Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 83 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2010, 19:59   №61  
-
голос
+
Вот и Путин сказал, что расчет больничных листов должен измениться... Я хотябы успею в ноябре спокойно удти по старым расчетам, до введения нового? :D За день не успеют подписать, новерное нужно хотябы 2-3 нед. *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 19:59   №62  
-
голос
+
Леся, давай организуем интервью с главным инфекционистом города? (Если ли такой вапще *DONT_KNOW* )
Не одноразово, а как с Расуловой например
Будем собирать вопросы, раз в неделю, мес, как ему будет удобно - отправлять
Взамен можно например эти интервью распространять по пол-кам (ну чтоб не было пустословных страшилок о том, что у нас эпидемия полиомиелита и после него все дети остаются инвалидами)
Меня оч интересует статистика по инф заболеваниям в городе, конкретно по пол-кам, еще интересует % охвата вакцинацией, интересует, сколько привитых находится на лечении в тубдиспансере и т.п. Интервью хотелось бы построить не в виде антипрививочной агитации, а именно в общеобразовательных целях. Уверена, многим будет интересно

Новое сообщение02 ноя 2010, 20:06   №63  
-
голос
+
Вредина
сли речь идет о профилактике заболеваемости - то это в адрес центра медицинской профилактики, если о гриппе и прочих эпидемиях - то это в роспотребнадзор ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 20:09   №64  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наташ, я ваще без понятия куда это и как
да и сама этим я точно заняться не могу
я даже не знаю, у кого конкретно спрашивать
вот предлагаю Лесе заняться

Новое сообщение02 ноя 2010, 20:10   №65  
-
голос
+
Вредина Настя, это я к тому, что можно собрать "вопросы по здравоохранению" - а там уже по тематике будет видно, что и куда отправлять ;)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 02 ноя 2010, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 20:23   №66  
-
голос
+
7ЦВЕТик
по здравоохранению опять начнутся жалобы на очереди и проч
меня же интересует именно ситуация по инфекционным заболеваниям

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 09:15   №67  
-
голос
+
У нас сейчас не Леся, а Настя (Мама Виталюси) - журналист :)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение03 ноя 2010, 09:36   №68  
-
голос
+
Margotta
А вот уже пособие с рождения до 1,5лет (40% от заработной платы) может значительно упасть в следующем году... 0_
Так что это актуально для декретниц и мам частоболеющих детей..


может кто-нить подробнее разъяснит этот законопроект??
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 10:42   №69  
-
голос
+
Зоя писал(а):
Margotta
А вот уже пособие с рождения до 1,5лет (40% от заработной платы) может значительно упасть в следующем году... 0_
Так что это актуально для декретниц и мам частоболеющих детей..


может кто-нить подробнее разъяснит этот законопроект??


можно ссылочку на этот законопроект?
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Новое сообщение03 ноя 2010, 10:57   №70  
-
голос
+
не сам законопроект, но слухами земля полнится
http://informatio.ru/2010/10/s-1-yanvar ... zmenitsya/
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Зоя 03 ноя 2010, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 11:15   №71  
-
голос
+
Зоя
"Мы рассчитываем достичь согласия с социальными партнерами (профсоюзами и работодателями) по спорным моментам еще до рассмотрения законопроекта Государственной Думой“, — поясняет Юрий Воронин в сообщении, изложенном на сайте ведомства. А это проект даже не зачитывался в думе и как я понимаю даже на комиссии не выносился. Рано паниковать, очень рано. Наша бюрократическая махина настолько неповоротлива, что многие законопроекты зачастую месяцами а то и годами пылятся в ожидании доработок, рассмотрений в Думе и новых доработок. Так что пока он официально не появится в СМИ рано паниковать!!
А вообще и сейчас не всем больничный 100% оплачивают:
http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/3/at.php

И касаемо оплаты больничного по уходу за ребенком:
" В настоящее время размер пособия по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребенком зависит от того, где лечится ребенок: на дому или в больнице.

Если ребенок лечится на дому. Если лечение амбулаторное, больничный лист по уходу за ребенком оплачивается за первые 10 календарных дней исходя из продолжительности страхового стажа застрахованного лица:

60% -- при страховом стаже работника до 5 лет;
80% -- при страховом стаже работника от 5 до 8 лет;
100% -- при страховом стаже работника 8 и более лет;
За последующие дни больничный лист по уходу за ребенком оплачивается в размере 50% среднего заработка независимо от страхового стажа застрахованного лица (подп. 1 п. 3 ст. 7 Закона № 255-ФЗ).

При нахождении в больнице вместе с ребенком. При стационарном лечении ребенка (когда один из родителей, иной законный представитель или иной член семьи находится в стационаре вместе с ребенком) больничный лист по уходу за ребенком оплачивается в зависимости от страхового стажа работника (подп. 2 п. 3 ст. 7 Закона № 255-ФЗ).

При осуществлении ухода за больным членом семьи (кроме детей в возрасте до 15 лет) при его амбулаторном лечении пособие выплачивается в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа (п. 4 ст. 7 Закона № 255-ФЗ).

Во всех перечисленных выше случаях максимальный размер пособия не может превышать 18 720 руб. (п. 5 ст. 7 Закона № 255-ФЗ и подп. 1 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.11.2008 № 216-ФЗ)."
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Новое сообщение03 ноя 2010, 11:33   №72  
-
голос
+
Margotta
это я в курсе, но многие законопроекты, к сожалению, принимаются иногда в авральном порядке.. а тем более бюджет уже у нас дефицитный, то может государство решит съекономить на молодых мамах и молодых спец-тах..
у нас не франция, мало будет на баррикадах, да в забастовках.. вот и сидим, ждем, сжав кулачки, чтоб все таки Минздравсоцразвития призадумался, что многие люди будут соц незащищенные
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 11:43   №73  
-
голос
+
Зоя
Даже прочитав предполагаемые изменения для расчета больничного по беременности и родам я не увидела там уменьшения. Есть предложение только производить расчет исходя из последних 24 месяцев работы. А по снижению среднемесячного пособия ничего не говорится *DONT_KNOW*.
И по поводу изменения оплаты больничного в зависимости от стажа, на молодых специалистах это никак не отразиться им и так по настоящему законодательству не оплачивают все 100% от заработка.
ИМХО профсоюз не согласится на такой законопроект.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Новое сообщение03 ноя 2010, 11:58   №74  
-
голос
+
Margotta
в моем случае из декрета в декрет ой, ой ой как скажется!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 13:07   №75  
-
голос
+
Зоя
так судя по Вашей линеечке вы должны уже были получить декретные по действующему в настоящее время законодательству.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 83 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 13:12  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино