять решение в необходимости посещения их моим ребенком, а также иметь возможность присутствовать на таких занятиях. Куда мне за этим обратиться?
С уважением,
Ольга Телемджиева

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2010, 14:36   №9  
-
голос
+
Директор городского департамента образования Надежда Стрельцова в своем интрвью газете "Новости Югры" от 13.09.2010 сказала: "Что касается детских садов, то их до конца 2012 года должно быть введено семнадцать (семь - в 2011 году и 10 – в 2012-м)".
Какой "свежей" информацией по данному вопросу владете?
Ведь 2011 год наступит уже через три месяца, какова степень готовности и место расположение семи садов упомянутых в выше указанном интервью?

ЗЫ задала подобрый вопрос Рассуловой, хотелось бы сравнить ответы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2010, 23:39   №10  
-
голос
+
Уважаемая Анна Николаевна.
Огромное количество вопросов возникает у родителей школьников по поводу всевозможных сборов средств, которые никак не отражены в договорных отношениях (если таковые имеются) между родителями и ОУ. Так называемые "благотворительные взносы" уже всем набили оскомину. Единственным объяснением наличия таких "финансовых родительских вливаний" в бюджет школ является решение "Попечительского совета" данного конкретного учебного заведения. Но что это за советы, кто их создал, родителям школьников так и не объяснили вразумительно. Поясните, пожалуйста: на какой юридической и финансовой основе существуют эти советы, какова их компетенция в отношениях семьи и школы?
И еще один немаловажный вопрос для подавляющего большинства родителей. Охрана в школе. Всем хорошо известно, что практически в каждой школе города, есть охранник, сонно сидящий в укромном уголке рекреации или грозно вышагивающий по периметру холла. Но вот далеко не всем известно, что охраняют эти люди не покой, жизнь и здоровье наших детей, а ... имущество школы! Возможно ли предпринять какие либо меры хотябы к тому, чтобы копии договора ЧОПов с учебными заведениями были доступны для ознакомления родителей? А уж потом, родители смогут принять решение: оплачивать такую "безопасность" своих детей или нет. Красноречиво и весьма поучительно было недавнее происшествие в 8-й школе, когда был серьезно травмирован, а попросту жестоко избит, выпускник и совершенно бездействовал охранник.
Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 20:12   №11  
-
голос
+
19.03.2010 г в интервью для нашего сайта и.о. директора УДОУ А.И. Хотмирова сказала:
"Здание муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей II категории № 38 «Зоренька» было включено в план проведения комплексного ремонта на 2010 год. В связи с отсутствием в бюджете города денежных средств соответствующие работы планируется провести в 2011 году при наличии финансирования."

Теперь в детском саду уже говорят, что финансирование на кап.ремонт в 2011 году отобрали, т.к. все деньги пойдут на ремонт д/с "Радуга", там пошла трещина по стенам. Проясните, пожалуйста, ситуацию с кап.ремонтом в "Зореньке".
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение09 окт 2010, 19:24   №12  
-
голос
+
В гимназии им. Салманова во вторую смену учится только параллель третьих классов. Почему не были выбраны более старшие дети - например 6, 7 классы? Второй вопрос - так как учимся мы шесть дней в неделю, почему эти третьи классы в субботу ходят в первую смену? Получается, что у школьника пять дней один режим дня, в субботу - другой? Дети проснутся не могут, им тяжело. Почему нельзя учиться пять дней в неделю, как это происходит в других школах и гимназиях?


Последний раз редактировалось Энарета 10 окт 2010, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2010, 22:19   №13  
-
голос
+
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Дочке 2 года 9 месяцев, 2 недели назад начала ходить в детский сад "Белоснежка", а недавно сказали, что садик в конце октября или в начале ноября закроют на ремонт на 2 месяца, места в других садах предоставят только детям старше 3-х лет и то не всем, а кто остро нуждается. Пособие мне платить перестали и на работу я теперь выйти не смогу, дочку оставить не с кем, няня или частный сад не по карману, даже если пойду работать. Что делать в этой ситуации? Обязаны ли мне выплачивать пособие, которое начисляется до достижения ребенком возраста 3-х лет если он не посещает детский сад в этом случае?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2010, 23:43   №14  
-
голос
+
ПОЧЕМУ ДДУ И СОЦ СЛУЖБА НА ЛЕРМОНТОВА ДОСИХ ПОР ЗАНИМАЮТ ЗДАНИЯ ДЕТСКИХ САДОВ?ВСЕ СТРАДАЮТ ОТ НЕХВАТКИ МЕСТ В ДЕТ САДАХ, А ЭТИ ЗДАНИЯ РАБОТАЮТ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ,НЕУЖЕЛЕ НЕЛЬЗЯ ИХ ОТСЕЛИТЬ В ДРУГИЕ ПОМЕЩЕНИЯ. НА БОЛЬШОЙ ЗЕМЛЕ ДАЖЕ ИЗ ПОДСОБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СТАРАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ГРУППЫ,А У НАС ЦЕЛЫЕ ЗДАНИЯ ПРОСТАИВАЮТ И НЕ КОМУ НЕТ ДО ЭТОГО ДЕЛА

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2010, 21:30   №15  
-
голос
+
Здравствуйте!Скажите,обязаны ли лицеи и гимназии соблюдать регламентированые требования к обьёмам домашних заданий в начальной школе?Допустимо ли ,ссылаясь на "лицейский компонент" задавать по 3 упражнения по русскому и 6-7 заданий по математике ,плюс дополнительные предметы английский и т.п.?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 31 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:43  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино