Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 83 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2009, 22:36   №1  
-
голос
+
Прошу в этой темке высказываться, предлагать темы и специалистов, которых мы хотим послушать.
E-mail для связи по вопросам интернет-интервью smi.detkino@gmail.com

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 13:09   №2  
-
0 : 1
+
Не знаю подходит эта тема для интервью, но это уже просто крик души.
Конкретно детская пол-ка Геолог:
1) Постоянные очереди на участок, с учетом того, что ты записался, приходишь по времени, а приходится еще час сидеть ждать
Почему не увеличить штат педиатров или рабочий день, а то за 2.5 часа врач не может принять всех больных-желающих, а еще можно разгрузить участки, а то получается на мой участок очередь, а в соседний стоит 3-4 человека
Еще чтобы взять справку, направление на анализы приходится записываться, а запись на неделю вперед уже невозможна, а справка нужна сейчас и быстро
2)Чтобы взять талончик к узким, нужно приходить чуть ли не к 6 утра, это тоже ни в какие рамки не лезет, мне что с двумя малолетними детьми мерзнуть на морозе, чтобы получить заветный талончик!!!! которых вообще только штук 10, я так один раз ходила 4 дня, и в конце концов у меня просто заболел ребенок и мне не пришлось даже воспользоваться талончиком
3)Бесплатных рецептов практически не выписывают. Моему ребенку уже почти 2.5 года, так нам за все время выписали 3 бесплатника!!!! Хотя есть перечень лекарств , который нам выписывался, входил в состав льготных, но нам выписывали их на общих основаниях, т.е платно
А когда выпишут ихи надо бежать во взрослую чтобы там напечатали рецепт, потом опять в детскую, чтобы поставили подпись печать, причем оббегать надо не один кабинет, чтоб собрать подписи-печати, а потом опять идти во взрослую, чтобы взять лекарство в аптеке. Попробовали бы они сами так побегать с детем, а лучше с двумя!!!
4)фзиотерапевт принимает оооооооочень долго, при очереди в 5 человек, мы просидели 1.5 часа!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 13:29   №3  
-
голос
+
У меня вопрос к специалисту центра занятости.
Есть ли бесплатные курсы повышения (восстановления) квалификации для мам, просидевших в оптуске по уходу за ребенком.

Пытаюсь устроиться на работу. На собеседованиях, узнав, что я просидела больше 3-х лет с ребенком дома, говорят: "Спасибо, что пришли, всего хорошего". :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 13:50   №4  
-
голос
+
Есть предложение не превращать интервью в книгу жалоб и каждый вопрос со словами "доколе?!...доколе это будет продолжаться.."
Меня много тем детских интересует. Например:
- иммунопрофилактика у детей в период адаптации к детскому саду (тема не о прививках, а о том как поддержать организм ребенка в этот сложный период в условиях нашего региона)
- дет.сады - не про очередь, а про категории дет.садов и про то, что мы можем требовать от работников дет.садов и что они могут требовать от родителей, про условия пребывания в дет.садах, опять же про адаптацию (сроки, последовательность)
- тема про отношение общества к кормящим матерям - например, врачи взрослых поликлиник редко с пониманием относятся к тому, что кормящая мама требует особого подхода в назначении лечения, а кормящая мама в 2 ребенкиных года кормящей мамой врачами зачастую не считается и назначаются лекарства не совместимые с ГВ, хотя альтернатива почти всегда есть
______________

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение29 окт 2009, 14:00   №5  
-
голос
+
Меня тоже интерисуют вопросы иммунитета ребенка в период адаптации в детском саду, да и вообще укрепление иммунитета в целом в наших северных условиях.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 14:01   №6  
-
голос
+
Насчёт дет. пол-ки "Геолог". У ребёнка темпенратура 38,9*С, всю ночь и весь день простонала, что болит ушко. Вызвала педиатра (не нашем уч-ке она до того ***!!!), который в конце концов отправила меня к ЛОРу. И как я с таким ребёнком должна пойти? А не пойти не могу. Пришла, а там меня только и ждали: все по талонам, кто-то на вторичный т.д. Нас, конечно, приняли, но чего это стоило для моего ребёнка... Мой вопрос:" Почему не ввести Вызов на дом и некоторых узких спец-ов? Есть же определённые ситуации." Во взрослой пол-ке это практикуется, хотя об этом, возможно никто не знает. В экстр. случаях даже анализы домой приходят брать.
______________
Не так страшен муж из командировки , как жена с корпоратива!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 16:46   №7  
-
голос
+
Unusual писал(а):

- дет.сады - не про очередь, а про категории дет.садов и про то, что мы можем требовать от работников дет.садов и что они могут требовать от родителей, про условия пребывания в дет.садах, опять же про адаптацию (сроки, последовательность)

У нас есть тема интервью с УДОУ: пишите все вопросы по садам в эту тему :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 16:58   №8  
-
голос
+
Мне интересно было бы узнать о контроле качества и о непосредственном исполнении медицинских услуг,входящих в перечень бесплатных по полису ОМС.То есть такие ситуации, когда есть направление,а тебе сообщают мы этого не делаем -обратитесь платно.Или когда не дают направление:врач говорит-вам надо идти туда-то, но мне не дают направления, только для инвалидов.Казалось бы и пройти бы платно,но и тут подвох-говорят, мы не имеем право платно, раз у вас есть полис.Хотелось бы узнать непосрдественно всю процедуру получения определенных направлений и мед услуг.Первые этапы: обратиться к заведущей, попробовать платно не помогают.Все равно книга жалоб получается, каждый пишет о накипевшем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 19:31   №9  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Мне интересно было бы узнать о контроле качества и о непосредственном исполнении медицинских услуг,входящих в перечень бесплатных по полису ОМС.То есть такие ситуации, когда есть направление,а тебе сообщают мы этого не делаем -обратитесь платно.Или когда не дают направление:врач говорит-вам надо идти туда-то, но мне не дают направления, только для инвалидов.Казалось бы и пройти бы платно,но и тут подвох-говорят, мы не имеем право платно, раз у вас есть полис.Хотелось бы узнать непосрдественно всю процедуру получения определенных направлений и мед услуг.Первые этапы: обратиться к заведущей, попробовать платно не помогают.Все равно книга жалоб получается, каждый пишет о накипевшем




Я как работник медучреждения могу со всей ответственностью могу заявить о том, что в каждой поликлиннике есть так называемый перечень бесплатных услугтоесть то что проходит по полису ОМС, и также есть перечень платных услуг, которые можете оплатить в кассе данного медучреждения.
Но если Вас отправляют пройти платно какое то обследование не в данном учреждении по причине отсутствия специалистов,оборудования или др возможности, то это конечно Ваше личное дело проходить даное обследование или нет за Ваши таки собственные деньги.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 21:55   №10  
-
голос
+
lelka, а как бы с перечнем бесплатных медицинских услуг, но которые нет возможности у учреждения провести бесплатно ( по причине нехваткт талонов на всех или вот из последнего: "УЗИ суставов делаем только детям до года, а вам 3 года.Проходите платно в Надже"), а платно проводить они не имеют право.Эти все разговоры ниочем.Потому что одно дело правила, а другое- действительность.Примеров я могу привести уйму, но думаю это уже отдельная тема, хотя и не прочь и здесь посудачить о своих насущных проблемах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 12:21   №11  
-
голос
+
Томичка писал(а):
lelka, а как бы с перечнем бесплатных медицинских услуг, но которые нет возможности у учреждения провести бесплатно ( по причине нехваткт талонов на всех или вот из последнего: "УЗИ суставов делаем только детям до года, а вам 3 года.Проходите платно в Надже"), а платно проводить они не имеют право.Эти все разговоры ниочем.Потому что одно дело правила, а другое- действительность.Примеров я могу привести уйму, но думаю это уже отдельная тема, хотя и не прочь и здесь посудачить о своих насущных проблемах.



Боюсь с Вами не согласиться! Если в поликлиннике отказывают потому что в перечне платных услуг нет даного вида иследования, то это одно, а если просто отсылают в Наджу из за отсутствия талона, то тут нада идти к заведующей и разговаривать на предмет получения талона вне очереди.Я уверенна, что Вам пойдут навстречу, ибо истина "Стучите и Вам откроют" известна с давних времен. Все вопросы можно решить договорившись,а не лезть на рожон, ели конечно небыло перед этим конфликтов.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 12:34   №12  
-
голос
+
Лира писал(а):
Насчёт дет. пол-ки "Геолог". У ребёнка темпенратура 38,9*С, всю ночь и весь день простонала, что болит ушко. Вызвала педиатра (не нашем уч-ке она до того ***!!!), который в конце концов отправила меня к ЛОРу. И как я с таким ребёнком должна пойти? А не пойти не могу. Пришла, а там меня только и ждали: все по талонам, кто-то на вторичный т.д. Нас, конечно, приняли, но чего это стоило для моего ребёнка... Мой вопрос:" Почему не ввести Вызов на дом и некоторых узких спец-ов? Есть же определённые ситуации." Во взрослой пол-ке это практикуется, хотя об этом, возможно никто не знает. В экстр. случаях даже анализы домой приходят брать.



Если у Вашей дочки болело ушко,и температура держалась целую ночь и день, то есть в конце-концов скорая помощь и дежурный лор при скорой, который бы оказал необходимую помощь, или осмотрев сразу же прописал капельки которые и воспаление снимают и боль и лечат. По личному опыту могу сказать - у моего сына болело ушко, а он сказать не мог(ребенку небыло еще и 10 мес), узнала что оно болит-мотодом небольшого надавливания в начале ушка-в сверху на челюсти, ему было оченгь больно. Мы позвонили в скорую, там сказали срочно приездать-дело было днем и в воскресенье. Мы поехали, нас приняли в течение получаса, там еще несколько таких же пациентов было, прописали капельки, которые мы тут же купили и тут же закапали и дома уже сухой компресик сделали на оба ушка, и сын спокойно уснул. Дальше капали пару дней и все прошло.
Так я к чему это все: просто не нада ждать очереди, приема, утра..там я незнаю наступления понедельника...ну манны небесной с неба...просто нада что то делать раз ребенку больно! И это все в Ваших руках. Позвонить в скорую труда особого не составит.Даже в той же поликлиннике-с острой болью принимают в первую очередь.
Я понимаю, что наболело и хочется пожаловаться, но все в нашем мире решается и надо только прикладывать усилия, а не ждать чего то или когото. Время играет роль и очень важную особенно если это касается здоровья вашего ребенка.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 13:27   №13  
-
голос
+
lelka, если приходишь в больницу, участковый выписывает напрвление, идешб в регистратуру, записываешь ребенка на УЗИ.Прошло 2 недели ,пришли на УЗИ."Тук-тук>Здравствуйте,мы Гусевы."
-Проходите.Так что тут у ВАс? УЗИ коленного сустава?Что за диагноз?МММ...Ревматоидный артрит....Интересно-интересно....Аня,кто суставы смотрит?АААА....детям до года только...Извините, мы таким большим не смотрим!
-А,ну как же?Зачем нас тогда записали,ведь мы 2 недели назад записались, в направлении было указано, что УЗИ коленного сустава?Что же делать теперь???
-Пройдите платно.
Мама взвалив больного ребенка с опухшим коленном идет на участок.Тук-тук
-Здравствуйте.Как нам быть, оказывается только детям до года УЗИ суставов делают.
-Cейчас выясню..
какие-то звонки, врач вышел,а потом зашел и вновь вышел.Итог: да не делаем,только до года.
МАма идет к заведущей,там как раз заседание ВК.
-здравствуйте!Объясняю ситуацию, получаю тот же ответ.Отправляют в Наджу.
Вопрос: а сразу сказать нельзя было, что не делают УЗИ таким большим 3-х летним мальчикам?Смыс моего 2-х недельного ожидания?И не поверите,но носить ребенка на руках тяжело.
Конфликтов не было : ни до этой ситуации, ни сама эта ситуация не повлекла скандала.Мне ребенка лечить надо, а не ругаться.
Cитуация вторая:
Невролог:вот бы вам попасть в Росинку!Вот они бы вам помогли, да помогли бы.Не сразу,конечно, но легче бы стало.А вот если курсами лечение пройти....Да....
Мама: а как туда попасть?
Невролог: никак.
Мама: то есть физиотерапевтическое лечение я не могу нигде получить? ( мне никуда не дают направление,раньше у поликлиники было свое ФТО,а сейчас они в Росинку отправляют)
Невролог: мммм...Платно только...
Мама: в Росинке?Хорошо, я согласна.Наслышана о них, только бы лечить ребенка...Я вот возила его раньше на лечение, но это тупик-все время ( раз в 3 месяца) уезжать.
Невролог: нет, в Росинку вы не пройдете.А направление вам я не могу дать,мне талоны дадут только в сентябре , дадут мало.может 3-5.Это для инвалидов только, а вы ж еще не инвалиды 8( Найдите какой-то способ сами.Но лечить надо....
Мама идет в Росинку.Росинка ей и говорит:"Дайте направление-все назначения сделаем"Мама все рассказывает и просит может можно платно?Вот ведь висит прайс какой-то утвержденный,все там расписано.Мама готова платить,мама уже все посчитала-10 тысяч получается.Ничего, только помогите ребенку..
А Росинка ей и отвечает:"Женщина у вас ведь полис, а если есть полис, то мы не имеем право брать с вас деньги за услуги, входящие по полису ОМС"
И если предположить,что мама не врет.ТО что ей делать?И кто тогда обманул маму: невролог или Росинка?В итоге,конечно, я уехала и пролечила ребенка и сейчас опять уеду.Но вот интересно, пока ребенок не инвалид, ему можно помочь?Я не настаиваю даже на бесплатной помощи.Пускай платно, но квалифицированно.Ни один частный мед центр не смог в полной мере предложить полный комплекс услуг.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 13:36   №14  
-
голос
+
Томичка
даааааааа, узнаю наши поликлиники.... 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение30 окт 2009, 13:45   №15  
-
голос
+
Томичка
Жесть какая то!
Я думаю вам в гор. комитет здравоохранения (может по другому называется) нужно было обратиться, я думаю конфликт бы решился моментально. А можно даже и не обращаться, а просто "предупредить" об этом заведующую. У нас только нахрапом можно проблемы решить

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 83 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 11:20  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино