Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 31 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 15:03   №16  
-
голос
+
здравствуйте! скажите, пожалуйста, обязаны ли ученики убирать в классном кабинете? мой сын -пятиклассник, они дежурят по три дня подряд, при этом через день у него занятия по борьбе и он в дни дежурства на них не успевает.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 19:16   №17  
-
голос
+
Вопросы отправлены в департамент образования
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 13:46   №18  
-
голос
+
А ответы когда будут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 17:42   №19  
-
голос
+
Ну вы сильно быстро захотели :D
Им надо подумать, собраться с мыслями, ответить, заверить у 10-ти начальников ;)
Мама Виталюси нам сразу сообщит, когда будут новости :)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2010, 19:19   №20  
-
голос
+
Похоже, ответа не дождаться. Придется самой в соцслужбу ехать(((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 11:38   №21  
-
голос
+
Akilina
Понимаю ваше негодование и даже разделяю его. Вот только внятных ответов от департамента мы еще не получили.
Понимаете, дело в том, что даже на запросы средств массовой информации по закону должны давать ответы в течение 7 рабочих дней, а в некоторых случаях предоставляется увеличение срока ответов.
А в нашем случае всё по другому.
В департаменте образования сказали, что вопросов очень много и специалисты сейчас занимаются подготовкой ответов. "Вообще в департаменте сейчас большая информационная нагрузка. Ответы для сайта ДЕткино.ру будут подготовлены примерно через две недели," - ответила мне в телефонном разговоре Анна Николаевна Томазова.
То есть, 2 недели отвечали и еще 2 недели им нужно на подготовку ответов. Вот так. Если вам нужны искрометные, оперативные ответы, если ваши вопросы требуют скорейшего разрешения, то, конечно, целесообразнее искать на них ответы самостоятельно. Извините, если что не так...
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама Виталюси 27 окт 2010, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение27 окт 2010, 11:40   №22  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
на запросы средств массовой информации по закону должны давать ответы в течение 7 рабочих дней,

в течение двух недель они имеют право отвечать на запросы СМИ ;) В случае необходимости срок продлевается до 1 месяца.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 11:48   №23  
-
голос
+
А вопросы по сургутскому району тоже сдесь можно писать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 14:17   №24  
-
голос
+
Уже съездила и все узнала, как и думала в соцслужбе все валят на ДДУ, ДДУ ничем помочь не может, как всегда, решайте свои проблемы сами

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 20:32   №25  
-
голос
+
Элен писал(а):
А вопросы по сургутскому району тоже сдесь можно писать?


Это интервью скорее всего не будет постоянным как с УДОУ.
Поэтому задавать сейчас еще вопросы нет смысла.
За Сургутский район отвечают в администрации района, а тут департамент образования адм. Сургута
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2010, 22:36   №26  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Мама Виталюси писал(а):
на запросы средств массовой информации по закону должны давать ответы в течение 7 рабочих дней,

в течение двух недель они имеют право отвечать на запросы СМИ ;) В случае необходимости срок продлевается до 1 месяца.


:) Я уже испугалась, что плохо помню Закон о СМИ... Ан-нет.. :))))


Статья 40. Отказ и отсрочка в предоставлении информации
[Закон "О СМИ"] [Глава IV] [Статья 40]

Отказ в предоставлении запрашиваемой информации возможен, только если она содержит сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну. Уведомление об отказе вручается представителю редакции в трехдневный срок со дня получения письменного запроса информации. В уведомлении должны быть указаны:

1) причины, по которым запрашиваемая информация не может быть отделена от сведений, составляющих специально охраняемую законом тайну;

2) должностное лицо, отказывающее в предоставлении информации;

3) дата принятия решения об отказе.

Отсрочка в предоставлении запрашиваемой информации допустима, если требуемые сведения не могут быть представлены в семидневный срок. Уведомление об отсрочке вручается представителю редакции в трехдневный срок со дня получения письменного запроса информации. В уведомлении должны быть указаны:

1) причины, по которым запрашиваемая информация не может быть представлена в семидневный срок;

2) дата, к которой будет представлена запрашиваемая информация;

3) должностное лицо, установившее отсрочку;

4) дата принятия решения об отсрочке.
______________
Изображение

Новое сообщение31 окт 2010, 14:52   №27  
-
голос
+
Мама Виталюси все правильно *OK* Я говорила не про закон, а про реальное положение вещей (регурируемое, как обычно объясняется, "внутренними муниципальными приказами и инструкциями"). За неделю ответ администрация дают ооооочень редко ;)

но здесь речь не об этом....

На запросы граждан, если уж вспомнили законы, то, как гласит "Федеральный закон Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"", на запросы граждан госслужащие обязаны дать ответ в течение месяца, в особо сложных случаях – в течение 45 дней.


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 31 окт 2010, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2010, 22:10   №28  
-
голос
+
Хочу вас обрадовать: Анна Николаевна вчера обещала, что вышлют те ответы, которые готовы, к концу этой недели. Завтра ведь рабочий день, думаю, завтра и ответят, раз пообещали уже! :) Ждём!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2010, 12:05   №29  
-
голос
+
Ждём ответы.Что слышно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 13:28   №30  
-
голос
+
Слышно только то, что ответов именно для нашего сайта не будет. Но на сайте администрации появилось вот что:

http://www.admsurgut.ru/state.php?ttop= ... top=222662

Как мы поняли - по мотивам наших вопросов... :(

Надеюсь, там вы сможете найти ответы на заданные вами вопросы.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама Виталюси 02 дек 2010, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 31 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 07:19  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино