Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 38 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 11:44   №1  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста хорошие гостиницы для животных. Нужно пристроить на время отпуска кота-сфинкса, уход должен быть на уровне. Хотелось бы отзывы услышать...

2ГИС сообщает:

Гостиницы для животных


1. "Зоогостиница "Питомец" "Зооэлит" тел. 36-49-09
Стоимость в сутки (с вашим кормом и напонлителем): кошка - 300р, маленькая собачка - 350р.
г. Сургут Мира проспект, 21

2. "Доктор Айболит" тел. 79-25-74
г. Сургут Дмитрия Коротчаева, 44

3. Гостиница для кошек и котов "Бастет"
http://catbastet.ru/
https://vk.com/catbastet

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 11:55   №2  
-
голос
+
Могу сказать где плохая, на Майской 6 :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 11:58   №3  
-
голос
+
ar80
:D нам надо где хорошая, хозяева питомца очень любят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 12:20   №4  
-
голос
+
Klein
Сотрудница две недели назад оставила собаку в питомнике,на период отпуска, где находится точно не знаю, но есть телефон 79-25-74, она говорила что условия содержания разные и на улице и в закрытых помещениях.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 12:22   №5  
-
голос
+
Noviki
спасибо *OK*

я вот нашла гостиницу с хорошими рекомендациями
Местонахождение: п. Солнечный.
Тел. 60-66-21, Марина

может кто оставлял там своих любимцев?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 12:30   №6  
-
голос
+
Klein
Мой муж будучи ещё холостяком там стаффа оставлял примерно на месяц. Больше он ее не увидел :-( , собака умерла

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 17:32   №7  
-
голос
+
Цитата:
У меня пропала кошка
Как временное пристанище домашних животных становится для них последним

«Пропала молодая сиамская кошка. Голубые глаза, белое пятнышко на груди и на левой задней лапке. Откликается на кличку Бриджит. Нашедших просим вернуть за вознаграждение». Такое объявление расклеивала в своем микрорайоне Ирина Бушова, которая на время отпуска сдала любимую кошку в гостиницу для домашних животных. Спустя три недели кошка пропала. «Ребенок, который привязался к животному, долго плакал. А перед нами даже не извинились», — рассказала сургутянка.

Историю можно было назвать единичным случаем и закрыть на нее глаза. Но приближается сезон отпусков, и многие озадачиваются: куда деть питомца? Знакомые не всегда готовы прийти на помощь, кошку на море не возьмешь, вот и приходится обращаться в гостиницы. Однако истории о том, что животные пропадают, заболевают и даже умирают, настораживают.

На звонок в гостиницу, которая принадлежит «Клубу служебного собаководства», куда Ирина сдавала животное, ответила некая Марина Викторовна. Корреспондента «НГ» она консультировала, делая огромное одолжение.

— Каких животных вы принимаете на содержание?

— Что значит каких? Не слонов же. Кошки, собаки.

— А где вы их держите?

— Кошек в клетках, больших собак в вольерах. Кормим один и два раза в день соответственно.

— Вы за ними ухажи-ваете?

— Что у вас за вопросы? Не хотите — не сдавайте. Мне некогда разговаривать.

Ирина отдала сюда свою кошку на три недели. Когда вернулась из отпуска, ей сообщили, что вечером Бриджит привезут. Но на пороге квартиры никто не объявился. «Когда утром я приехала за кошкой, мне сказали, что она потерялась. Причем рассказали нелепую исто-рию. Якобы к ним в гостиницу привозил собаку мужчина, который живет недалеко от меня. Его попросили отвезти мне кошку. Он посадил ее в машину, но, когда выходил в магазин, Бриджит сбежала через окно. Такого бреда я еще не слышала», — возмущалась хозяйка.

Дабы сгладить свою вину, владельцы гостиницы предложили взять у них маленького котенка (по совместительству клуб занимается разведением персидских кошек и сфинксов). Расстроенная хозяйка согласилась взять двухмесячного перса, если в течение недели не найдет свою Бриджит. Спустя четыре дня Ирина приехала в клуб, где ее ждал очередной «сюрприз».

Владелицы объяснили, что был выбран слишком дорогой котенок, и его уже продали. А вместо извинений покрыли нецензурной бранью…

Когда мы связались с совладелицей клуба Маргаритой Ивановной (назвать свою фамилию категорически отказалась), она поясни-ла, что кошку звали Виолетой. Забирал ее не «какой-то мужчина», а сын хозяйки (на всякий случай: у Ирины только пятилетняя дочь). Кроме того, в приюте отмечают, что этот случай — единственный (!) в 25-летней истории клуба.

На следующий день Маргарита Ивановна позвонила в редакцию «НГ» и сказала, что вышла ошибка: кошка на самом деле Бриджит. Кроме того, пожилая женщина возмущалась: «Эта Ирина сама виновата, что кошка пропала. Приехала бы за ней во время, и все было бы нормально. А если вы про нас напишете в газете, мы на вас подадим в суд!»

Через месяц после инцидента с Бриджит знакомая пострадавшей Екатерина Куприк принесла в клуб кота. По неизвестным причинам он умер на следующий день. Теперь сургутяне собираются судиться с безответственной организацией, но животных этим не вернешь...

Кстати

У данной гостиницы два адреса. На 50 лет ВЛКСМ, дом 3, разводят породистых кошек для продажи (владелицы этот факт отрицают). В поселке Юность держат животных, чьи хозяева временно в отъезде.

Светлана Могилдан
http://www.novygorod.ru
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 17:50   №8  
-
голос
+
ug
Ужасы какие. 8( Придется своего кота на время отпуска оставить дома под присмотр соседей. Не представляю как он месяц переживет (16 лет старичку). Но в таких гостиницах он просто в первый-же день от стресса умрет :-(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 20:26   №9  
-
голос
+
Klein
ну что нет соседей, родственников, друзей, кто может присмотреть за питомцем? ну отдавать в питомник........ нет! это же ужос, что так и как там!!!! %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2010, 17:40   №10  
-
голос
+
Поверьте мне на слово - в Сургуте нет хорошей гостиницы для животных, по крайней мере из тех, что называли. Мне не повезло отдавать кошку в гостиницу на Майской и в р-не Нефтяников. Вовремя забрала животное - голодное, запуганное. Моя близкая подруга отдавала взрослую собаку на Мира. За две недели с собакой не гуляли ни разу. А там пес такой, что лучше умрет, чем нагадит. получил воспаление кишечника. подруга говорит, лучше б он как все нормальные собаки нас***л по всем углам. Не так обидно было бы.
По слуха некоторые зооветцентры предлагают передержку. По мне так лучше позвонить профессионалам или оставить животное дома, под присмотром соседей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2010, 21:35   №11  
-
голос
+
как вариант можно поискать "сиделку" для кота. Сама таким способом не пользовалась, но знакомые недавно уехали в отпуск и наняли женщину на пенсии из соседнего подъезда ухаживать за животными и растениями. к сожалению, на какой сумме они сговорились, сказать не могу, а вот их родственница забегала посмотреть квартиру и приятно удивилась - кошки сыты, кактусы политы, дверь заперта на все замки. Может, попробовать такой вариант?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2012, 21:17   №12  
-
голос
+
Noviki
по осени пристраивали родственники кота,абсолютно нормального получили *OK* не хватает им,конечно,ласки хозяйской,но ничего,наверстаете потом.
Спрошу завтра *OK*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Noviki
Новое сообщение15 май 2013, 13:06   №13  
-
голос
+
Я видела в магазине Кот и Пес объявление о зоо гостинице но незнаю насколько там животным хорошо...мы теперь вообще при поездке в отпуск рассматривает только те варианты куда можно с собакой , хотя то конечно не очень удобно...

Новое сообщение16 май 2013, 09:38   №14  
-
голос
+
Клименко Юлия писал(а):
источник: 14.05.2013 23:29
Где можно оставить на месяц лабрадора 1,5 года девочка. Очень надо.

Буквально неделю назад забирали собаку подруги из гостиницы для животных на ул.Островская, за магазином "Боярыня". Была там две недели. Все нормально, даже показалось, что поправилась немного собачуха. По ценам ничего не скажу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2013, 09:42   №15  
-
голос
+
Еще на жд есть гостиница для животных, у меня туда родственники собаку на время отпуска сдавали

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 38 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 00:26  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино