Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 10:46   №1  
-
0 : 1
+
Не знаю в какую тему писать. Модераторы, если что, помогите, пожалуйста.
ситуация следующая:
Папу кардиолог направил на коронарографию (исследование сердца). Для этого почти месяц папа проходил анализы, консультации у врачей (высиживал длиннющие очереди). Дважды был у кардиолога и терапевта. Сегодня день "полодения в больницу" на заветную процедуру. Ему отказывают по причине больного желудка - вот, мол, желудок вылечивайте и приходите. Почему ни один из врачей, зная, для чего проходятся все анализы и консультации, не сказал ни слова о желудке, мы не знаем. у самих медицинского образования нет, так что предположить, что желудок может помешать обследованию не могли. Подскажите, как не оставить этот вопрос без внимания? Переживаем за то, что через месяц после вылечивания желудка, тот же кардиолог направит на очередные анализы, потому что эти будут уже просрочены. А для папы это большой стресс, да и с работы каждый раз уходить не хочется

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 11:41   №2  
-
голос
+
тоже пожалуюсь :'( выбесила меня сегодня ситуация в детской поликлинике на нгду. деть болеет уже 10 дней- орви+вирус. коньюктивит. врача не вызывали, лечились сами, сегодня решили сходить, чтоб глянул, а то что то вялотекущее есть -короче не идеально здоров. НЕ ЗАПИСЫВАЛИСЬ. пришли -50 минут отсидели - договорились в самой очереди (заметьть без скандалов), что проходим 1 по записи, другой по очереди. захожу. вопрос почему без записи -отвечаю, что записать уже некуда было. на что мне не нужно врать-на среду есть запись. а офигеваю - зачем мне среда, когда ребенок у меня болеет в понедельник. они мне - больше без записи принимать не будем.
- а если ребенок заболевает в выходные, приходить тоже в среду? *DONT_KNOW*
- вот у нас оплачивают 18 пациентов, а остальных нет
- но это же дети...
-а что у нас детей нет?
- извините, а я что - Медведев или путин, что вы мне тут проблемы здравоохранения выливаете? у меня ребенок 10 дней болеет - я все таки беспокоюсь
- ну вы что пришли -за справкой?
- посмотрите ребенка- если здоров- пишите справку.
- ну... горло у вас нехорошее
выписывает все то, чем мы лечились 10 дней и явка в среду (на которую я уже записываюсь %) )
диалог привела укороченый - многого уже и вспоминать не хочется и трусит до сих пор - испоганили все настроение.
если по плану 18 человек-остальным окачуриться что ли? сейчас эпидемиологическая ситуация- больных километровая очередь. неужели нельзя расширить список принимаемых на период осень-весна -оплатить их короче. списки эти уже достали-я что-предвидеть должна, что заболею я или ребенок.
даже в очереди все спокойно, а тут отчихвостили как школьницу - вот бесит :no:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 11:58   №3  
-
голос
+
GannaLet
А зачем на участок то идти? У вас БОКСа нет? На участок идут по моему только за справкой. Если ребенок не болен, а так что-то надо, направление или анализы выписать, тогда по записи на участок. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 12:08   №4  
-
голос
+
Юла
у нас в бокс идут только с температурой - остальные на прием на участок *DONT_KNOW* и больные и за справками и за анализами и что то взять-отдать и на прививку. вот и не поймешь куда нам топать - вроде уже и не больные, но еще и не здоровые - в день здорового ребенка тож не придешь *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 12:09   №5  
-
голос
+
GannaLet
если по плану 18 человек - спокойно вызываетет врача на дом, и пусть только бякнет попробует....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 12:12   №6  
-
голос
+
Krasanna
Ань, да я тоже пришла к выводу, что лучше я в следующий раз совру, что у нас температура и пусть сам к нам топает -раз такая петрушка %)
просто хочешь по нормальному,а получается - как всегда :no:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 12:22   №7  
-
голос
+
Я в БОКС иду всегда, с температурой на дом вызываю. В БОКС иду потому, что действительно на участок не попасть в день прихода в больницу, а справку надо выписать в сад со дня болезни. Можно конечно и без записи пойти, но это действительно такая нервотрепка и с очередью и с врачами %) *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 12:26   №8  
-
голос
+
Юла, а в боксе не выдают справки в садик приехавшим из отпуска? или это только на участок и по записи?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 12:28   №9  
-
голос
+
Yuliasme
Бокс вообще справок не дает, он в карте посто отмечает день когда обратились с жалобой. А уже на участке выписывают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 13:03   №10  
-
голос
+
Yuliasme
Юла
Я так понимаю вы наблюдаетесь на Сибирской... Сейчас, если без записи приходишь, а участок ваш не работает уже, то направляют к дежурному педиатру, там справки и выписывают
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 13:27   №11  
-
голос
+
В нгду сейчас нет бокса, всех первичных и повторных на участок отправляют, а там очередь.... 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 15:04   №12  
-
голос
+
Ну, девочки, на вопрос не ответили, зато обсуждалку устроили.

Кто знает, куда можно пожаловаться на непрофессиональное отношение или хотя бы взять вопрос на контроль?
Зав отделением отмахивается - мол, должны были сами знать, что кардиолог лечит желудок не будет. А мы-то откуда знать должны, что там еще желудок? Вроде терапевт должен был все объяснить - не объяснил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 15:12   №13  
-
голос
+
cordell
Лена, начать стоит точно с зав. поликлиники, так как терапевт должен давать заключение на допуск к коронарографии, а для этого надо ориентироваться на жалобы больного с последующей консультацией у профильных специалистов. То есть терапевт должен был выяснить у пацинта, что желудок не в порядке (кстати, что там конкретно обнаружили?). Однако часто пациенты на приёме описывают именно профильные жалобы (на сердечные проблемы), а про боли в животе могут умолчать - вот и нет повода для консультации гастроэнтеролога :-( .
Вообще из Вашего сообщения не всё понятно, если хотите - вечером стукнитесь в личку, попробуем разобраться (просто сейчас доча уже просыпается, в любой момент мой сеанс виртуального общения будет оборван :D )
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 15:14   №14  
-
голос
+
cordell писал(а):
Не знаю в какую тему писать. Модераторы, если что, помогите, пожалуйста.
ситуация следующая:
Папу кардиолог направил на коронарографию (исследование сердца). Для этого почти месяц папа проходил анализы, консультации у врачей (высиживал длиннющие очереди). Дважды был у кардиолога и терапевта. Сегодня день "полодения в больницу" на заветную процедуру. Ему отказывают по причине больного желудка - вот, мол, желудок вылечивайте и приходите. Почему ни один из врачей, зная, для чего проходятся все анализы и консультации, не сказал ни слова о желудке, мы не знаем. у самих медицинского образования нет, так что предположить, что желудок может помешать обследованию не могли. Подскажите, как не оставить этот вопрос без внимания? Переживаем за то, что через месяц после вылечивания желудка, тот же кардиолог направит на очередные анализы, потому что эти будут уже просрочены. А для папы это большой стресс, да и с работы каждый раз уходить не хочется

Не думаю,что можно наказать кого то в такой ситуации *DONT_KNOW* Но есть комитет по здравоохранению,если зав.не идет на контакт,может там ответят на Ваши вопросы *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 10:34   №15  
-
голос
+
Спасибо всем, кто ответил. Ситуация, после визита к начмеду, стала потихоньку разрешаться. Кстати, в департементе здравоохранения тоже развели руками. Отговорка везде одна и та же - наверное, пациент не рассказал всего о себе. Глупость, конечно. Если отправляют человека на анализы, должны сами врачи их расшифровывать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 июн 2024, 00:44  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино