Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2011, 15:51   №61  
-
голос
+
Irena1976
А может в прокуратуру сразу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2011, 15:55   №62  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
Irena1976
А может в прокуратуру сразу?

Иначе будут отписки - мол всех наказали - впредь не будем делать, а в действительности через месяца два снова начнут придумывать схемы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2011, 16:13   №63  
-
голос
+
Irena1976
Ирина, для начала нужно письменно потребовать распечатку начислений по позициям (то есть за каждую услугу отдельно)и соответственно поступивших оплат за интересующий период, затем написать заявление с требованием предоставить калькуляцию порядка начасления за те услуги, в правильности которых вы сомневаетесь. Это можно в одном запросе сделать. И потребовать произвести перерасчет по оплате этих услуг.
Ну а если не сделают, то сразу в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту.

У вас же в договоре наверняка написано, что "все разногласия урегулируются с помощью переговоров..." :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2011, 20:36   №64  
-
голос
+
Irena1976
у нас тоже были какие-то махинации с расчёткой. И тоже в летний период. Выяснилось ,что какая-то тётенька ушла в отпуск, а её замещала посторонняя в этом деле девица. Девица не дружила с математикой, мои объяснения совершенно не понимала. Я Отправила мужа разбираться очно. Муж выстоял очередь ( люди пришли с такой же проблемой), нарисовал на бумажке как правильно. Уж не знаю, что он и как наобъяснял, но нам пересчитали всё по-правильному.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2011, 21:19   №65  
-
голос
+
Dream
Анжела, подскажи, пожалуйста, насколько верно в моем случае составлен иск и насколько правомерен ответ судьи во время предварительной беседы
Цитата:
И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е
О разделе совместно нажитого имущества.


В феврале 2004года я вступил в брак с ответчиком, в феврале 2009года брачные отношения между мной и ответчиком были прекращены, 27 апреля 2010г. на основании решения мирового судьи Судебного участка № 4 Сургутского района от 16.04.2010г. брак между нами был прекращен.
В период брака 27.09.2008г. нами в кредит была приобретена стиральная машинка автомат, рыночная стоимость которой на момент раздела составляет с учетом износа 8 000 руб., также после прекращения брака я самостоятельно оплачивал кредит, ответчик в гашении кредита участия не принимала. Так,11.04.2011г. я оплатил 3000 руб. и 150 за перевод, 18.05.2011г. оплатил 10120 руб. и 200 руб. за перевод, 30.05.2011г. 40руб. за кредит и 50 руб. за перевод, а всего вместе с расходами по переводу денежных средств я оплатил 13 560 руб.,из которых ответчик обязана возместить мне 50% в размере 6 780 руб.
Согласно ст.34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Согласно ст.39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в случаях ,если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.


На основании изложенного, руководствуясь ст.34,38 СК РФ

П Р О Ш У :


Разделить имущество, являющееся совместной собственностью супругов, выделив в пользование ответчика стиральную машину автомат стоимостью 8 000 руб.
Взыскать с ответчика в мою пользу в качестве компенсации моей доли в совместно нажитом имуществе 4 000 руб.,
Разделить общие долги супругов, взыскав с ответчика в мою пользу 6 780 руб. в качестве возмещения мне расходов понесенных мною по кредиту, взятому в период брака.
Взыскать с ответчика расходы по уплате гос. пошлины в размере 431 руб. 20 коп. и расходы по оплате юридической помощи в размере 2 500 руб., а всего прошу взыскать с ответчика в мою пользу 13 711 руб. 20 коп.

Были на беседе в суде, ответчик не явилась, а судья заявил, что муж хочет в своем исковом заявлении дважды поделить машинку. Но, дело в том, что кредит они брали в браке, а выплатили из 12 платежей (кредит был на год) только 5. Последний платеж должен был быть в октябре 2009г., а в апреле 2011 (!!!) оказалось, что она не погашала кредит, и набежала сумма по кредиту равная стоимости кредита изначально. Получилось, что мы оплатили оставшиеся 7 платежей + проценты за 1,5 года просрочки. Вот эту-то сумму мы и указали в иске + саму машинку в натуре поделили (половина= 4тыс с учетом износа).
Прав ли судья, если заявил такое *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2011, 21:55   №66  
-
голос
+
Dream писал(а):
для начала нужно письменно потребовать распечатку начислений по позициям (то есть за каждую услугу отдельно)и соответственно поступивших оплат за интересующий период, затем написать заявление с требованием предоставить калькуляцию порядка начасления за те услуги, в правильности которых вы сомневаетесь. Это можно в одном запросе сделать. И потребовать произвести перерасчет по оплате этих услуг.

%) шампанское бродит, не поняла, КАК писать:
Прошу предоставить распечатку начислений по позициям ХВС и канализации за июль месяц 2011 года и предоставить калькуляцию порядка начисления ХВС и канализации.
(даааа, за квартиру я пока не платила, за июль месяц) :-[

так это получается масло масленое %)
или я чего то не догоняю *DONT_KNOW*

если я так напишу, нуууу пересчитают мне только июль, так ведь в расчетке не исправят эти позиции, и значить за август месяц мне придет такая же расчетка, с той же самой ошибкой *girl_werewolf*
я хочу чтоб они (управ.ком.) сделали перерасчет и позицию эту совмещенную разбили на две, а также пригрозить им.
пусть они как хотят, так и разбираются! мне пофиг, даже если расчетчицу просто пожурят. я понимаю, что ТАКОЕ мошенничество идет именно от начальства, и эта расчетчица просто останется козлом отпущения. НО, они будут знать, что с будущем, при таком же нарушении, им или претензию напишут или прокурорскую проверку натравят.

начну ПОКА с этой мелочи.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2011, 23:20   №67  
-
голос
+
Irena1976
1. Написать в УК с требованием перерасчета.
2. Если УК пошлет и данная проблема не только у вас. Написать коллективное письмо "своему" депутату. На носу выборы. Могут "положительно" отработать письмо.


Последний раз редактировалось Dushka 23 авг 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2011, 12:43   №68  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста. Возникла такая ситуация: муж ездил в командировку, закончил работу в пятницу вечером, позвонил ответственным лицам, но трубку никто не взял, так как отмечали день нефтяника. Так как работа была уже закончена, он этой же ночью уехал домой. На следующий день выяснилось, что все нормально, и его бы без проблем отпустили, если бы он дозвонился... Но теперь главный заявляет, что он съездил в командировку за свой счет, и заставляет писать заявление на увольнение. Что можно сделать в такой ситуации?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2011, 14:24   №69  
-
голос
+
Tanug
Так командировка была оформлена правильно: приказ, задание, командировочное удостоверение?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2011, 14:45   №70  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
Tanug
Так командировка была оформлена правильно: приказ, задание, командировочное удостоверение?

Да, все документы есть, отметки в удостоверении стоят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2011, 15:06   №71  
-
голос
+
Пчела Майя
Интересная у Вас ситуация.

В общем и целом судья прав. Дело в том. что разделить имущество супруги могут только опираясь на сумму оценки оного, либо по обоюдному согласию, либо на независимую оценку.
А проценты по кредиту супруг может попытаться взыскать лишь в обычном иске (тем более, что кредит был оформлен на супруга), либо в расчете иска нужно было расписывать не стоимость машины с учетом переплаты по кредиту, отдельно сумму задолженности по данному кредиту.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2011, 15:09   №72  
-
голос
+
Tanug
Если командировочное удостоверение и задание на командировку отмечено той стороной, то думаю-произвол. а вообще посмотреть в должностную инструкцию супруга и локальные НПА, регламентирующие направление в командировку сотрудников.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2011, 15:16   №73  
-
голос
+
Irena1976
Цитата:
написать заявление с требованием предоставить калькуляцию порядка начасления за те услуги, в правильности которых вы сомневаетесь
и произвести перерасчет начислений. А также, впредь исключить двойное начисление за одни ите же ком. услуги. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2011, 16:59   №74  
-
голос
+
Dream писал(а):
Tanug
Если командировочное удостоверение и задание на командировку отмечено той стороной, то думаю-произвол. а вообще посмотреть в должностную инструкцию супруга и локальные НПА, регламентирующие направление в командировку сотрудников.

Я тоже думаю, что требование увольнения по собственному незаконно, иначе уволили бы по статье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2011, 22:09   №75  
-
голос
+
Dream писал(а):
Irena1976
Цитата:
написать заявление с требованием предоставить калькуляцию порядка начасления за те услуги, в правильности которых вы сомневаетесь
и произвести перерасчет начислений. А также, впредь исключить двойное начисление за одни ите же ком. услуги. :-)

написала сразу с наездом:

Прошу предоставить алгебраический расчет строки "Хол.Вод-е.счет18,45руб,Водот-е10,87руб" в счете по сбору платежей за ЖКУ ООО Управляющая компания "Управдом" за июль месяц 2011г.
Требую:
1. произвести перерасчет за излишне начисленную сумму по ХВС;
2. разбить одну строку в счете по сбору платежей за ЖКУ ООО Управляющая компания "Управдом" "Хол.Вод-е.счет18,45руб,Водот-е10,87руб" на две разные строки;
3. привлечь лицо, допустившее систематическое мошенничество со счетами собственников квартир, к ответственности.

жду ответа 30 дней ;)
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 15:03  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино