Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 19:17   №1  
-
голос
+
10 вопросов к нужному врачу-маммологу.
Наш эксперт - Солоница Виктор Дмитриевич 1949 г.р., окончил лечебный факультет Донецкого мединститута в 1972г.
С 1993 года - врач-ренгенолог, врач УЗД. С 1996 по 2007 работал в Окружном клинико-диагностическом центре г.Сургута врачом рентгенологом, онкологом, маммологом.
С 1997 года Кандидат медицинских наук.
Курсы усовершенствования по онкологии, маммологии в Москве(МАПО)в 1998г, в 2000г - в Санкт-Питербурге (С-ПбАПО),2005н.-в Тюмени (ТАПО).

Очень актуальной темой на сегодня является предупреждение рака молочной железы и все что касается этой проблемы.Существует еще достаточно много узких вопросов, ответы на которые мамочкам будет полезно знать и использовать.

Задавайте вопросы!
Ждем вопросов с 29 октября по 07 ноября 2009г.


Вложения:
IMG_0008.jpg
IMG_0008.jpg время: 29.10.2009 19:12, размер: 7.93 Кб | Просмотров: 5529.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение29 окт 2009, 19:29   №2  
-
голос
+
Скажите, есть ли наследственная предрасположенность к раку груди?
Какие обследования груди нужно проходить профилактические? и как часто?
Какие продукты питания помогают предотвратить онкологические заболевания?
Марина, 30 лет

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение29 окт 2009, 21:19   №3  
-
голос
+
Симптомы: периодический дискомфорт попеременно то в одной, то в одной груди (неск. раз в месяц). Боли как таковой нет, только "ощущение" груди, дискомфорт отдает в подмышечную впадину. Врач объяснила, что с возрастом (после 30 лет) такое может появиться у женщины на Севере в предменструальный период.
Вопрос: Может ли с возрастом у женщины появляться чувство дискомфорта в груди перед менструацией, нормально ли это? Нужно ли обращение к маммологу в таких случаях?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 23:04   №4  
-
голос
+
ФКМ двухсторонняя. Причины возникновения? Осложнения? Последствия? У меня на данный момент полное ГВ (ребёнку 1 год), но последнее УЗИ показало мах размер 7,2*5,2мм с постоянным ростом (проверка раз в 6мес). Гинеколог сказал, что это пока не страшно. Когда стоит бить тревогу? А когда можно просто попить "витаминчики"?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2009, 08:58   №5  
-
голос
+
Прошу прокомментировать отрывок из книги американского доктора Роберта Мендельсона «Мужская медицина. Как [ка]лечат женщин»
Выдержка из главы 10. «Ваш муж любит вас, а не вашу грудь».
Цитата:
Давая студентам это задание, я привожу пример, как врач может вызвать рак груди. Вот эти методы, которые уже всецело эксплуатируются Современной Медициной и ее союзниками из фармацевтической промышленности:
1. Давайте женщинам гормональные контрацептивы, ведь исследования уже выявили их связь с раком груди.
2. Назначайте диэтилстилбестрол (ВЕ8), чтобы лишить женщин грудного молока или в качестве посткоитального контрацептива. Если удастся назначить его беременной пациентке — получите бонус, потому что когда-нибудь этот гормон вызовет рак также и у ее отпрыска.
3. Убеждайте своих пациенток не беременеть или сотворите какое-нибудь хирургическое действо, чтобы гарантировать отсутствие беременности. По меньшей мере, постарайтесь, чтобы беременность не входила у них в привычку, потому что чем больше женщина переживет беременностей, тем меньше вероятности, что у нее разовьется рак груди.
4. Делайте много операции гистерэктомии, а когда ваши пациентки будут жаловаться на симптомы менопаузы, годам держите их на сопряженных эстрогенах.
5. Отговаривайте их от грудного вскармливания, когда только возможно. Кажется, оно предотвращает рак груди. Производители искусственных смесей щедро раздают бесплатные образцы своей продукции и будут рады вам помочь.
6. Позаботьтесь о том, чтобы ваши пациентки получили до 100, или около того, рад облучения, регулярно подвергайте их рентгеновскому обследованию в течение следующих десяти-пятнадцати лет. Если не можете найти достаточно веских доводов, чтобы отправить их на рентген, подключите к делу стоматологов или увеличьте дозу радиации своих рентгеновских аппаратов.

Я не могу окончательно доказать, что какое-либо из этих действий вызовет рак груди, но существует очень много оснований полагать, что сейчас не моя очередь доказывать. Если Современной Медицине действительно есть дело до пациентов, которых она лечит, она не должна использовать сомнительные лекарства и процедуры, пока существуют свидетельства того, что они убивают людей; она должна отказаться от их использования, пока не будет доказано обратное.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2009, 09:02   №6  
-
голос
+
lelka
10 вопросов - это условная цифра?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2009, 21:36   №7  
-
голос
+
10 вопросов - конечно условное число)))
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2009, 20:01   №8  
-
голос
+
ДЕВОЧКИ...СРОЧНО ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ МАММОЛОГУ!!!!! ;D ;D ;D
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2009, 20:52   №9  
-
голос
+
Застои в груди. Очень частые и болезненные застои в груди в течение 1 года ГВ.
Какие врач видит причины и какие советы бы дал?, при том, что, прикладывание правильное и частое (до 4 раз в час).
Намучилась сполна, заплатила немало местному маммологу, а он только посоветовал прекратить ГВ
______________
Детство - это когда......
бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2009, 21:00   №10  
-
1 : 0
+
Оксаночка писал(а):
Застои в груди. Очень частые и болезненные застои в груди в течение 1 года ГВ.
Какие врач видит причины и какие советы бы дал?, при том, что, прикладывание правильное и частое (до 4 раз в час).

0_ 0_ пипец, затрои при гв, да еще и 4 раза в час??? ужас... это ли не повод прекратить ГВ %) :no: ..


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 06 ноя 2009, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2009, 21:20   №11  
-
голос
+
Цитата:
и какие советы бы дал?, при том, что, прикладывание правильное и частое (до 4 раз в час).

сорри ,что вмешиваюсь, но проблема в здоровье ребёночка. Что-то его беспокоит, если 4 раза в час прикладывается. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2009, 22:23   №12  
-
голос
+
Мне 40 лет, двое детей, младшей 4 года.Обоих кормила грудью до двух лет. В этом году впервые обнаружена ФКМ и после РДВ гиперплазия эндометрия. Есть ли взаимосвязь? Какие причины? Помогает ли МИРЕНА в лечении ФКМ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2009, 08:04   №13  
-
голос
+
Оксаночка
Ой, у меня за 2.10 ГВ тоже было застоев 10. С подниманием температуры. Я в теплом душе доилась и на утро как огурчик :)
Врач наверняка скажет прекращать ГВ :)
Тут в одной теме уже выяснили, что врачи Сургута и ГВ не совместимы :)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2009, 19:54   №14  
-
голос
+
если еще не поздно:
Виктор Дмитриевич, как вы относитесь к пластическим операциям (силикону в груди). Как он влияет? Много ли осложнений? Ведь современная информационная индустрия очень пиарит пластическую хирургию. Что делать тем, у кого очень плохо выглядит грудь после кормления? Стоит ли идти на такую операцию? Ваши рекомендации…
______________
Если вы никак не получаете желаемый результат, значит вы не знаете правильного решения

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2009, 21:38   №15  
-
голос
+
Интервью вышло http://detkino.ru/node/4909
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 14:58  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино