Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7339 из 7357  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2021, 13:15   №110071  
-
голос
+
Допишу про мойку воздуха. Наша хьюля пылесос. *give_h* стоит включить ее без "хобота" и она реально чистит воздух, проверенно при ремонтных работах. Когда сносили стены. Мы себя не видели в комнате из-за пыли. Включили ее, вышли на 20 минут. Комната снова просматривалась. Вода черная жижа. Но тут мощность конечно имеет значение. Воздух 100% всасывается и проходит через воду. Все эти мойки бытовые не всасывают воздух, в них всего лишь вентилятор, он даже вокруг себя воздух не очистит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2021, 14:47   №110072  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник:24 сен 2021, 12:31 No110070
Дышать легче

кому как. я не люблю когда муж включает увлажнитель. Мне с ним некомфортно. Он создает эффект сауны даже при открытых дверях.. а уж если закрыть - мне кажется сразу, что у меня внутри все плавает прям %)
да, может он не такой навороченный как сейчас делают и что-то изменилось, но я никогда его не включу по своей воле :D


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2021, 15:03   №110073  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
вот у нас на работе женщина принесла попробовать, типа куча документов, дышим пылью. и в итоге не смогли, выключили, то ли среда для нас не подходящая, привыкли дышать пылью, то ли увлажнитель был не такой крутой как надо. а про мойщика воздуха вообще читала что это как с заряженной водой. вроде хорошо, но и плохо от него нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2021, 16:00   №110074  
-
голос
+
У вас наверное, девочки, был опыт с ультразвуковым.

Новое сообщение24 сен 2021, 17:09   №110075  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник: 24.09.2021 13:31
кипариска писал(а):
источник: 24.09.2021 10:05
анюта_86 писал(а):
источник: 24.09.2021 9:56
Usla писал(а):
источник: 22.09.2021 23:23
анюта_86
Так ты его будешь покупать?я тебя подожду, напиши потом отзыв *molitva2*

Заказала, ага. Думаю 2900 не великие деньги. Посмотрим, на пару лет хватмит, а там снова повыбираю.
Стала замечать за собой, что отказываюсь от дорогих игрушек все чаще. Эх стоит моя мультя за 15 тысяч, своих денег точно не стоит. Мне еще увлажнитель нужно и мясорубку прикупить до конца года.

про увлажнитель: девочки, у кого есть, расскажите, в каждую комнату надо ставить или можно один, но в коридор? и есть ли у кого мойка воздуха? хотелось бы отзыв


Про выбор увлажнителя. Лучше с традиционной системой увлажнения. Ведро с водой и вентилятор :D
Ультразвук оставляет следы на мебели. Но может быть заливать дестилят и тогда не будет *DONT_KNOW* . Стоимость у ультразвука меньше. У нас сейчас вента и типа увлажняет и моет. Вранье! нифига она не моет. Многие в отзывах пишут мол вода грязная мутная становится. Но конструктив такой, что технически это не возможно. Маркетинговый ход не более.
Я вот такой выбрала, с озонатором. Подкупило меня что типа любые запахи убирает озон, ну и микробы убивает.
Нужно смотреть плошадь помещения. Не всегда увладнитель нужен в каждой комнате, мы ставим где "нужнее" спальня детей когда болеют. Или гостиная когда батареии жарят по полной. Не вижу смысла покупать в каждую комнату. Вещь определенно нужная. Дышать легче. Мойка большой вопрос нужна ли. Если квартира с обоями, штрубу никто не фигачит каждый день. Смысл, что там фильтровать???


Увлажнитель-очиститель воздуха «Fanline Aqua VE400/8» дешевле венты. Конструктив тот же-ведро с водой и вентилятор

Ну, вода реально мутная и пыли меньше становится. Видно, когда 2-3 дня полы не моешь в комнате :D
Но мы сами редко включаем, только когда дети болеют - кашляют.
Последний год вообще не включали. Шумит, меня не напрягает, а мужу не нравится.


За это сообщение автора Zilya поблагодарил: анюта_86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2021, 19:57   №110076  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник: 24.09.2021 17:00
У вас наверное, девочки, был опыт с ультразвуковым.

Когда-то, много лет назад, заказывала в СП УЗ увлажнитель. Попробовала 1 вечер, выключила, стоял сколько-то без дела, потом отдала кому-то. Жужжит, хоть и тихо, но раздражает. И белая пыль на всём. Ещё и дист. воду искать покупать.
Живем сто лет без увлажнителей и не надо нам
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2021, 21:43   №110077  
-
голос
+
А я не могу без него, и дочь подсела на него. Но только традиционного принципа испарения. Ультразвук также не прижился. Работает сейчас не выключаясь... *dance3* , но нам дали в пользование на время, надо свой прикупить.. сейчас цену посмотрела ну пипец подорожал на 5 тыщ с весны.. беспредел 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2021, 11:34   №110078  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
вот. один в один.. и гудит и налет везде еще

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2021, 15:17   №110079  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник: 18.09.2021 13:35
Сушилка огонь!!! Сначала разочаровалась -сушит помидоры 16 часов 8( . А сейчас поняла, надо расслабиться и не ходить возле нее, примерно как и с посудомойкой. Ну моет она 3 часа ну и ладно, зато не руками :D .
Плюсы однозначно есть, ничего не сгорает. Помидорка к помидорке. За духовкой глаз да глаз нужен и менять и докладывать в общем те еще танцы с бубном. Лотки как у изидры один в один. Экономия электроэнэргии под сомнением. Надо мужа попросить чтоб посчитал, есть выгода или нет

у нас у папы тож Суховей сушилка. Так вот папа на яблоках переставляет поддоны,тк неравномерно просушиваются или мы дохрена яблок навалили в поддон :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2021, 15:25   №110080  
-
голос
+
кипариска писал(а):
источник:24 сен 2021, 09:05 No110069
мойка воздуха

у меня мойка, она пришла на смену увлажнителю Бонеко ультразвук, типа 7131 модель что ли. Увлажнитель пахал всю ночь и не останавливался никогда(пипец у меня дома Сахара :D , подумала я) и потом гребаный налет *ireful* а мебель темная и пол. Взяли мойку-я ее обожаю. Она отключается, более эффективна в увлажнении, у нас пыль клубами по полу была, после одного дня уборки появлялась вновь. С мойкой мы забыли о пыли клубами. Пользуемся в зимний период в основном. Меня устраивает, у родителей тоже мойка, увлажнитель у них отключался, но менять смолу затратно у Бонеко.
не соглашусь, что она не всасывает воздух, всасывает и в поддоне после дня работы вода мутненькая, через 4 дня там просто серое все. Надо поддон раз в 2 дня точно мыть.
AOS 2055D мойка.Она булькает, меня это не смущает, я слишком крепко сплю :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2021, 18:59   №110081  
-
голос
+
Получила пылесос. В общем он реально сосет :D . Нет такого, что ты по одному месту водишь и даешь еще несколько шансов на успех. Какую то пыль насобирал, хотя утром владную уборку делала. Шелуху от лука притянул в себя примерно за 3-4 см до объекта *ROFL*
Как электровеник на кухне просто замечательный. За такую цену, я уже его нежно люблю. Один раз пока включила. В руке удобно держать, длина ручки нормальная, но не регулируется. У основания к насадке легко поворачивается. Пол не царапает!!! Чудо. Но у меня нет ковров совсем, для ворса он наверное не годится, нет насадки.


Последний раз редактировалось анюта_86 27 сен 2021, 19:02, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарили: 2 Usla, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2021, 19:00   №110082  
-
голос
+
Девочки, а сколько вы не моете полы, чтоб пыль клубами появилась?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2021, 19:02   №110083  
-
голос
+
анюта_86
Аня, здорово! А песок? Песок как сосёт у порога? На плитке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2021, 19:04   №110084  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник: 27.09.2021 20:02
анюта_86
Аня, здорово! А песок? Песок как сосёт у порога? На плитке

Придется ждать, чисто у меня. Ебобо, знала что приедет новая игрушка, и навела марафет с утра :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2021, 19:22   №110085  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник: 27.09.2021 20:00
Девочки, а сколько вы не моете полы, чтоб пыль клубами появилась?

В больнице несколько раз в день моют, и именно клубами опять лежит

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7339 из 7357  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

29 мар 2024, 17:10  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино