Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 74 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2012, 13:18   №16  
-
голос
+
Нам в школе такого не рассказывали.
:'(
история потрясла...слезы катятся градом.
Теперь я знаю, что еще я могу рассказать своему ребенку, когда она немного подрастет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2012, 13:19   №17  
-
0 : 1
+
Фисташка
У меня тоже есть положительный пример, когда мне плохо стало в здании воздушных сообщений. Тоже добрые люди и воды купили, и скорую вызвали, и рядом стояли до ее приезда.
Просто очень много тех, кто пройдет мимо и, слава Богу, если не пнет еще.

Мир не без добрых людей. И эта история тому подтверждение.
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2012, 13:38   №18  
-
голос
+
Окей
Прям спасибо за историю! Заставляет задуматься о многом!

Новое сообщение16 янв 2012, 13:49   №19  
-
0 : 1
+
Окей писал(а):
источник:16 янв 2012, 11:05 №5
Нынче в школе вряд ли об этом упоминают. По крайней мере, нам не рассказывали

а нам уж точно не рассказывали...

На брата моего мужа два года назад 1 апреля на Нефтеюганке было совершенно нападение, неизвестный выстрелил ему в область сердца (видно "пошутить" решил). Все в порядке, в рубашке родился... Убегая от него, он выбежал на дорогу, несколько машин так и проехали мимо... потом все таки добрые люди подобрали и отвезли его в больницу. Мы все до сих пор говорим им спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2012, 14:36   №20  
-
голос
+
Фисташка писал(а):
источник:16 янв 2012, 14:10 №14
упала я в обморок как то на улице. Падаю и думаю - эх куртку жалко, новая.. а еще думаю, ща народ будет мимо ходить и думать, что я или обкололась или напилась. (было дело около 2000 года, нарков много было).
а меня мужик на руки поднял, в холл занес (рядом с каким то заведением я "уплыла"), скорую мне вызвали и сладким чаем отпоили, а еще женщина какая то до дома предложила довести.

вам повезло. я рада за вас *OK*
я упала в обморок рядом со своей дверью, в подъезде, на 1 этаже, уходила на работу, люди выходили с лифта и просто перешагивали через меня 0_ ни кто не остановился :'(
______________

Новое сообщение17 янв 2012, 14:01   №21  
-
голос
+
Вот это соседи!! Я б вас подняла!:))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 18:40   №22  
-
голос
+
ManU писал(а):
источник:16 янв 2012, 13:37 №9
В этом отрывке и в наше время больше всего убивает
Окей писал(а):
столпившиеся на дамбе прохожие видели
источник: 16 янв 2012, 09:32 №1

Правда, в наше время некоторые еще бы снимали на телефон

Можно допустить, что все эти люди плохо умели плавать. Я бы не смогла даже доплыть до автобуса и обратно, не говоря уже о том, чтоб тащить за собой человека наверняка тяжелее себя. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 07:51   №23  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:17 янв 2012, 18:40 №21
Можно допустить, что все эти люди плохо умели плавать. Я бы не смогла даже доплыть до автобуса и обратно, не говоря уже о том, чтоб тащить за собой человека наверняка тяжелее себя.

Можно предположить. Но часто люди стоят и смотрят, а могли бы, например, у берега принимать и оттаскивать, растирать и т.д. Может, конечно, так и было, тут же история про Шаварша, как он спасал. Но еще раз повторюсь, часто люди просто стоят и смотрят.
______________
Подпись в аренде

Новое сообщение21 янв 2012, 21:38   №24  
-
голос
+
Я передачу видела, рыдала! Молодец, все бы такие были! *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2012, 12:59   №25  
-
0 : 3
+
Саратовец 15 минут делал искусственное дыхание захлебнувшемуся малышу, пока тот не задышал
У 33-летнего Сергея Сосина был выходной, и он отправился на пляж. Однако отдохнуть так и не удалось.

- Я стоял по колено в воде, разговаривал с другом. Вдруг его дочка спрашивает:«А разве так можно плавать?» Мы обернулись, а там мальчишка маленький лицом вниз в воде лежит. Я кинулся к нему, - вспоминает Сергей. - Вытащил на берег.

Малыш был весь синий и не дышал. Спасатель начал выливать воду из легких и делать искусственное дыхание. Вокруг собралась толпа отдыхающих. Кто-то пытался успокоить кричащую от ужаса мать мальчика. Минута, две, три...Через десять минут даже самые убежденные оптимисты уже советовали Сергею прекратить реанимационные мероприятия. Но он упрямо продолжал. А через 15 минут малыш вдруг закашлялся и задышал.

- Я тогда не знал, жив он или нет, но чувствовал, что не нужно останавливаться. Я бы его и тридцать минут «качал» бы, - объясняет Сосин. - Видимо, сработал рефлекс.

К тому времени уже подъехала «скорая», и спасатель, бережно прижимая к себе ребенка, отнес его в машину.

Сейчас 4-летний Давид Круглов уже почти оправился от случившегося. Его перевели из реанимации в обычную палату. В ближайшие дни герой собирается навестить своего подопечного. А начальство уже написало ходатайство о награждении Сосина правительственной наградой.
http://kp.ru/online/news/945888?geo=1


За это сообщение автора Vilena поблагодарили: 2 Окей, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2012, 14:57   №26  
-
0 : 1
+
Кстати на одном канале сейчас идет передача "Что делать", вот там разыгрывают такие ситуации разные,проверяют прохожих: помогут или нет. В основном все-таки помогают,и это радует! Но с другой стороны, жалко тех, кто помог, они тут может жизнью рисковали, а всего лишь передача их разыграла!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 11:36   №27  
-
голос
+
почеиу люди не ценят свою жизнь? - она одна...
Вложение:


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%E1% ... 0%EB%E5%ED
http://anschool-8.ucoz.ru/publ/uchenika ... 11-1-0-213


http://www.1tv.ru/news/world/176758
http://www.newstube.ru/media/chelovek-p ... nyu-v-mire

Новое сообщение01 мар 2012, 10:24   №28  
-
0 : 1
+
Не знала, куда поместить, решила сюда.
Возможно, история вымышленная. Даже скорее всего вымышленная.
Но огромная доля правды в ней есть.

УРОДЛИВЫЙ КОТ.
Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько уродлив был Уродливый - наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот... (С)


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 5 бриллиант, Ice Cream, Инночка1985, Малява, НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 21:49   №29  
-
0 : 1
+
Не все так плохо у нашей молодежи. У дочери на стене нашла историю о герое
Шаварше Карапетяне

Новое сообщение29 мар 2012, 13:35   №30  
-
0 : 6
+
В новостях сегодня увидела. :'(

"Во время бросания гранат воинской части № 53790 на полигоне под Белогорском произошло ЧП. После броска гранаты одного из военнослужащих, она попала в бруствер окопа. Командир батальона майор Сергей Солнечников мгновенно сориентировался и закрыл своим телом гранату. 31-летний майор спас жизни солдатам, а сам погиб.

«Когда солдат сделал бросок, граната срикошетила от бруствера. Может, рука сорвалась, сложность сказать, по какой причине бросок не получился. Сергей, вероятно, сразу оценил, чем обернется взрыв. Он только и успел, что оттолкнуть срочника к группе солдат, которые рядом ожидали своей очереди для метания гранат и накрыл снаряд собой. А иначе покалечило бы не одного человека», - цитирует РИА-Новости слова источника.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 349 УК РФ (нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Как сообщает Life News, 19 летний солдат, неудачно бросивший гаранту, в настоящее время госпитализирован. Он находится в шоковом состоянии после случившегося. По информации источников портала, юношу даже не смогли допросить, так как он находился в истерике и все время плакал. Не последнюю роль в ухудшении его состояния сыграли сослуживцы, которые за несколько часов, прошедшие с момента трагедии, сумели довести его до предсуицидального состояния.

По некоторым данным, матери военнослужащих, которых спас майор, обратились к командованию части с просьбой посмертно наградить героя."
_____________________________________________ ___________________________________

Пока ещё есть такие такие мужчины и такие офицеры в нашей армии, армия жива и верится в лучшее.
Вечная память...
Вложение:
kombat250.jpg

Вложение:
3588587.jpg


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 5 бриллиант, Emerald, Ice Cream, infybirb, Настёна
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 74 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

24 апр 2024, 23:29  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино