Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 146 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 09:42   №1  
-
голос
+
Извините за создание такой не приятной темы, но... ноболело.
Жестокость человеческая...На всех наплевательство...

Шла вечером с ребенком по улице, гуляли, ни кого не трогали, погода хорошая, люди кислородом дышат, солнце светит, время около 20. Одним словом - жизнь прекрасна!
Идем по двору, естественно за руку, т.к. машины гоняют не только по гоночным трассам, но и по межквартальным проездам и дворам. Доча, как тот акын, что вижу, то пою. А видим дядь и теть и животных.
Вот и в тот вечер... На площадке стояло 3 дяди и вокруг бегала 1 собачка.
Д: Мама, собачка!!!!
Я: ага, собачка...
Д: Какая интересная, как коровка, черные пятнышки и белые!
(собачка типа спаниеля, только не сильно лохматого)
Я: ага...
Собачка (домашняя, одного из дядь), почувствовав хорошее к ней отношение побежала знакомиться, причем не гавкая и прыгая, а очень культурно.
И вижу, в это время из за угла дома вылетает авто и едет к нам на встечу. Я тяну дочь к стене ближайшего дома. Хозяин подзывет собачку к себе (может чтоб не напугала ребенка, может просто чтоб далеко не убегала (дальше 5 метров), может тоже машину заметил). Собачка и пообщаться хочет и к хозяину бежать надо, замешкалась... и побежала прямо под колеса...
0_ 0_ Этот, не могу сказать человек, проехал по ней на глазах хозяина, его знакомых, ребенка и других свидетелей. Он не затормозил, не остановился - а ехал. Хотя собачка очень приметная - как жезл ГАИшника и не очень мелкая, средняя такая собачка.
Я испугалась за ребенка ("приятное" впечатление, что и говорить, не должны дети такое видеть), пришла в ужас от всего произошедшего, поташила ее быстрее к дому (нам метров 10 осталось дойти), а сама незаметно оглядываюсь, как там...
8( ттт живая, прихрамывала, и повизгивала, даже к хозяину сразу не подошла...
Вот такое у нас отношение у животным.
Кончено, если бы собака была на поводке этого не случилось, но... детей тоже на поводок? Это двор - дети выбегают из подездов и бегут на площадку, как раз в том месте, где бежала собачка.
Я боюсь ходить по дворам с ребенком, дорожки узкие и не расчитанные на соседство припаркованных машин, идущих людей и едущих машин.
Почему для машин удобства и права а для пешеходов что?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 11:03   №2  
-
голос
+
Елемнтарно надо было позвонить в ГАИ по тел. 76-10-02 и сообщить номер машины. Скорость во дворе не более 20 км. в час. и приоритет у пешеходов. Это он должен был вас пропустить и подождать когда вы пройдете или плостоите на улице. А он ждать. >:( >:( А меня злит когда машины мужычье паркует у самого входа в подъезд. Одного наглеца на Ленд Крузере я уже вылечила с помощью этого телефона. Вышла гулять на коляске с дочкой *DONT_KNOW* и не могу выйти из подъезда. Козел Лендкрузерный стал и коврики трусит. Я его культурно попросила отъехать. Он мне с насмешкой - можно коляску поднять и пронести. :-( Я делать этого естественно не стала и позвонила. Дежурный патруль приехал минуты через 4-5. *ireful* >:o

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 11:10   №3  
-
голос
+
Blumkina_NV
*THUMBS UP*
76-10-02 полезный номерок ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 11:14   №4  
-
голос
+
Blumkina_NV
а толку? приехал патруль и попросил его отъехать и все?
таким кирпич в лобовое надо с балкона 9 этажа или хоть шурупов коробку...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 11:16   №5  
-
голос
+
Krasanna
Нет *DANCE* Они оформили протокол. *DANCE* При мне. *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 11:17   №6  
-
голос
+
Blumkina_NV
В ШООООке я была...
В нашем дворе надо с камерой сидеть, которая скорость определяет.
Многоуважаемые работники ГИБДД (если такие есть) установите пожалуйста камеру :-) во дворе за талакан нефть и музучилище. Площадь закрыли так они через нас гоняются...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 11:19   №7  
-
голос
+
Krasanna
Эти злодеи опасные,
если дом большой и непонятно с 8 кака прилетела или с 12, то может и подействует. А у нас 2 этажа, 8-12 квартир, одни и те же лица во дворе - вычислить "народного мстителя" элементрано.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 13:03   №8  
-
голос
+
Оленушка
слушайте, протокол это уже круто. и чо, так всегда можно звонить, когда с колясой не проехать?
жаль, что нельзя покалечить этот ландкрузер :'(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 13:07   №9  
-
голос
+
Krasanna
Когда машины паркуют на пешеходных тротуарах у входах в жилые подъезды закрывают проходы к пешеходным дорожкам ну и конечно когда паркуют на газонах. Звоните смело.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 14:39   №10  
-
голос
+
Blumkina_NV писал(а):
Когда машины паркуют на пешеходных тротуарах у входах в жилые подъезды закрывают проходы к пешеходным дорожкам ну и конечно когда паркуют на газонах. Звоните смело.

Муж кумы припарковал машину во дворе, заехав на 20 см правыми колёсами за бордюр (за пять метров от подъезда, вдали от детской площадки и не на тротуар, а на предполагаемый газон (но там гравий). У соседской бабули собачка на это место какает, вот и залезла под днище. Бабуля возмущённо позвонила о какому-то номеру (уже из дома), в итоге - суд, штраф на 1,5 тысячи руб. 8(
Хотя меня по настоящему БЕСИТ, когда невозможно проехать с коляской по тротуару или к подъезду. Теперь тоже возьму телефончик на заметку :-P .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 15:47   №11  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Blumkina_NV писал(а):
Когда машины паркуют на пешеходных тротуарах у входах в жилые подъезды закрывают проходы к пешеходным дорожкам ну и конечно когда паркуют на газонах. Звоните смело.

Муж кумы припарковал машину во дворе, заехав на 20 см правыми колёсами за бордюр (за пять метров от подъезда, вдали от детской площадки и не на тротуар, а на предполагаемый газон (но там гравий). У соседской бабули собачка на это место какает, вот и залезла под днище. Бабуля возмущённо позвонила о какому-то номеру (уже из дома), в итоге - суд, штраф на 1,5 тысячи руб. 8(
Хотя меня по настоящему БЕСИТ, когда невозможно проехать с коляской по тротуару или к подъезду. Теперь тоже возьму телефончик на заметку :-P .


вот смотри.... мне может и не мешают товарищи, припарковавшие свои машины на тротуар правыми колесами (т.е. с коляской можно худо-бедно протиснуться), НО:
год назад у нас асфальтировали двор и за это платили жильцы дома из расчета по Х р. с каждого кв.м. жилплощади. И вот на хрена мне эти уроды, которые даже в доме не живут (во дворе находится районная администрация, стоянки своей нет), рушат своими недоджипами тротуар? после ентих долбаных машин ломается тротуар однако..... крошится и т.п. Это раз.
Два
когда зимой они наглеют и заезжают дальше, чем обычно, а еще со стороны подъездов сугробы - с колясами не пройти. Я одному замечание сделала - он только припарковался, я ему: "Скажите, а где я с колясой пройти должна? по проезжей части?" а он мне: "А где я должен машину парковать?"
Девочки, при всей моей многословности и длинном языке, я просто не нашлась сразу, что и ответить.! и смотрит еще на меня такими искренне удивленными глазами!!!! это при том, что на три двора у нас 2 стоянки! ну муж ему потом доступнее объяснил конечно....
НО ПИПЕЦ КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТИХ ХРЕНОВЫХ АВТОМОБИЛИСТОВ-ПАРКОВЩИКОВ!!!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 16:03   №12  
-
голос
+
Krasanna
Аня, я сама ненавижу таких недальновидных (наглых) парковщиков. Поэтому считаю, что раз штрафуют за занятие собачьего туалетного места (повторюсь - не на тротуар, а заезд на гравий), то уж за занятие места для прохожих и колясочников (хоть детских, хоть инвалидных) - точно стОит звонить.
Кстати, к бабуле у меня тоже был вопрос - она за своей собачкой экскременты в мешочек собирает? ;D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 16:25   №13  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Krasanna
Аня, я сама ненавижу таких недальновидных (наглых) парковщиков. Поэтому считаю, что раз штрафуют за занятие собачьего туалетного места (повторюсь - не на тротуар, а заезд на гравий), то уж за занятие места для прохожих и колясочников (хоть детских, хоть инвалидных) - точно стОит звонить.
Кстати, к бабуле у меня тоже был вопрос - она за своей собачкой экскременты в мешочек собирает? ;D


вот, и бабок таких тоже ненавижу!!! :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 16:47   №14  
-
голос
+
В тему, история давно была лет 5 назад :-) Подруга гулять ходила, одной и той же дорогой, а один К..л ставил машину на тротуаре - кажНый день, сделала ему замечание - проигнорировал.... на следующий день решила подкормить голубей-белочек, купила семечек и ...ОЙ нечаянно рассыпала на крыше машины :D Больше машина не стояла на тротуаре....
А может устроим конкурс - фоткать будем машине на тротуарах и отправлять в ГАИ :D на мЫло или почтой :D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 17:18   №15  
-
голос
+
А я передачу видела ,как одна мамочка взялась за это дело, напечатала листочков с надпьсью "я-парковочный хам", и стала приклеивать на лобовое стекло каждой неправильно припаркованной машины. В итоге ,в её дворе все правильно паркуются. :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 146 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

04 май 2024, 23:56  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино