Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7004 из 7357  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 12:16   №105051  
-
голос
+
Las_точка
Прям как у нас. Тоже очень люблю кошек, но много лет хочу, а никак не решусь (вообще-то я вообще животных люблю, даже собак, вопреки мнению, которое распространили некоторые женщины :D . другое дело - страх перед большими беспризорными собаками и все неприятные моменты, связанные с ними). А дети просят - каждый день, хоть кого-нибудь, хоть рыбку *TIRED* :D
Согласна я только на кошку. Но пугает и шерсть, и ответственность, и дополнительные статьи регулярных расходов (к сожалению, пока даже кошка ими пугает).
У меня старшая планирует стать ветеринаром, чтоб работать с животными. Раз мама не дает :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 12:20   №105052  
-
голос
+
мне тут предлагали кошку которая замерзает в подъезде в районе жд
опять не решилась
может, кому надо
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 12:26   №105053  
-
голос
+
Абиссинские кошки мне очень нравятся. Особенно рыжие с изумрудными глазами - караул какая красота. Говорят они тоже линяют, но совсем чуть-чуть. У подруги 3 кошки такие, утверждает что никаких проблем и шерсти дома нет.
А так какой уход за кошками-то я не понимаю? Горшок утром и вечером помыть, раз в неделю когти подстричь и раз в год на прививку свозить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 12:31   №105054  
-
голос
+
Зануда писал(а):
какая прелЕсть, меня останавливают отзывы про этих потеющих и выделяющих кожное сало кошек. Правда , что они на ощуп жирные? знакомая прям пятна показывала на мебели fingal


на ощупь они не жирные, а очень даже приятные. потеют - да. надо мыть часто. у меня кот оставлял следы только летом в жару на подоконнике - это конечно малоприятно.
а еще есть лысые коты с волосами - вот это страх :no: Такая редкая мерзкая щетинка на хвосте, ушах и лапах. Прям кошмар. А еще у них бывают прыщи и черные точки на хвосте. Короче за отсутствие шерсти в доме расплачиваешься другим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 12:51   №105055  
-
0 : 1
+
Виктория_L
Я не люблю собачек, которые как кошки. Собака должна быть собакой. Хотя бы средней. Поэтому пеленка вместо выгула - :no:
Лайка предполагалась в вольере на даче, но, покуда был щенком, жил дома. Потом отдали именитому охотнику - такой собаке нужна охота, длительные прогулки
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 12:52   №105056  
-
голос
+
Зануда
Ну вот, возможно, это вариант. Я к тебе, если что, за консультацией потом приду? ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 12:53   №105057  
-
голос
+
Кошка_ писал(а):
источник: 21.03.2017 13:12
Las_точка
вам очень нужна обезьянка! она вас всех построит :D

У меня куча таких "обезьянок" : муж и трое детей.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 12:58   №105058  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш, а я вот маленьких собачеа не понимаю *DONT_KNOW*
Каждому свое.
Рыбки для глаз хорошо. И вместо всяких персенов, кому они нужны.
Отдавать их можно только тем, кто ухаживает за рыбками, потому как, как уже писала выше: чистить стекла, сифонить дно... соблюдать баланс в маленьком аквариуме тоже нелегко
Хомяка запихнула в переноску и привезла с собой в Блг на 2 месяца. Вообще проблем нет. Провозить можно не чипируя, узнавала

Пс
Подушки у меня есть. Много
Мне вообще животинка дома сейчас не принципиальна, это дети в ней нуждаются.

И по поводу собаки еще: дочь учится до 15:20. Домой приезжает около 16ч.
Вопрос: КАК она может взять заботу о питомце на себя? Кто будет, элементарно, выгуливать щенка каждые N часов?
Так что меня удивляет то, что тебе кажется диким, что ребенок не может ухаживать за собакой, к примеру
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 21 мар 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 13:10   №105059  
-
голос
+
Кошка_
Лен, у меня, в основном, все упирается в летний отдых. На 2 месяца куда-то надо "ребенка" определять
Гостиницы для меня не вариант
С собой переть в Блг... а вдруг там удерет куда? У меня так кошак один раз прямо перед отъездом убежал, но это было в деревне и в след.приезд через неделю он ждал у дома нас. Что со мной было в эту неделю - словами не передать.
А в Блг такое - "подождать до приезда" - не прокатит. Между визитами 10месяцев
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 14:02   №105060  
-
голос
+
Las_точка
а шиншилла если? не вариант? он и больше хомяка и приятнее на ощупь и ухода требует не на много больше того самого хомяка. и с собой его также можно в отпуск. и потискать их не страшно и вообще люблю шишншил. завела бы, еслиб не уже куча домашних тварей  животинок :D

в эту субботу в любимце какраз любовались шиншиллкой и двумя ее детками. ну такая прелесть *give_h*
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 14:08   №105061  
-
голос
+
Las_точка
Заведи крысок, подкинь соседям :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 14:10   №105062  
-
голос
+
lisa_elenka
Шиншилла - это просто суперпитомец! Я полностью с тобой согласна. Муж вот мой только не согласен((( у нас шушка лет 5 прожила. Мы уехали в отпуск и тут у мужа аллергия на гипоалергенную Шуню появилась :no: Он ее через пару дней в ЛаСторию в зверинец отдал.
Я чуть не развелась с ним после этого

Умнейшее животное, ласковое, не гадит, если во время выгула ею заниматься (играть, разговаривать хотя бы с ней), то ничего не грызет. Запаха нет совсем, шерсти мало лезет и та в пределах клетки... а уж мягкая и нежная какая!..
Я в ЛаСторию больше не хожу...
______________


За это сообщение автора Las_точка поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 14:12   №105063  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 21.03.2017 15:08
Las_точка
Заведи крысок, подкинь соседям :D

*ROFL* Таааааняяяя
Тогда уж мышей и, желательно, не белых благородных, а обычных :D - от них гемора еще больше
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 14:27   №105064  
-
голос
+
Las_точка
Цитата:
Умнейшее животное, ласковое, не гадит, если во время выгула ею заниматься (играть, разговаривать хотя бы с ней), то ничего не грызет. Запаха нет совсем, шерсти мало лезет и та в пределах клетки... а уж мягкая и нежная какая!..
блин... вот почти уговорила меня завести шинишиллу. а то дочь просит хомяка на др. а я хомяков не люблю. :D


Цитата:
Заведи крысок, подкинь соседям
*ROFL* *ROFL*
анекдот на тему

- Давно хотел завести кота, но жена была против, но появились мыши, а жена их боится, и я наконец завел кота
- а откуда у вас мыши?
-я принес, давно ведь хотел завести кота :D :D

как-то так, не слово в слово конечно *PARDON*
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: Las_точка
Новое сообщение21 мар 2017, 14:38   №105065  
-
голос
+
Las_точка
ну, не все мелкие собаки - кошки. Так же, как не все они, вопреки расхожему мнению, являются истериками. Другой разговор, что собака, срущая в доме, пусть даже на пелёнку, для меня не варик :D
У Вас муж против кошек. Скоро в Сургуте кошковыставки будут проходить. Сходите, пообщайтесь с восточными ориентальными. да и вообще с восточкой. Умнейшие создания, очень ориентированы на человека, ласковые, контактные, понимучие. Довольно наглые :D Если шерсть правильная, то никакого пуха там не будет. Шерсти минимум, как у абиссинов. По характеру очень схожи с собаками, кстати. Даже дрессировке поддаются :D Наша варежку апортирует))) прям категорически рекомендую. Про них много пишут, что нои оручие и громкоголосые. Я так не скажу. Наша вообще не вопит :no:


За это сообщение автора Виктория_L поблагодарил: Las_точка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7004 из 7357  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

02 май 2024, 05:10  -5 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино