Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 13:33   №31  
-
голос
+
Лисёнок
Просмотрела НПА, регулирующие деятельность дет сада. Ни в одном из них не нашла запретп на посещение (присутствие при образовательном процессе) родителя дошколенка, а даже наоброт :)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июля 2010 г. N 91
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.4.1.2660-10
"САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ,
СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ
В ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 сентября 1997 г. N 1204

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО
И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.12.2002 N 919,
от 18.08.2008 N 617, от 10.03.2009 N 216)

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Типовое положение об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста.



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ


Статья 18. Дошкольное образование

4. Отношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законом права сторон.
7. Участниками образовательного процесса образовательного учреждения являются воспитанники, обучающиеся, родители (лица, их заменяющие), педагогические работники.
При приеме детей дошкольное образовательное учреждение обязано ознакомить родителей (лиц, их заменяющих) с уставом учреждения и другими документами, регламентирующими организацию его деятельности.

Статья 13. Устав образовательного учреждения

1. В уставе образовательного учреждения в обязательном порядке указываются:

....з) порядок регламентации и оформления отношений образовательного учреждения и обучающихся, воспитанников и (или) их родителей (законных представителей);
.....

Советую написать заявление на имя заведующей садом с просьбой разрешить присутствовать на образовательтном процессе ребенка в течение адапитационного периода. Пусть откажет письменно, ссылаясь на НПА.


Последний раз редактировалось Dream 15 авг 2011, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 13:47   №32  
-
голос
+
Dream
Анжела где глянуть договор купли-продажи дачи?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 14:01   №33  
-
голос
+
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья
Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Лисёнок
В соответстии с вышеизложенным, участковый терапевт не имеет права отказать в выдаче справки (или иного документа) свидетельствующего о состоянии здоровья пациента. В данном случае, в документе должны содержаться вседения о том. что вы здоровы и угрозы для окружающих с точки жрения эпидемиологии не представляетие :-)

Чтобы раз и навсегда закрыть полемику по этому вопросу, напишите и им заявление, сославшись на указанный НПА *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 14:13   №34  
-
голос
+
Марина 1979
Вот один из вариантов:
ДОГОВОР N _____
купли-продажи недвижимого имущества
(два объекта; оплата по частям)

Во вложении.


Вложения:
время: 15.08.2011 14:30, размер: 61.5 Кб
Скачиваний: 180


Последний раз редактировалось Dream 15 авг 2011, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Марина 1979
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 14:17   №35  
-
голос
+
Вот еще:


Вложения:
время: 15.08.2011 14:31, размер: 34 Кб
Скачиваний: 186


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Марина 1979
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 14:31   №36  
-
голос
+
Dream
В далёком 2003 году в каких-то законах было именно написано, что 3 дня можно находиться в саду с ребёнком, получается, этот пункт убрали и заменили комплексом других?

Dream писал(а):
По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Лисёнок
В соответстии с вышеизложенным, участковый терапевт не имеет права отказать в выдаче справки (или иного документа) свидетельствующего о состоянии здоровья пациента.

Видимо, врач этим и руководствовалась, давая выписку из моей карты. Это ведь, получается, тоже документ, свидетельствующий о состоянии здоровья. *DONT_KNOW*
Загвоздка только в том ,что в саду врача нет, только медсестра. А медсестра ведь не имеет соответствующего образования, чтоб решать на основании анализов в выписке ,здорова я или нет. А в выписке этого не написано.
Есть ли какие-то стандарты, чтоб выдаваемый документ соответствовал статусу учреждения (или чего-то ещё), в которые его выдают?

Dream писал(а):
Советую написать заявление на имя заведующей садом с просьбой разрешить присутствовать на образовательтном процессе ребенка в течение адапитационного периода. Пусть откажет письменно, ссылаясь на НПА.

Так и поступлю. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 14:36   №37  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Есть ли какие-то стандарты, чтоб выдаваемый документ соответствовал статусу учреждения (или чего-то ещё), в которые его выдают?

Боюсь, что в данном конкретном случае нет таких.
Наверное нужно попросить. чтобы заведующая перечислила необходимые условия и документы. для подобного случая.
Ну, возможно, еще попросить справку о благоприятном эпидокружении *DONT_KNOW* Надо у медиков спросить как оно правильно делается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 14:37   №38  
-
голос
+
а я бы как родитель была против нахождения в саду чьей либо мамы.
и отказ в нахождении мамы в саду буду считать обьективным и поддерживать от и до. :protiv:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 14:40   №39  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
И почему же против?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 14:42   №40  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а я бы как родитель была против нахождения в саду чьей либо мамы.

Дык речь жа идет не о том. что чья-то мама будет своего дитя за ручку водить или воспитателю помогать. Мне кажется. что имеется ввиду посидеть в уголку :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 14:46   №41  
-
голос
+
потому что с другими детьми мамы не сидят, и им тоже захочется и ВЕСЬ коллектив будет чувствовать себя ущемленным. Даже вечером если приходишь забирать ребенка раньше других - вся группа начинает верещать : а где моя мама?? почему ее забирают. а меня нет???? и это по прошествии года и более в саду. а уж в период адаптации %)
да и зуб даю - дети НЕ примут ребенка "своим" сразу, дети НЕ поймут и т.д. Много таких нюансов.

плюс ко всему - адаптация затянется, ребенок будет сидеть около мамы - это уже в тему адаптации. Там можно и остальное расписать.

Dream - не будет такого. посидеть можно в коридоре, послушать. а в группе делать НЕЧЕГО!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 14:54   №42  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
плюс ко всему - адаптация затянется, ребенок будет сидеть около мамы

Мне кажется, мама конкретного ребёнка более компетентна в вопросе, что лучше для него.
Вожак шопоголиков писал(а):
потому что с другими детьми мамы не сидят, и им тоже захочется и ВЕСЬ коллектив будет чувствовать себя ущемленным. Даже вечером если приходишь забирать ребенка раньше других - вся группа начинает верещать : а где моя мама?? почему ее забирают. а меня нет???? и это по прошествии года и более в саду. а уж в период адаптации

Ну так сама говоришь - постоянно спрашивают. Они уже привыкли ,а мой ребёнок идёт в первый раз туда.
Первые дни - самые важные. И я не собираюсь вталкивать ребёнка в незнакомое помещение к незнакомым тёткам и детям. Поэтому, буду любыми путями буду решать этот вопрос.
Вожак шопоголиков писал(а):
а в группе делать НЕЧЕГО!


А вот это уже МНЕ решать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 15:25   №43  
-
голос
+
Алеся, ТЕБЕ решать у СЕБЯ дома, а в саду решает как минимум персонал+медик, как максимум - документы: устав сада и договор, который ты подписывала когда путевку отдавала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 15:30   №44  
-
голос
+
Лисёнок
Алеся, пожалуйста, отпишись потом обязательно о результате.... меня ентот вопрос тоже ОООООЧЕНЬ интересует *molitva2* *molitva2* *molitva2*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 15:47   №45  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Алеся, ТЕБЕ решать у СЕБЯ дома

Всё ,что касается здоровья ребёнка ( в т.ч и психического) родитель решает ВЕЗДЕ. Поэтому я считаю, что мне есть что там делать.
Законодательно, никто не может лучше меня знать ,что нужно моему ребёнку. Даже персонал и медик.
Соответственно ,такого довода -вам там делать нечего, быть не может. Может быть довод - мы против, с указанием причин.
Вожак шопоголиков писал(а):
устав сада и договор, который ты подписывала когда путевку отдавала.

Пока я ничего не подписывала. Но ,поскольку договор регулирует права и обязанности сторон, я вправе вписать туда что-то по своему усмотрению, если это не входит в противоречие с законодательством. Закон на моей стороне. Если мне откажут в каком-то пункте ,то должны чётко сослаться на какой-то документ. Я так это понимаю.
Но ,надеюсь, до этого не дойдет и всё удастся решить гораздо проще.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 06:07  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино