Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 131 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 10:29   №61  
-
голос
+
Вредина
что плохого в том,что ребенок рекламки из одной стопки перекладывает в другую? не нравится-организуйте для детей досуг,как на Западе.Да и у нас есть такое,в Альфа-банке на Чехова есть игрушки,которыми ребенок может себя занять,девочки еще и предлагают листок с ручкой,чтобы малыш порисовал.
То,что ты хочешь почитать в тишине и покое -это твои проблемы,домой придешь и читай сколько влезет :D
Никто не должен преклоняться перед нашими детьми,но и орать на себя я не позволю ;D
я только против неадекватного поведения детей в общественных местах.
Вредина писал(а):
Рекламные бумажки не для таскания дитем

Я имею право забрать всю стопку этих рекламок,выйти на улицу и развеять их по ветру и никого это не должно волновать ;D

Новое сообщение18 сен 2009, 10:47   №62  
-
голос
+
Вредина
А ты все-таки ВРЕДИНА :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 10:53   №63  
-
голос
+
А мне вот дико интересно узнать,как 1,5-2 лет ребенку приказать сидеть 2 часа на одном месте ? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 11:03   №64  
-
голос
+
Вредина
Ты что это сегодня как злобная тетка :D
У меня вот рецептов нет, действую всегда по ситуации. Но я своего учу не бегать, не орать и не падать в общественных местах, не потому что боюсь кому то неудобство причинить, а просто есть рамки приличия. Но не всегда это получается....поэтому и на других детей я не раздражаюсь, знаю что это такое. А мне моя подруга говорит, что я своего сильно "строю", типа свободу не даю. А я не понимаю о какой свободе может быть речь, когда он скачет в поликлинеке по дивану, конечно я его одерну. Не в спортзале же. А то дети быстро "нюх теряют" если им разрешать все.
А насчет того что все должны умиляться ребенку, я согласна с ВРЕДИНОЙ.Наших детей любим только мы сами, несмотря ни на что. Все окружающие составляют свое мнение о нем, по его действиям и словам. Поэтому я не жду что моему будут умиляться, а когда это происходит мне приятно конечно.
Вот вчера пример. Я зашла в аптеку, он забежал внутрь за прилавок. Продавец заулыбалась ему и говорит мне типа "пусть поиграет", а я несмотря на это вывела его и сделала строгое лицо и замечание ему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 11:06   №65  
-
голос
+
Klein
я своему не приказываю сидеть, он конечно лезет везде "мир познает"....но стараюсь почаще его призывать к спокойствию :D
Честно говоря я с ним 2 часа в очереди не сидела ни разу, максимум минут 30-40

Новое сообщение18 сен 2009, 11:08   №66  
-
голос
+
Klein
смотря какой ребенок... У меня дочь спокойно переносит 1,5 - 2 часа. Только, естественно, не на одном месте. Она тоже бегает по коридору, пытается залезть на какой-нибудь подоконник. Но по крайней мере - не плачет и сильно не нервничает.
Когда я писала о том, что ребенок в этом возрасте может перенести двухчасовую очередь - я не имела ввиду "сидя на одном месте". Ребенок должен двигаться. В конце-концов, если кому-то не нравится, что мой ребенок бегает и мешает "читать книгу" - пусть пропускает нас вперед. Быстрее зайдем в кабинет - бытрее уйдем вместе с мешающим кому-то ребенком :D Не хотят пропускать? Тогда пусть молчат в тряпочку и раздражаются молча!
А в банке кстати, у меня дочка тоже всегда листовками забавляется - она берет листовки, а я их потом на место складываю. И по-барабану, что это может кому-то не понравиться.
Нормам поведения учить надо, конечно. Но не в 1,5 же года! У меня двое детей. И то, что позволительно делать в очереди младшей, совсем не позволительно старшему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 11:11   №67  
-
голос
+
7ЦВЕТик
согласна насчет возраста, но объяснять начинать насчет норм поведения уже нужно с 2 лет я считаю....раньше толку и смысла нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 11:15   №68  
-
голос
+
Цитата:
не нравится-организуйте для детей досуг

так кому это надо, вам или им? представляю, ко мне на работу прийдет тетя с дитем, а у нас ничего "не предусмотрено" для детей. Если ребенок начнет вести себя не подобающим офису образом, он выйдет вместе со своей мамашей и мамаша вернется только одна. Так же и в банке. Я тоже иногда хожу туда с ребенком. Зашла, заняла километровую очередь и вышла с дитем на улицу - гуляем, кормим голубей, бегаем. Периодически захожу, проверяю очередь. Банк - это не место для игр. Предусмотрена комната для детей - спасибо. Нет - либо следите за ребенком, либо идите домой.

Цитата:
Я имею право забрать всю стопку этих рекламок,выйти на улицу и развеять их по ветру и никого это не должно волновать

опять же ошибаетесь, есть коап, есть закон хмао которые никто пока не отменял.

Цитата:
А ты все-таки ВРЕДИНА

дык не спорю :D

Цитата:
А мне вот дико интересно узнать,как 1,5-2 лет ребенку приказать сидеть 2 часа на одном месте ?

ребенок не собака, ему не надо приказывать. Одно дело если ребенок с мамой ходит по коридору в поликлинике, рассматривает картины, цветочки, смотрит в окно, другое дело, когда он сломя голову носится и верещит. Для такого ребенка в сумке у мамы всегда должна быть печенька, булочка, сок, компот, книжка, игрушка, листик, бумажка, салфетки... чем там еще дети в таком возрасте интересуются, ладушки, пальчиковые игры... да фантазия безгранична. Я ехала четверо суток с ребенком в поезде и она у меня ни минуты не сидела без дела. Другое дело, что маме лень и ей очень хочется, чтоб все вокруг смотрели, какой у нее замечательный забавный слюнявый малыш. Меня так далеко не все дети приводят в восторг. Особенно сопливо-влюнявые в поликлинике, и я категорически не позволяю в поликлинике другим больным детям контактировать с моей. Наша слабость - книжки, с полугода точно. Мы их часами можем читать. Ваши дети - вы их лучше знаете. Главное, ваш ребенок не должен никому мешать.

Цитата:
а просто есть рамки приличия

Марина 1979
+1!

Новое сообщение18 сен 2009, 11:16   №69  
-
голос
+
Марина 1979
понятно, что нормы поведения вкладываются в ребенка постепенно. Согласна, что делать это надо начинать лет с двух. Сейчас я младшей на некоторые вещи говорю просто "нельзя". Когда ребенко начинает разговаривать, то слово "нельзя" постепенно расширяется. В пять лет, например, моему сыну было недостаточно сказать "нельзя" - надо было досконально объяснить, почему нельзя и какие могут быть последствия.

А вообще мы вроде отошли от темы... Речь, если я правильно понимаю, изначально шла о том, пропускать ли мамочек с детьми в очереди или нет :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 11:18   №70  
-
голос
+
Вредина
что ты мне колов наставила? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 11:19   №71  
-
голос
+
7ЦВЕТик
а у нас все темы многогранны!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 12:38   №72  
-
голос
+
Мдааа... После таких перепалок мне реально стремно и страшно будет выходить с ребенком "в люди" :-(
Вывод один: ребенку место на детской площадке и дома... Печальная тенденция... Зачем рожать, если потом все двери будут для меня закрыты? Как прокаженная, чесслово 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 13:04   №73  
-
голос
+
Campari
да не все так относятся к мамам с детьми, я вот допустим, кода в редких случаях удается оставить детей с мужем, а стоять самой в очереди , действительно сочувствую тем , кому пришлось стоять с детками в очереди, разговариваю с ребеночком, помогаю подержать, когда маме приходится что-то писать одной рукой , а другой нянчить ребенка, сама в такой ситуации не раз бывала, в конце концов пропускаю! И лично мне все равно , что обо мне думают, дела тоже надо делать, а не дома сидеть и ныть , что с ребенком выйти никуда не можешь, и рожала я их для себя и с собой вожу, потому что у меня смелости не хватает детей надолго одних дома оставлять, чтоб другим было удобно в очереди стоять, а я в это время нервничать должна, что там да как с моим кровинками! Я думаю, если у кого была возможность дитенка оставить с собой ни в какую не потащили, а если ее нет, этой возможности, то можно и потерпеть другим, в данном контексте я пол-ку не имею ввиду, там другой расклад!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 13:54   №74  
-
голос
+
Ох, девы, вы уж вроде все аспекты очередистояния обсудили, однако мне вот тож есть что ляпнуть.
Мы из той поликлиники где записи к педиатру нет - есть живая очередность. Вот намедни сидели в день здорового ребенка в очередине - кроме моего "малыша" одиннадцати лет - все остальные были "до года", и после нас девчушка 4-летняя. Всех бедных мамочек надо было без очереди пропустить? А им между собой тоже очередь не нужна? И было их многоооо - 10 штук точно - прием велся двух участков разом, но врач одын. Мой дылд сидит терпеливо, поликлинику не разносит, взрослый как никак, однако тратить на очередь ЕЩЁ больше времени - неееее... Какого мы делаем в поликлинеке в "законный" младенческий день? Так мы в эту поликлинику пять раз в месяц ходим - не болеем - медкомиссии бесконечные - деть у меня инвалид, и наша врачиха мне уже плешь проела, что нам как раз без очереди "положено"! И какая, простите, молодая мама, пропустит моего дылда вперед себя? Мне что - транспорант носить? Или КАЖДОМУ объяснять, что мы - "особенные"? И вот сидим - среднебеременная и ребенок-инвалид, с виду совсем нормальный, и вполне способный ещё пару старушек пропустить вперед к какому-нить узкому специалисту...

ПС. Участковая педиятр радостно возопила, увидев мой пуз, что скоро мы будем видится ещё чаще. Пришлось её "расстроить" -категорично и заранее отказалась от такого счастья - ежемесячного взвеся и взмеря - ни-ни - добровольно тока по острой надобности в эти пенаты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 15:33   №75  
-
голос
+
Олья писал(а):
Какого мы делаем в поликлинеке в "законный" младенческий день?

Я ОЧЕНЬ ГРОМКО спрашиваю: откуда вы взяли, что это день для грудничков????????????? Еще раз повторю: для всех ЗДОРОВЫХ детей, без градации на возраст! А если грудничок заболеет, он тоже идет только вт,чт? Сами создаете проблемы, приходите и сидите по очереди, у грудничков своя, у вас своя и чередуетесь, всех маленьких тоже нереально пропустить! Я всегда знала, что это такие дни, и меня голову не сносило от того, что все обязаны меня в этот день пустить, приходили и стояли, если вы доброжелательно настроены и к вам такое же отношение будет!
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 131 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

23 май 2024, 12:52  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино