Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 8 из 21  [ Сообщений: 315 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2012, 22:08   №^  
-
голос
+
Цитата:
Уважаемые родители и модераторы форума !
Департамент образования Администрации города memberlist.php?mode=viewprofile&u=11442 , получив опыт общения с родительской общественностью Сургута на сайте «Деткино», готов продолжить работу по подготовке и размещению ответов на вопросы пользователей сети Интернет, но только на сайте городского сетевого педагогического сообщества «Сурвики» http://www.surwiki.ru
Пользователи могут задать вопросы директору департамента образования Администрации города Османкиной Татьяне Николаевне на главной странице сайта (после регистрации).
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 10:35   №106  
-
голос
+
Вопрос:если ребенкку в связи с заболеванием, запрещены определенные продукты ( справка от педиатра есть), присутствующие в меню садика, должны ли ему заменять эти продукты на иные? Дело в том, что по указанным выше причинам мой ребенок получает только половину обеда и часто остается без ужина ( детский сад Прогимназия)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 20:35   №107  
-
голос
+
michelka
Какая ты веселая, а я то не цензурно выражалась читая.
Как не ответили про права деток, очень даже ответили "они напланировали 29 садов построить и 2 отобрать" . Иззащищались все...
Сижу вот и думаю "кому бы морду набить"? Чтоб толк был, а то от писем, вопросов и воззваний выше указанного толка нет. Революцю что ли совершить. в стиле "Земля-крестьянам! Заводы рабочим!" "Сады и школы-детям!" А то в одном бывашем саду на ул. Восход правители г. Сургута очень хорошо заседают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 21:15   №108  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Дело в том, что по указанным выше причинам мой ребенок получает только половину обеда и часто остается без ужина ( детский сад Прогимназия)

0_ 0_ 0_ Я бы уже порвала бы всех как тузик грелку!А вы к заведующей ходили?А воспитатели что говорят?Вот так просто не кормят ребенка и все?????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2009, 01:37   №109  
-
голос
+
Элен,ходила.Мне сказали, но там ведь мало совсем, что такие порции испортят?Вот только такие порции значит физиологические потребности удовлетворяют, а вред при противопоказаниях не наносят.Честно? Предложили приносить еду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2009, 10:28   №110  
-
голос
+
Томичка
я в шоке..надо с ними конкретно разбираться!идите в комитет образования!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2009, 10:39   №111  
-
голос
+
а мне про льготников понравилось ....белые люди :-(

Нормативов при распределении мест (соотношение льготных мест и не льготных) в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города нет.
%)
В первую очередь предоставляются места детям, имеющим право на внеочередное получение услуг дошкольного образования.
Во вторую очередь предоставляются места детям, имеющим право на первоочередное получение услуг дошкольного образования.
В третью очередь предоставляются места детям, состоящим в общих списках.
...
одним словом Ж... ПОЛНАЯ :protiv:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2009, 11:10   №112  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Вопрос:если ребенкку в связи с заболеванием, запрещены определенные продукты ( справка от педиатра есть), присутствующие в меню садика, должны ли ему заменять эти продукты на иные? Дело в том, что по указанным выше причинам мой ребенок получает только половину обеда и часто остается без ужина ( детский сад Прогимназия)

Мы были в вашей шкуре несколько лет назад. ;) Нам дали санаторный сад, т.к. только там есть возможность заменять блюда. У нас полгруппы были такие, для нас и ещё одной девочки готовили специальный суп, приходила медик и добавлялв в тарелку моему ребёнку масло, которое я специально покупала( заменить в саду было нечем), даже компот отдельно могли сделать. Картоф пюре - без молока и т.д.
Чили писал(а):
а мне про льготников понравилось ....белые люди

Рожайте троих, или устраивайтесь в милицию на работу. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2009, 11:54   №113  
-
голос
+
Лисёнок
вы не правы говоря
Цитата:
Рожайте троих, или устраивайтесь в милицию на работу.

не для того я пять лет пахала в универе, чтоб в милиции не по специальности работать, т.к. экономисты на скоко я поняла- считаются внешними сотрудниками и льгот милиции не имеют.
может грубо прозвучит - не обижайтесь - а нарожать троих для получения места в саду - это бред. мало родить, нужно их будет поднять- одеть, обуть и дать достойное образование. ни все это смогут себе позволить *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2009, 12:27   №114  
-
голос
+
Вопрос такой. Как часто в группах (раздевалках, санузлах, спальнях) должны делать косметический (и каптальный) ремонт? Ссылки на нормативные документы приветствуются. Могутли родители самостоятельно вызвать СЭС и получить заключение, что состояние группы не соответствует нормам? (извините, детям штукатурка на голову сыпется). Заведущая садика разводит руками, может потому, что в нашем саду приветствуется пожертвования родителей не только при "льготно-льготном" поступлении, но и в течение пребывания в саду? Конкретно речь идет о группе "Ромашка", д/с "Микки-Маус". В группе 11 лет ремонт не делался точно, а может и больше (при том что группа находится на третьем этаже, а крышу регулярно по весне затапливает). Может, если ни наша заведущая, ни вы не можете ответить на этот вопрос и принять меры не в вашей компетенции, есть смысл обратиться к Стрельцовой? Меры приниматься родителяими будут однозначно, но хотелось бы получить совет, как обойтись минимальными затратами как финансовыми, так и моральными, как вашими, так и нашими.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2009, 13:43   №115  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Вопрос такой. Как часто в группах (раздевалках, санузлах, спальнях) должны делать косметический (и каптальный) ремонт? Ссылки на нормативные документы приветствуются. Могутли родители самостоятельно вызвать СЭС и получить заключение, что состояние группы не соответствует нормам? (извините, детям штукатурка на голову сыпется). Заведущая садика разводит руками, может потому, что в нашем саду приветствуется пожертвования родителей не только при "льготно-льготном" поступлении, но и в течение пребывания в саду? Конкретно речь идет о группе "Ромашка", д/с "Микки-Маус". В группе 11 лет ремонт не делался точно, а может и больше (при том что группа находится на третьем этаже, а крышу регулярно по весне затапливает). Может, если ни наша заведущая, ни вы не можете ответить на этот вопрос и принять меры не в вашей компетенции, есть смысл обратиться к Стрельцовой? Меры приниматься родителяими будут однозначно, но хотелось бы получить совет, как обойтись минимальными затратами как финансовыми, так и моральными, как вашими, так и нашими.

Присоединяюсь к вопросу, только садик №38 - "Зоренька". Своими силами сделали игровую комнату и коридорчик, так как УЖАС в каких условиях находились наши дети бы, в игровой комнате запасной выход - старая дверь со стеклом, что она есть, что её нет, а закрыть её нельзя - запасной выход...
Когда планируется капитальные ремонт садика, как долго он продлится, и куда будут распределены наши дети на время ремонта садика?
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2009, 13:57   №116  
-
голос
+
Пожалуйста разъясните почему аптечку мед. работнику закупают родители? и на каком основании пытались ввести наличие аптечки в группе, когда имеется мед.кабинет с мед. работником?!
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки


Последний раз редактировалось Bestiya 27 дек 2009, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2009, 15:25   №117  
-
голос
+
Bestiya
Инга, мы покупали аптечку себе в группу, она там я так понимаю для галочки, для отчетов
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2009, 15:37   №118  
-
голос
+
oksana
НЕЛЬЗЯ аптечки держать в ГРУППЕ где дети!!!!
воспитатели без мед. образования, тогда [цензура].на мед. работник, за, что он деньгши получает?
Для каких отчетов? Что за дурость?
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2009, 15:39   №119  
-
голос
+
я тоже что-то не поняла .....вроде ни когда не было ни каких аптечек в группе %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2009, 15:40   №120  
-
голос
+
Bestiya
у нас в группе есть аптечка - мы ее заполняли, но элементарная - перекись, зеленка, бинт, градусник и витамины. просто детки дерутся и бывают царапины и за зеленкой бегать к медику - задолбаешься. а в период заболеваемости воспитатели при подозрении на темп-ру сами меряют детишкам ее - чтоб медиков не кипишить и детей не мурыжить.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 8 из 21  [ Сообщений: 315 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 09:51  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино