Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2015, 17:43   №1  
-
голос
+
Девочки, поделитесь опытом, если кто был в такой ситуации. В сентябре 2014г. друг семьи убедил моего мужа вложить крупную сумму в его бизнес , уверяя, что дело надежное и обещая существенную прибыль. По договору между моим мужем и ООО "друга семьи" деньги должны быть возвращены в срок до 31.12.2014г. + 50% полученной прибыли. Бизнес не заладился, прибыли не было. Но это не освобождало "друга" от обязательства вернуть деньги! Вот уже почти год он «кормит» нас обещаниями: каждый месяц обещает вернуть «через месяц», доверие и терпение наше вышли.
Все подтверждающие документы у нас есть, и запись есть с диктофона, где должник клянется и божится все вернуть. Более того, "друг" подписал поручительство от себя, как от физического лица, отвечать по долгу своего ООО всем своим имуществом (если еще не переписал его на кого-нибудь), причем солидарно, т.е. в суд можем подать непосредственно на "друга", а не на ООО. Договором также предусмотрены проценты за несвоевременное возвращение долга.
Тем не менее, денег так и нет, а у должника вновь обещания, слушать которые я уже не хочу. Мы сами взяли в кредит и платим проценты. Я уж не говорю об инфляции.
В суд обращаться не хотим, так как выиграем, но вряд ли сможем взыскать деньги - имущество, может, на кого-то переписано, а зарплата 80 тыс., жена в декрете, двое детей - и присудят нам тысяч по 20 в месяц получать с него. Между тем, товарищ обеспеченный, живет в коттедже, ездит на машине, родители богатые. Хотел бы - отдал. Так вот, вопрос: прибегал ли кто для взыскания долгов к т.н. "блатным" и что из этого вышло. Можно в личку. Буду благодарна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2015, 09:24   №2  
-
голос
+
Танжер
если есть документы, то почему не хотите обратиться в коллекторское агентство?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2015, 09:36   №3  
-
голос
+
Танжер писал(а):
источник:06 сен 2015, 17:43 №1
долгов к т.н. "блатным"


они тоже берут "процент"
потом боком Вам вылезти может

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2015, 10:19   №4  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник:07 сен 2015, 09:36 №3
они тоже берут "процент"

Половину от суммы долга
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 сен 2024, 08:30  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино