Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 399 из 412  [ Сообщений: 6174 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 22:02   №5971  
-
0 : 1
+
step
Если не афишировать ваше "интересное" положение на первом же собеседовании, то причин не найти работу нет. А беременность не повод отказать в трудоустройстве. *OK*
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 22:07   №5972  
-
0 : 1
+
Фантазия
медкомиссию проходить будет, узнают
собеседование не гарантирует прием на работу
скажут нашли более квалифицированного работника с большим опытом и стажем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 22:10   №5973  
-
0 : 1
+
FuriaNight
Как, там тест на беременность не делают. *OK* У нас так устраивались девочки, а потом, через пару месяцев сообщали о беременности. И еще через пару месяцев уходили в декрет. :D
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 22:11   №5974  
-
голос
+
Фантазия
у нас сотрудница уходила в другую структурку через увольнение, о беременности не знала, после мед комиссии узнала :D
может мочу проверяют на все

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 22:28   №5975  
-
0 : 2
+
на кресле смотрят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 23:02   №5976  
-
0 : 1
+
step
Для расчета больничного берется 2 прошлых года. Вы же работали 15, 16г ? Сейчас можно на любую , куда возьмут устроится.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 27 дек 2016, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 23:02   №5977  
-
0 : 1
+
Ну медкомиссия же не на всех должностях требуется... сколько раз устраивалась в бухгалтерию, ни разу не проходила медкомиссию.. в госучреждение тоже.. зато на права учиться оформлялась уже беременная сыном 5-6 недель было, врач и на кресле смотрела и первый день М спрашивала.. в итоге написала здорова..


Последний раз редактировалось kisa 27 дек 2016, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 00:09   №5978  
-
голос
+
Девочки, благодарствую, кто отозвался. Сама не знаю, что хотелось услышать, на обман идти не в моих правилах, не могу.
ГРУША, а подскажите, если расчет за 2 года последних, это социальная служба оплачивает, куда этот больничный нести? Просто юридически не подкована.

Новое сообщение28 дек 2016, 00:29   №5979  
-
0 : 1
+
Можно я отвечу вам. Социальная служба вам будет выплачивать пособие по уходу за ребёнком, а если вы будете трудоустроены, то вам оплатят больничный по беременности и родам. Для расчета больничного возьмут данные о заработке за два предыдущих года. Работодатель оплачивает ваш больничный, а соц.служба ему возвращает эти деньги или делает зачёт за счёт взносов в ФСС. Вы потеряете больничный по БиР, если не устроитесь на работу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 09:00   №5980  
-
голос
+
step
В этой теме прочитайте про размеры пособий:
viewtopic.php?f=7&t=2454&start=2100

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 14:02   №5981  
-
голос
+
step
Если не хотите никого обманывать, можно на себя открыть ИП и встать в ФСС на учёт. Тогда ФСС оплатит больничный по БиР
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 14:26   №5982  
-
голос
+
LaNotteЭто нужно было успеть в этом году, что в следующем декретный больничный оплатили.и заплатить страховую сумму ещё. Выплата больничного по бир примерно 20 тыс. А сколько ИП платит взносов в ПФР за год? По моему больше, так что еще в минусе останется..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 14:37   №5983  
-
0 : 2
+
step писал(а):
источник:28 дек 2016, 00:09 №5978
а подскажите, если расчет за 2 года последних, это социальная служба оплачивает, куда этот больничный нести?



если у вас БЛ будет открыт в 2017 году на 140 дней по беременности и родам, то в расчет возьмут 2015 и 2016 года. вам нужно будет нести новому работодателю справки 182-н, где будет указано сколько за вас прежние работодатели уплатили , исходя из этого бухгалтерия вам начислит, так же потом этот работодатель выплатит вам пособие до 1,5 лет ребенка и единовременное пособие по рождению ( может отец ребенка оформить по своему месту работы).

В мед. комиссии не пишут что беременная, пишут просто код, по которому запрещен труд с опасными для здоровья условиями, по коду могут на предприятии понять о беременности, так же в заключении это может написать терапевт. Мед. комиссии проходят в СНГ и Газпроме и подобным компаниях, в небольших компаниях, не везде. Потом если вам будет сложно работать, принесете справку на лёгкий труд и будете работать спокойно полдня или на легкой работе без уменьшения официальной з/пл. Никто таких сотрудников не гнобит, косо не смотрит, это жизнь.

Я бы на вашем месте устроилась на любую официальную работу, обманом это не считается, вы не обязаны никому докладывать о своем состоянии здоровья, работодатель тоже ничего не теряет. все выплаты через фонд, т.е. предприятие вам выплатило из кассы. а потом на эту сумму получит возмещение или заплатит меньше налог.
Тем более время нахождения в декрете. включается в общий трудовой стаж.


Последний раз редактировалось Zena 28 дек 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Zena поблагодарил: step
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 14:52   №5984  
-
0 : 2
+
Мне кажется с ИП не очень хороший вариант, ведь ИП помимо налогов платят еще страховые взносы в Пенсионный фонд, фонд мед.страхования и в соц.страх. В ФСС надо взносы платить если есть намерение использовать больничные. При этом отсутствие доходов или отсутствие деятельности не освобождает от обязанностей делать страховые перечисления, их размер привязан к МРОТ и в год размер платежей в фонды составляет несколько десятков тыс.руб.

На мой взгляд, если сейчас не хотите никого обманывать и никуда не устраиваетесь, лучше встать на учет в фонд занятости и там получать спокойно пособие. У меня родственница в Екатеринбурге тоже осенью ушла с нервной работы из бухгалтерии по собственному желанию, так размер пособия около 7 тыс.руб. в месяц, не знаю как в Сургуте, может и больше размер пособия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 15:32   №5985  
-
0 : 1
+
Inna11 писал(а):
источник:28 дек 2016, 14:52 №5984
лучше встать на учет в фонд занятости и там получать спокойно пособие


там все равно будут давать направления и бегать придется

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 399 из 412  [ Сообщений: 6174 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

23 июн 2024, 08:54  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино