Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 18 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2009, 13:11   №1  
-
голос
+
Нас пригласили на венчание и у меня как у человека ни разу не бывавшего в церкви возникла куча вопросов. Может кто подскажет? Как проходит эта процедура и можно ли мне(некрещенной) идти туда? Как себя вести,что делать? Платок, юбка-это понятно. Куда девать верхнюю одежду?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2009, 13:27   №2  
-
голос
+
mozaika
У меня в свое время тоже возникли вопросы...мне сказали, посмотри вокруг и делай то же самое, что и все. Я например некрещеная, но верующая и поэтому спокойно перекрещиваюсь, подходя к дверям и заходя внутрь, если не хотите - не надо. На Федоровке внутри рядом со входом были вешалки для одежды..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2009, 13:45   №3  
-
голос
+
На венчании 5 "действующих" лиц:
муж, жена, 2 свидетеля, которые всю церемонию держат над их головами красивые "шапки" *TIRED* (забыла как называются, как у царей) и священник.
Остальные стоят в сторонке и наблюдают, крещеные - крестятся и читают молитву вместе со священником (но это по желанию).
Вещи сложите на лавки в том же помещении (посторонних не пускают).
Все действо минут 30-40.
Идти или нет ваше решение. Ни кто вас при входе не стростит-А ВЫ КРЕЩЕННАЯ?!!!! >:(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2009, 15:10   №4  
-
1 : 0
+
mozaika, если Вы не свидетель на свадьбе (а вы им не можете быть, т.к. некрещенная), то и никаких действий с вашей стороны в церкви не понадобится. Даже наличие юбки не является от вас обязательным, т.к. в церкви (в большинстве во всяком случает) есть такие юбки с запАхом, одеваете поверх и всё. Естесственно, что вид на фото/видео будет не торжественный в таком наряде. По всем правилам, вход в церковь женщинам в брюках, накрашенными губами и оголенными плечами запрещен, но как правило на венчании на это закрывают глаза, т.к. все понимают, что в наше время нравы немного другие.
Одним словом, Вы будете просто стоять в сторонке и радоваться за молодых. :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2009, 17:59   №5  
-
голос
+
AngeLina.,Анютины глазки,Танечкина Спасибо за информацию. Пойти хочется хотя бы из любопытства.
Анютины глазки писал(а):
Вещи сложите на лавки в том же помещении (посторонних не пускают).

То есть в этот момент в цервки будут только те, кто приглашен на это мероприятие?
Танечкина писал(а):
Одним словом, Вы будете просто стоять в сторонке и радоваться за молодых.

Это радует:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2009, 18:49   №6  
-
голос
+
Да, у нас (в храме на М-Карамова) посторонних не пускали в зал венчания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2010, 11:43   №7  
-
голос
+
а мы с мужем венчались за границей, и батюшка сказал,что свидетели не особо и требуються,можно короны во время венчания просто на голову одеть и все.
______________
Когда женщина выходит замуж, вместе с обручальным кольцом ей вручают незримую медаль... Она так и называется "За мужество".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2010, 00:12   №8  
-
голос
+
Девочки, а как вообще относитесь к венчанию, на сколько это серьезно для вас?Мне, например, будущий муж вначале предложил венчание, а потом жениться в ЗАГСе, я пока не готова венчаться, для меня это очень ответственный, значимый шаг.Мы только в Загс сходили, почти четыре года назад...Я крещенная, дважды крестная, но в церковь хожу очень редко, один раз в год точно, на Пасху, куличи освещать.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2010, 03:24   №9  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
Девочки, а как вообще относитесь к венчанию, на сколько это серьезно для вас?Мне, например, будущий муж вначале предложил венчание, а потом жениться в ЗАГСе...

Насколько мне известно, сейчас обвенчаться могут только те, кто уже зарегистрировал свой брак в Загсе, так как церковный брак не имеет юридической силы.
Я, очень даже положительно отношусь к венчанию.
Прекрасное таинство, красивое, O:-) в свою очередь ответственней, чем регистрация.
Муж сразу изъявил желание обвенчаться, но я не крещенная и пока не надумала, так что мужу остается ждать :-)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 19:36   №10  
-
голос
+
Мы венчались после 5 лет совместной жизни, подошли к этому обдуманно, проверив чувства временем. Причем когда решили, нам все время попадались трудности на пути к этому, такое ощущение, что нас проверяли. Но мы выдержали:)) Последнее время венчание это модный ретуал, потом разводятся через год и все. Считаю это не правильным.
______________
Изображение

Новое сообщение17 авг 2010, 16:55   №11  
-
голос
+
подскажите, подготовка к венчанию это длительная процедура? затратная в денежном плане?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 19:07   №12  
-
голос
+
shtuchka_407
Мы потратили 6 лет назад тысячи 3! всего, если я ничего не путаю ( причем это муж сам столько дал, сколько посчитал нужным, можно было и меньше). Дело было на Федоровке, здесь никаких обязательных поборов нет *DANCE* . Иконки купили родители, почем - не знаю. А с нашей стороны надо было купить только венчальные свечи специальные. Ещё предварительно, как и перед крещением, надо было исповедоваться и причаститься. По-моему, ничего сложного. К основной свадьбе подготовка, конечно, была намного круче! %)


Муж заявил, что женимся и венчаемся в один день. По-другому он брак не признает. Хотя, не замечала за ним фанатизма, в церковь я и то чаще хожу. В общем, венчались. Не жалею. Если бы был только ЗАГС, я бы от него давно ушла из-за собственной поспешности. Вот я резкая как п...с! А так я знаю, что мы с ним навсегда. Есть у меня ещё недостаток - ревнивая немного. Опять же - муж говорит : побойся Бога, мы же венчаные. А для него это изначально очень серьезно.
В общем, я счтаю, насколько серьезно супруги относятся к венчанию, настолько и толк от него будет. *THUMBS UP*
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2012, 14:00   №13  
-
голос
+
Тут в основном те, у которых мужья венчаться хотят :-) а я вот хочу венчаться, а муж не видит смысла в этом, говорит и так тебя люблю, а я так воспитана, что брак без венчания - это грех :-(
никого обидеть не хочу! просто у нас в семье так. Не знаю как относиться к этому всему - мужа заставлять не буду, но и свои убеждения тоже заглушить не могу :-(
Подскажите, как вы пришли к идее венчания вместе с мужем? Есть такие? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2013, 23:04   №14  
-
голос
+
А как нужно одеваться на венчание?Можно ли чтоб фотографировали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2013, 23:23   №15  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
источник:27 окт 2009, 14:45 №3
2 свидетеля, которые всю церемонию держат над их головами красивые "шапки" (забыла как называются, как у царей) и священник.

Я нас две пары венчались.Никто им шапки не держал *DONT_KNOW* Может опять же везде по разному. Мы тоже хотим с мужем венчатся.Планировали летом на юге,но деток на такое долгое время не куда пристроить.Старшие то справятся в церкви столько времени а маленький нет.Ему всего 10 мес. Так что пока отложили этот вопрос :-(
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 18 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 июн 2024, 11:03  26 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино