Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 128 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2017, 21:14   №1906  
-
голос
+
Спасибо!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2017, 09:58   №1907  
-
голос
+
Доброго утречка!
Нас уволили, на наш взгляд, не законно. Сейчас думаю, судится или "забить". Знакомые посоветовали адвоката Сороко Виктора Николаевича. Хотелось бы услышать еще стороннее мнение о возможностях этого адвоката в вопросах трудовых споров. Может есть какая-то статистика. В интернете ничего не нахожу. Может не там ищу *DONT_KNOW*
Буду очень признательна за ваши ответы. Можно в личку.
Понимаю, что все очень субъективно, но все же хочется услышать мнение людей, наслышанных о его деятельности.
______________
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
И. Бунин

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2017, 10:23   №1908  
-
голос
+
Подскажите как быть и какие действия принять можно.
Имеется квартира в собственности у бабушки. В ней никто не прописан. Я и сын прописаны в моей доле в городе. Сейчас нам нужно в первый класс, а живем мы на Белом Яру и школу хочу у дома соответственно. В ЖЭУ сказали, что ребенка без родителя не пропишут(ему 6лет).
Вот теперь такой вопрос, я и муж по определенным обстоятельствам не можем выписаться со своих мест прописки, а если я стану собственником квартиры бабушки, то смогу не прописываясь сама прописать в эту квартиру ребенка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2017, 11:35   №1909  
-
1 : 0
+
Asche писал(а):
источник:06 сен 2017, 20:19 №1904
Документы надо еще собрать. Т.е. на пару месяцев затянется все, поэтому хочу устроиться на работу

для трудоустройства в г. Сургуте не обязательна местная регистрация, вы можете спокойно устроится с челябинской пропиской.


Последний раз редактировалось Zena 12 сен 2017, 11:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2017, 18:07   №1910  
-
голос
+
nadichkina
Ребенка прописывают по месту жительства одного из родителей всегда.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2017, 07:40   №1911  
-
голос
+
Надечка
Ну про это я в курсе, на данный момент у нас так и есть. К папе не могу прописать, тк у него другая школа по прописке, а в случае если мама собственник и не прописана, возможно ли ребенка прописать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2017, 18:16   №1912  
-
голос
+
nadichkina
Нет. По месту жительства же, а не по праву владения..
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2017, 23:52   №1913  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 12.09.2017 11:23
Подскажите как быть и какие действия принять можно.
Имеется квартира в собственности у бабушки. В ней никто не прописан. Я и сын прописаны в моей доле в городе. Сейчас нам нужно в первый класс, а живем мы на Белом Яру и школу хочу у дома соответственно. В ЖЭУ сказали, что ребенка без родителя не пропишут(ему 6лет).
Вот теперь такой вопрос, я и муж по определенным обстоятельствам не можем выписаться со своих мест прописки, а если я стану собственником квартиры бабушки, то смогу не прописываясь сама прописать в эту квартиру ребенка?


Вам совсем не обязательно становиться собственником этой квартиры. Нужно обратиться в ЖЭУ, к которому относится дом , для составления акта (справки) по месту фактического проживания. С этим актом в школу. В школах распределение по месту проживания детей, а не прописки.
Вариант 2: одному из родителей с ребенком оформить временную регистрацию. В этом случае выписываться с ПМЖ тоже не надо.


За это сообщение автора Донской сфинкс поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2017, 08:44   №1914  
-
голос
+
Донской сфинкс
Спасибо, что подсказали.
Я ИП, и оно зарегистрировано в городе, я вот бухгалтера своего озадачила таким вопросом, чтоб мне временную регистрацию оформить с сыном на белом, не повлечет же это изменений в уставных документах, это ведь временная регистрация.
А про акт, мне тоже нужно участвовать, тк сына одного не смогут указать, 6 лет ему. Это тоже не повлечет изменений в документах ИП?

Новое сообщение19 сен 2017, 11:38   №1915  
-
голос
+
Добрый день! Подскажите при ликвидации предприятия положена декретнице компенсация за отпуск (декрет до 3 х лет закончитстся 1 октября) Вопрос в том положена ли компенсация при увольнение за отпуск по беременности и родам который 140 дней, берется этот период для расчета?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2017, 12:02   №1916  
-
голос
+
Мая86 писал(а):
источник:19 сен 2017, 11:38 №1915
Добрый день! Подскажите при ликвидации предприятия положена декретнице компенсация за отпуск (декрет до 3 х лет закончитстся 1 октября) Вопрос в том положена ли компенсация при увольнение за отпуск по беременности и родам который 140 дней, берется этот период для расчета?


да, на дни больничного насчитываются дни отпуска

Новое сообщение19 сен 2017, 12:37   №1917  
-
голос
+
Zena Спасибо большое

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2017, 23:33   №1918  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 16.09.2017 9:44
Донской сфинкс
Спасибо, что подсказали.
Я ИП, и оно зарегистрировано в городе, я вот бухгалтера своего озадачила таким вопросом, чтоб мне временную регистрацию оформить с сыном на белом, не повлечет же это изменений в уставных документах, это ведь временная регистрация.
А про акт, мне тоже нужно участвовать, тк сына одного не смогут указать, 6 лет ему. Это тоже не повлечет изменений в документах ИП?


В любом случае, ребенок с родителями. Можно с одним - любым (будут дополнительно незначительные формальности, узнаете о них в жэу).
Временная регистрация не повлечет изменений в документах ИП. Но специально проконсультироваться со своей налоговой по этому вопросу рекомендую - они ребята строгие, лучше сделать так, как они скажут.
И конечно, начать лучше всего со школы, вдруг у них не сильно критично иметь прописку, чтобы в эту школу ходить..


За это сообщение автора Донской сфинкс поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2017, 12:06   №1919  
-
голос
+
Здравствуйте! Подскажите, если увольняешься по уходу за ребёнком, есть отработка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2017, 12:36   №1920  
-
голос
+
Червоний Янгол писал(а):
источник: 26.09.2017 13:06
Здравствуйте! Подскажите, если увольняешься по уходу за ребёнком, есть отработка?

Основание какое писали заявление - по собственному желанию? За 2 недели должны предупредить работодателя, но по соглашению сторон этот срок может быть меньше. В случае, когда заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть договор датой, которую укажет работник. Если Вам нужно, то укажите в заявлении причину, по которой не можете 2 недели отработать.


За это сообщение автора natali82 поблагодарил: Червоний Янгол
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 128 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 04:28  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино