Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Новое сообщение11 апр 2013, 15:28   №451  
-
голос
+
Здравствуйте не подскажите вот у меня второму ребенку в сентябре исполница три года! я работаю в организации с ноября 2012 года могу ли я сейчас взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Новое сообщение19 апр 2013, 14:08   №452  
-
голос
+
Доброго вечера. Такой вопрос. С мужем в разводе практически. Официально получу бумаги на руки в апреле. Подала на алименты. Он проживает в другой области в другом городе. У него есть магазин собственный. Хозяин магазина и земли также он. У нас с ним общий ребенок- Сыну 1 год и 3 месяца. Знаю прекрасно, что алиментов дождусь не скоро. Такой вопрос. Решение о выплате алиментов было принято в январе. Хочу год подождать. И подать на раздел имущества. Как лучше поступить? Подать на раздел имущества или арест? Как будет происходить раздел имущества, если мы далеко друг от друга. Государство выставит на продажу его магазин без его согласия?Знаю также, что могу лишить его родительских прав, если он является злостным неплательщиком алиментов, но при этом он не уклоняется от ответственности выплачивать их. У меня возникли следующие вопросы. Сколько должно пройти времени, чтобы суд его признал злостным неплательщиком? Через какое время я должна подавать заявление в суд, что муж с момента вынесения решения о выплате алиментов уклоняется от ответственности. Раз в квартал? Или каждый месяц? Если я смогу лишить его родительских прав по этой причине, смогу ли я ребенку сама поменять фамилию и отчество. Если я все же поменяю фамилию и отчество ребенку, отец ребенка будет обязан дальше выплачивать алименты на ребенка или ответственность спадет с него ввиду смены фамилии и отчества. Если я подам на раздел имущества, как поступит суд? Выставит на продажу? я могу подать на арест имущества, если будет уклоняться от алиментов
Еще вопрос. До развода в ноябре 2012 года мы оформили у нотариуса мое согласие, что я разрешаю ему оформить в собственность землю магазина. Я не могу вспомнить.Это согласие с моей стороны что дает ему право делать без моего ведома? Эта бумага дает ему право только оформить в собственность землю или любое действие с магазином? При подаче на раздел имущества не вызовет ли это бумага определенные трудности, учитывая то, что ы апреле получу официальный развод, а подать на раздел имущества хочу в ноябре 2013 года? Спасибо большое

Новое сообщение19 апр 2013, 14:14   №453  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста. Подала на алименты. Решение пришло в мою пользу. Как часто надо напоминать о себе судебным приставам. Муж не платит злостно алименты. Заявляет, что не собирается, так как не работает нигде)) Знаю, что заставят работать, если не хочет. В совместном браке был построен магазин.Находится в его собственности.В апреле пришло решение в мою пользу.Через какое время надо снова подать заявление на него?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2013, 09:37   №454  
-
голос
+
мама Амирчика
Я уже отвечала вам в теме про алименты. Юридического образования у меня нет, зато есть опыт и в разводе, и в делах по алиментам, и по разделу имущества. Что я могу сказать, вопрос о разделе имущества сложный, документов у вас нет, которые подтвердили бы ваши права на имущество. Если знаете, как их получить и где, то хорошо. Какая форма собственности у магазина? Это ИП или ООО? Если ООО, то являетесь ли вы соучредителем? Какое имущество еще имеется - автомобили, гаражи, мебель, техника? И самое главное - кредиты и займы! По закону между супругами делятся в равных долях, как собственность, так и ответственность (долги), если кредиты пошли на нужды семьи и он сможет это доказать. Смотрите, чтобы не получилось так, что имущества окажется меньше, чем займов. Что вы тогда будете делать? И надо ли вам все это?

Из того, что мне непонятно в вашем рассказе - почему вы хотите подождать какое-то время, прежде чем подать иск на раздел имущества? Поверьте, такие дела длятся годами. После первого суда, проигравшая сторона может подать аппеляцию, кассацию для пересмотра дела в высших инстанциях и т.д. Мы судились почти 2 года %) Это такая нервотрепка..

Что касается смены фамилии, то опять же вопрос "а зачем?" Вы обижены, возможно злитесь и желаете отомстить, но я могу сказать Вам, что вся эта война больнее всего отразиться на Вашем сыне. Если он и правда отец, то зачем его лишать родительских прав? А за свои поступки он и сам ответит. Я со своим бывшим мужем договорилась по алиментам полюбовно. Хотя наша битва продолжалась почти 3 года. Полгода он практически ни копейки не давал дочери на содержание. Было очень тяжело. И никакие увещевания не помогали. Чем больше я нападала, тем больше он сопротивлялся. В итоге подействовало мое единственное письмо, где я ему написала, что наша дочь уже наказана самим фактом того, что будет расти в неполной семье. Мы позаботились о своем счастье, решив, что нам лучше не жить вместе, так почему наша дочь еще должна и материально пострадать? В чем она виновата? И еще я написала ему, что мы ее родители и самые близкие люди на Земле, ближе нас у нее никого нет, зачем ее предавать? Наоборот, мы должны сделать для нее все возможное, чтобы сгладить само влияние развода. И ведь это помогло! С тех пор он ни разу не задержал оплату, хоть и делает это без всяких официальных бумаг. И для дочери он никогда не был козлом или сволочью. Даже сейчас, когда у нас новая семья и у меня новый муж, которого она обожает и порывается называть папой, для нее папа - это, прежде всего, папа! Каждые каникулы она ждет, чтобы поехать к нему в гости, и льет крокодильи слезы, когда уезжает. Однажды мне кто-то сказал, что у мудрой мамы у ребенка два папы, у глупой - ни одного. С тех пор мне захотелось стать мудрой мамой. :D


За это сообщение автора йОлка поблагодарили: 2 Geparda, Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2013, 15:07   №455  
-
голос
+
девочки, подскажите, пожалуйста. у меня в Омске имеется 1/2 доля в квартире. второй собственник тоже взрослый человек. могу ли я через дарственную оформить свою долю на свою малолетнюю дочь, ну или часть своей доли? и чем потом мне и второму собственнику это грозит?
______________
Изображение

Новое сообщение31 май 2013, 17:49   №456  
-
голос
+
Zабияка
Прежде всего вы не сможете продать эту долю без разрешения опеки.
А опека в свою очередь будет требовать, что бы при продаже вы оформили на дочь долю не меньше, чем та которая есть в продаваемой жилплощади.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2013, 19:13   №457  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник:31 май 2013, 18:49 №456
Прежде всего вы не сможете продать эту долю без разрешения опеки.А опека в свою очередь будет требовать, что бы при продаже вы оформили на дочь долю не меньше, чем та которая есть в продаваемой жилплощади.

а у второго собственника какие проблемы возникнут?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2013, 15:24   №458  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста. С мужем в разводе. В долевой собственности однокомнатная квартира (по 1/3). В браке была куплена машина. которую он продал без моего согласия.Подскажите с чего начать при разделе имущества? Какие документы надо собрать? Куда обращаться?И можно ли справиться в этом деле без адвоката?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2013, 11:46   №459  
-
голос
+
подскажите пожалуйста *DONT_KNOW* если я выезжаю с ребенком в Украину нужно разрешение -доверенность от папы или нет?( мы не в разводе).
______________
Когда женщина выходит замуж, вместе с обручальным кольцом ей вручают незримую медаль... Она так и называется "За мужество".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2013, 12:42   №460  
-
голос
+
kubalibra-gavana
Да, нужно разрешение от двух родителей *OK*
Могут быть проблемы на таможне *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2013, 13:26   №461  
-
голос
+
Zабияка
Второй сособственник просто обязан будет предложить Вам и/или Вашей дочери купить у него его долю, в соответствии с наличием у Вас преимущественного права покупки, если соберется продать. Но может и подарить её, уже буз Вашего согласия.

kubalibra-gavana
Если ребенок следует за пределы РФ вместе с одним из родителей, то доверенности не нужно.

lena26
Прежде всего составьте список всего совместного имущества, найдите правоустанавливающие документы на него ( Св-ва о праве, договоры вкладов/счетов и прочее). Можно попробовать договориться полюбовно без суда.


Последний раз редактировалось Dream 03 июн 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение06 июн 2013, 20:52   №462  
-
голос
+
Нужна помощь юриста. Знакомая взяла займ, а там не реальные условия. Не знает, что делать. Могу в почту скинуть договор.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2013, 22:08   №463  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста. Грудному ребенку вызвали скорую( при срыгивании сильно подавилась)теперь позвонили с полиции просят прийти. Выяснила, что с этого года скорая должна сообщать в полицию( обсуждать этого не хочу боюсь будет много нецензурного). Но объясните могут ли вызывать маму месячного ребенка, и что еще от этой ситуации ждать? Теперь будем хорошо думать при вызове скорой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2013, 22:18   №464  
-
голос
+
Татьяна Т
Пусть полиция пришлет повестку, в которой укажет по какому поводу приглашают.
А сообщать медики должны при травмах или при подозрении в насилии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 10:24   №465  
-
голос
+
Что сообщить должны, это мы поняли. Интересует вопрос. может полиция сама прийти, с малым ребенком по автобусам и милициям как то не очень удобно? И должны они сообщить заранее, что придут? А если не пойдем, что будет?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:13  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино