Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 9  [ Сообщений: 125 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2011, 19:12   №31  
-
голос
+
1) мамаМакса. Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
обязательно присутствие крестного папы на крещении мальчика?
нам 8 месяцев, хотим покрестить, а будущий крестный папа сейчас в армии, будущая мама крестная здесь (она беременная)...
ответ: ранее уже писал что для мальчика желательнее крестный отец, вы можете покрестить своего ребенка только с крестной матерью без вписывания отца.
2) ТАннаА. Моим детям 2,6 года и 11 мес. скажите пожалуйста. С какого возраста лучше начинать знакомство с верой - христианством и с чего?
Есть ли какие то уроки (занятия) при храме для детей такого возраста?
ответ: в большинстве воскресных школ города и района детей принимают с 5 лет. До этого времени родители в домашних условиях научают детей азам веры с помощью своих педагогических талантов и с помощью православной литературы для самых маленьких. В иконной лавке и в библиотеке храма достаточно большой выбор всего необходимого.
3) Фенечка. У меня есть вопросы: когда сыночка крестили у нас был один крестик (большой и тяжелый), но сейчас мы одели другой маленький. Итого у сына теперь два крестика, так можно или нельзя? Оба они освящены. Маленький крестик мы хотим второму ребенку одеть (после крещения).
И еще вопрос: крестить ребеночка желательно на 40 день после рождения, а какие условия крещения в зимнее время (тепло и тд.)?
ответ: Можно иметь и два крестика, но "крестильный" сохраняйте. Крестить лучше на сороковой день как и предписывает сам чин Крещения, либо в интервале от 40 дня до 3-х месяцев - далее ребенок может себя очень беспокойно вести.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2011, 22:39   №32  
-
голос
+
отец Антоний скажите как нам покрестить дочку,наша будующая кресная приезжает 14 сентября,в среду,а уезжает 23 сентября,в пятницу...?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2011, 22:57   №33  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
отец Антоний скажите как нам покрестить дочку,наша будующая кресная приезжает 14 сентября,в среду,а уезжает 23 сентября,в пятницу...?

Приходите с ней на исповедь в пятницу или в субботу вечером, пусть выучит основные молитвы (Отче Наш; Богородице Дево, радуйся... и Символ Веры (если сможет)) и в воскресенье в 11.00 крестите. Если я буду на исповеди, то подойдите ко мне.


За это сообщение автора f.Antony поблагодарил: НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2011, 12:38   №34  
-
голос
+
спасибо,а я правильно понимаю Вы в ХРАМЕ ПРЕОБРАЖЕНИЯ? родителям (нам маме ии папе девочки) надо тоже на исповедь вместе с крестной? И еще не можем найти хорошего ,непьющего крестного...можно без крестного отца? а записываться предварительно нужно?


Последний раз редактировалось НАТЭЛЬКА 28 авг 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2011, 18:35   №35  
-
голос
+
уже вижу Вы в ХРАМЕ ПРЕОБРАЖЕНИЯ....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2011, 21:45   №36  
-
голос
+
Добрый вечер! Подскажите ответ на такой вопрос...
Мы с мужем собираемся крестить нашего сына (ему три года и три месяца), крестный и крестная у нас уже выбраны... Для совершения данного обряда (крещения) крестным надо пройти исповедь и собеседование в Преображенском храме. Крестный поехал в храм, но за исповедь с него запросили 2 тысячи рублей... Имеют ли право за исповедь требовать плату? Очень бы хотелось услышать ответ в ближайшее время, т.к. хотим окрестить ребенка в течение ближайшего месяца.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2011, 23:18   №37  
-
голос
+
Любимая мамочка писал(а):
Крестный поехал в храм, но за исповедь с него запросили 2 тысячи рублей... .

8( 8( 8(
КТО попросил 2 тысячи рублей?
Мы не раз крестили деток в Преображенском храме и ни разу нам не называли никаких цен, только посильное пожертвование и никто не следил кто сколько положил и положил ли.
А на исповедь проходите сразу к батюшке на вечерней службе.
______________
Вам помочь или не мешать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 00:53   №38  
-
голос
+
f.Antony
Отец Антоний, подскажите пожалуйста, у Вас дочь зовут Алина, крестили Вы ее с этим же именем? Меня в детстве покрестили под именем Алина, теперь я сталкиваюсь с тем, что в церкви мне говорят: "Нет такой святой Алины, вам надо перекреститься с другим похожим именем." И что же мне делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 08:46   №39  
-
голос
+
Миранда
В иконной лавке назвали такую цену.... Да и за крещение там нашему крестному назвали сумму в 8 т.р.
В Храме Святого Луки, где мы решили крестить ребенка, нам дали памятку, где написано, что исповедь проходит Понедельник - пятница 17.00, Суббота 16.00... Вот к 17.00 в будний день наш будущий крестный и поехал в Преображенский храм, а в иконной лавке ему сказали, что ему надо заплатить 2000 рублей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 09:03   №40  
-
голос
+
f.Antony
Отец Антоний, доброго Вам дня! У меня такой вопрос.. на официальном сайте Московского патриарха прочитала про РАЦИРС (Российская ассоциация центров изучения религий и сект), скажите, знаете ли Вы о такой ассоциации и можете ли помочь в ситуации, когда один из членов семьи попал в секту и активно вовлекает туда своего сына (оба они крещенные). Подскажите, как нам быть?


Последний раз редактировалось йОлка 19 сен 2011, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение19 сен 2011, 10:22   №41  
-
голос
+
Любимая мамочка
Бред...
Подходите ко времени, указанному в памятке, минуя эту иконную лавку, прямо в храм. Наверху идёт исповедь, там очередь обычно, увидите сами.
Всё бесплатно, даже речи нет ни о какой плате. Мы недавно были на исповеди.

8 тысяч 0_ кто больше...

Почитайте посты выше, о.Антоний там и про эту "таксу" всё писал. 8 тысяч вы можете положить только по собственному желанию.

На исповедь бабульки ходят, вы представляете, если с них бы плату требовали, две тысячи ещё... А кто-то семьями, включая детей-школьников...

Этих в иконной лавке давно пора призвать к порядку, либо поменять - людей отпугивают *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Миранда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 11:42   №42  
-
0 : 1
+
Окей писал(а):
Этих в иконной лавке давно пора призвать к порядку, либо поменять - людей отпугивают *DONT_KNOW*

*viannen4* *viannen4* *viannen4*
На собеседовании батюшка говорит одно, в иконных же лавках бабульки совсем другое... они как будто живут своей отдельной жизнью *DONT_KNOW*
В Никольском храме недавно крестили троих детей… Бабушка как уперлась, не будут, говорит, вам старшую крестить, купель маленькая, а девочка большая… хотя изначально мы узнавали и нам сказали, что детей до 7 лет крестят… вы бы видели глаза ребенка, который шел на крещение как на праздник, а тут не будут и все… дождались батюшку, который дал добро на крещение, просто попросил помочь поднять ребенка, что бы посадить в купель :-)
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...


За это сообщение автора Загадка поблагодарил: f.Antony
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 18:58   №43  
-
голос
+
купель маленькая, а девочка большая… 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 20:46   №44  
-
голос
+
Любимая мамочка
Если всё так как Вы пишите, то не оставляйте это просто так, подойдите к настоятелю, отцу Петру или к любому батюшке и поведайте о своей истории. Этот вопиющий факт бросает тень на всех служителей, а это несправедливо.
А лучше, чтобы не было недоразумений, обратитесь к отцу Антонию.
______________
Вам помочь или не мешать?


За это сообщение автора Миранда поблагодарил: Окей
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2011, 09:13   №45  
-
голос
+
Спасибо всем за ответы! Сегодня сама лично поеду в Преображенский храм и все буду узнавать....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 9  [ Сообщений: 125 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 06:38  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино