Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 19:23   №421  
-
голос
+
VANILLA писал(а):
источник: 18.03.2013 20:56
Милашка писал(а):
источник: 18.03.2013 18:08
astaph писал(а):
источник: 18.03.2013 17:46
Всем привет. Кто силен в Трудовом Кодексе.
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Уволен был 31.05.2012. Не была выплачена компенсация за неотгуленную часть отпуска. Еще актуально с данным вопросом обращаться в трудовую инспекцию?
+ не был предоставлен трудовой договор.
в общем, дело принципа. нажаловаться на работодателя!

Срок прошел конечно, но когда-то я была в такой ситуации. Мне трудовая инспекция помогла через восемь мес. после увольнения. так что попробовать можно. По крайней мере смогут проверку внеплановую провести у данного работодателя. А там, если нарушения найдут за последние три года, обяжут все доплаты произвести

А как он докажет, что вообще работал в этой компании? Ведь трудового договора нет как я поняла.

В трудовой книжке запись есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 19:50   №422  
-
голос
+
Sherbella
Про районные не скажу *DONT_KNOW*
В Якутии 80% северные , по 10% каждые 6 мес ( с местной пропиской) или 180 отработанных дней (вахта) ну и отпуск северный рассчитывается исходя из 24 дней, а не 16 как у нас

Новое сообщение19 мар 2013, 12:10   №423  
-
голос
+
Милашка писал(а):
Срок прошел конечно, но когда-то я была в такой ситуации. Мне трудовая инспекция помогла через восемь мес. после увольнения. так что попробовать можно. По крайней мере смогут проверку внеплановую провести у данного работодателя. А там, если нарушения найдут за последние три года, обяжут все доплаты произвести

проверка это хорошо *dance3*

Новое сообщение19 мар 2013, 12:11   №424  
-
голос
+
VANILLA Gadi_na
есть запись в трудовой книжке о приеме и увольнении


Последний раз редактировалось astaph 19 мар 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2013, 13:43   №425  
-
голос
+
astaph писал(а):
источник: 19.03.2013 14:11
VANILLA Gadi_na
есть запись в трудовой книжке о приеме и увольнении

Ну тогда еще можно попытаться :-)

Новое сообщение19 мар 2013, 14:58   №426  
-
голос
+
VANILLA
спасибо!
вроде как идем на мировую. посмотрим, как дальше карты лягут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2013, 15:10   №427  
-
голос
+
astaph писал(а):
источник: 19.03.2013 16:58
VANILLA
спасибо!
вроде как идем на мировую. посмотрим, как дальше карты лягут

Ну тогда удачи Вам в борьбе за справедливость!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2013, 21:49   №428  
-
голос
+
пр. Ленина, 1
Это СурГу ? корпус на "Сайме"
______________
Изображение

Новое сообщение23 мар 2013, 00:39   №429  
-
голос
+
Девочки помогите! В 2007 году по копии моего паспорта был оформлен кредит в размере 70 тыс.рублей, я об этом узнала через полгода, когда мне стали звонить с требованием оплатить долг. Я обратилась в милицию с заявлением о мошенничестве. Через какое то время меня пригласили в суд на разбирательство этого дела, таких как я оказалось 17 человек, все мы проходили как свидетели. На суде представитель банка на вопрос судьи ответил что ко мне претензий не имеет. А сейчас я обратилась в другой банк за ипотекой, и мне сообщили, что за мной числится долг 70 тыс.руб. в ОТП-Банке, соответственно как злостный неплательщик. Звонила в банк управляющему, ответили ччто ничего поделать не могут, дело продано коллекторам. Коллекторское агенство мне ответило - вышлите решение суда. А где взять решение суда, если я не помню даже номера дела. И вообще что можно сделать в такой ситуации? как добиться от банка справки что я им ничего не должна? :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2013, 16:30   №430  
-
голос
+
Эва писал(а):
источник: 23.03.2013 2:39
Девочки помогите! В 2007 году по копии моего паспорта был оформлен кредит в размере 70 тыс.рублей, я об этом узнала через полгода, когда мне стали звонить с требованием оплатить долг. Я обратилась в милицию с заявлением о мошенничестве. Через какое то время меня пригласили в суд на разбирательство этого дела, таких как я оказалось 17 человек, все мы проходили как свидетели. На суде представитель банка на вопрос судьи ответил что ко мне претензий не имеет. А сейчас я обратилась в другой банк за ипотекой, и мне сообщили, что за мной числится долг 70 тыс.руб. в ОТП-Банке, соответственно как злостный неплательщик. Звонила в банк управляющему, ответили ччто ничего поделать не могут, дело продано коллекторам. Коллекторское агенство мне ответило - вышлите решение суда. А где взять решение суда, если я не помню даже номера дела. И вообще что можно сделать в такой ситуации? как добиться от банка справки что я им ничего не должна? :'( :'( :'(

Решение суда Вам выдадут на основании Вашего заявления в суд (через канцелярию). В нем вы сообщаете примерный период и суть дела. Какой суд рассматривал, помните?
______________
Счастье все равно придет, ему ведь тоже интересно...[/i]

Новое сообщение23 мар 2013, 22:10   №431  
-
голос
+
Городской суд, наверно, заседание на Маяковского проходило. А вообще можно на этот ОТП-БАНК в суд подать за испорченную кредитную историю? Короче накрылась моя собственная квартира медным тазом 0_ , не видать мне ипотеки :'(

Новое сообщение31 мар 2013, 18:55   №432  
-
голос
+
Доброго вечера. Такой вопрос. С мужем в разводе практически. Официально получу бумаги на руки в апреле. Подала на алименты. Он проживает в другой области в другом городе. У него есть магазин собственный. Хозяин магазина и земли также он. У нас с ним общий ребенок- Сыну 1 год и 3 месяца. Знаю прекрасно, что алиментов дождусь не скоро. Такой вопрос. Решение о выплате алиментов было принято в январе. Хочу год подождать. И подать на раздел имущества. Как лучше поступить? Подать на раздел имущества или арест? Как будет происходить раздел имущества, если мы далеко друг от друга. Государство выставит на продажу его магазин без его согласия?Знаю также, что могу лишить его родительских прав, если он является злостным неплательщиком алиментов, но при этом он не уклоняется от ответственности выплачивать их. У меня возникли следующие вопросы. Сколько должно пройти времени, чтобы суд его признал злостным неплательщиком? Через какое время я должна подавать заявление в суд, что муж с момента вынесения решения о выплате алиментов уклоняется от ответственности. Раз в квартал? Или каждый месяц? Если я смогу лишить его родительских прав по этой причине, смогу ли я ребенку сама поменять фамилию и отчество. Если я все же поменяю фамилию и отчество ребенку, отец ребенка будет обязан дальше выплачивать алименты на ребенка или ответственность спадет с него ввиду смены фамилии и отчества. Если я подам на раздел имущества, как поступит суд? Выставит на продажу? я могу подать на арест имущества, если будет уклоняться от алиментов
Еще вопрос. До развода в ноябре 2012 года мы оформили у нотариуса мое согласие, что я разрешаю ему оформить в собственность землю магазина. Я не могу вспомнить.Это согласие с моей стороны что дает ему право делать без моего ведома? Эта бумага дает ему право только оформить в собственность землю или любое действие с магазином? При подаче на раздел имущества не вызовет ли это бумага определенные трудности, учитывая то, что ы апреле получу официальный развод, а подать на раздел имущества хочу в ноябре 2013 года? Спасибо большое

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2013, 11:24   №433  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, как мне быть, если в трудовой книжке не правильно записали мою фамилию, мне нужно подавать в суд или можно как то по другому изменить фамилию в трудовой книжке?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2013, 11:42   №434  
-
голос
+
Дмитриева
А зачем суд? fingal
В отдел кадров обратитесь, чтобы вам внесли изменение и заверили печатью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2013, 11:47   №435  
-
голос
+
Той организации где заводили трудовую, уже нет, архив сгорел! Где сейчас работаю, могут подтвердить только свой стаж! Что делать? *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:06  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино