Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 15:49   №46  
-
голос
+
Krasanna
*OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 22:15   №47  
-
голос
+
Лисёнок
нам заведующая рекомендовала перед походом в группу - погулять с нашей группой на площадке во время прогулки детей. Вроде и с мамой, и с группой, и с воспитателем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 23:35   №48  
-
голос
+
Marika
Это другое. На улице мы вроде как сами по себе. Мне важна её адаптация в группе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 18:33   №49  
-
голос
+
Krasanna
Право пребывания с ребёнком первые 3 дня в группе является пунктом договора. Так что никаких в этом проблем с заведующей не возникло. *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 18:36   №50  
-
голос
+
Лисёнок
*Mauridia* *Mauridia* *Mauridia*
как я рада! как я рада!

расскажи потом, как у вас проходит ентое дело ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 18:51   №51  
-
голос
+
Krasanna
Медик в саду говорит: "Да вы что, зачем это Вам? Нужно сделать так - запихнуть в группу и уйти на час. Ну, покричит этот час - ничего с ней за это время не сделается. Я так и сделала".
%)

Новое сообщение16 авг 2011, 19:23   №52  
-
голос
+
Лисёнок
Я уже писала в какой-то теме, что в других городах сплошь и рядом мамы ходят первые дни адаптации с ребенком. Это является обязательным условием нормальной адаптации ребенка(воспитатели сами настаивают на присутствии одного из родителей). Вроде три дня ходят вместе, а потом начинают уходить, сначала на час- предварительно предупредив ребенка(допустим, мама пошла к зубному врачу или в больницу, чтобы ему не хотелось идти с ней), потом оставить её на пару часов и т.д.
У нас почему-то такая форма адаптации не распространена. :no:


За это сообщение автора Zilya поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 20:00   №53  
-
голос
+
Zilya
Видимо, у нас родители сами этого не хотят. Многие педагоги авторитетно убеждают, что отсутствие мамы ускорит адаптацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 20:32   №54  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Многие педагоги авторитетно убеждают, что отсутствие мамы ускорит адаптацию.

Тут вообще единого мнения быть не может, для кого-то это действительно так, а у кого-то отобьет желание ходить в сад на года. Как ты правильно сказала, лучше мамы своего ребенка не знает никто, ей и решать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 09:38   №55  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Право пребывания с ребёнком первые 3 дня в группе является пунктом договора. Так что никаких в этом проблем с заведующей не возникло.

Вот и замечательно. Яже говорю все решаемо *OK* Просто подходить к проблеме стоит вооружившись знаеием НПА и здравым смыслом. ну и без истерик :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 11:32   №56  
-
голос
+
Лисёнок
сегодня была у психолога, она раньше в саду работала... Она сказала, что все-таки лучше без мамы ребенка в саду адаптировать, иначе будет хуже, ребенок привыкнет, что мама в саду с ним сидит.... я знаю, что это уже 40 раз говорили, но все же... я думаю, посижу в первый день - а потом свалю...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 15:48   №57  
-
голос
+
Krasanna
Я так к этому отношусь - мнения психологов тоже разные бывают. И за каждого ребёнка невозможно сказать.
Поэтому надо исходить из особенностей ребёнка.
Я вот тоже не знаю ,сколько моей времени понадобится. Но стратегия у меня такая - первое впечатление должно быть положительным...
Вообще ,даже психологов по-разному учат. Есть старая школа, а есть современная. В нашем СурГУ, к счастью, второе....
У меня есть знакомые психологи, которые считают, что в наш муниципальный сад дитю можно только после 5 лет идти, не раньше.
До этого водят в частные сады, к людям ,которым доверяют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 15:52   №58  
-
голос
+
Zilya писал(а):
У нас почему-то такая форма адаптации не распространена.

Вот вчера заключала договор, заведующая рассказывала. Мама привела ребёнка двух лет, в первый же день оставила его на весь день. Её пытались убедить оставить на меньший срок, но мама решила так. *DONT_KNOW* Слово мамы - закон.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 18:40   №59  
-
голос
+
Сразу на весь день это сильно. 0_

Своего ребенка оставляла постепенно. Муж оставлял, а я забирала. Привыкание к саду прошло быстро и безболезненно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2011, 13:22   №60  
-
голос
+
хочу написать претензию в управл.компанию с указанием о привлечении лицо, ответственное за расчет коммунальных услуг, в т.ч. за ХВС и канализацию, к ответственности за систематическое мошенничество со счетами собственников квартир.
факт: в моей расчетке идет одной строкой Хол.Вод-е.счет 18,45руб + Водот-е 10,87руб, т.е. тариф общий = 29,32руб и этот тариф умножается на ВСЁ водоотведение 20м3 (при этом по счетчику выходит ХВС=14м3). т.е. ХВС тоже считают как 20м3.

в претензии в управу хочу написать:
Прошу произвести перерасчет за излишне уплаченную сумму по ХВС, выделить в расчетках по ЖКХ расчет ХВС и водоотведения в разные строчки и привлечь лицо, ответственное за расчет ком.услуг, к ответственности за систематическое мошенничество со счетами собственников квартир.

НО, я как понимаю, грозно говоря о "мошенничестве" меня потом могут саму привлечь к ответственности за клевету. т.к. факт мошенничества ведь должен подтвердиться прокурорской проверкой, а не моими умозаключениями *DONT_KNOW*
тогда КАК потребовать наказания дирекции и расчетчика?
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:54  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино