Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 59  [ Сообщений: 872 ] 


Так бесит или нет?!

Меня бесит,что ГВшники "воруют" смеси у ИВшников
15%  15%  [ 42 ]

Нет,все законно
72%  72%  [ 198 ]

Затрудняюсь ответить
13%  13%  [ 36 ]
Всего голосов : 276
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2010, 19:07   №1  
-
голос
+
... что многие мамаши, которые получают питание в поликлинниках, на самом деле в этом питании не нуждаются, т.к. кормят грудью, но врачам говорят, что ребенок - искуственник. ЗАЧЕМ? ЗАТЕМ, что потом эти мамаши продают эти каши, смеси на сургутских форумах. ппц, меня просто вымораживает сей факт.... я прсто ваще в шоке.... у меня сегодня подруга пожаловалась, что им смесь, которую они год ели, заменили на другую, потому что ту разобрали. ДЕВОЧКИ, ВЫ Б ВИДЕЛИ АЛЫЕ ЩЕКИ (ТОЧНЕЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ ГОЛОЕ МЯСО ВМЕСТО ЩЕК), ПОКРЫТЫЕ КОРКАМИ ЭТОГО НЕСЧАСТНОГО ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА. я чуть сознание не потеряла.... вот, говорит, подруга - реакция на новую смесь.... а эти, блин, ....(сплошная нецензурщина), упомянутые выше, разбирают смеси и наживаются.....

вот только не надо мне вешать, что, мол, такие мамы в деньгах нуждаются и пр. типа, чтоб ребенка одеть-обуть.... ведь, значит, чтоб комп и инет иметь и постоянно в нете сидеть и самим смеси на продажу покупателю подвозить - деньги у них есть....

(ДАВАЙТЕ МНЕ БУЛЫЖНИКИ В ГОЛОВУ :D )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2010, 19:18   №2  
-
голос
+
Krasanna
+10000
причем советуют такое остальным! Мы на ГВи нам одна девочка "посоветовала" сказать типа молока, нет чтоб смеси давали, на мой вопрос "зачем. ведь нам не нужно!" ответила ПРОДАШЬ!!! 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2010, 19:30   №3  
-
голос
+
Krasanna
+ сто тыщ!
Мне, в свое время, в поликлинике отказались выдавать только каши, мотивируя, что ребенок на ГВ, а каши положены только искусственникам!!!

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение07 май 2010, 19:33   №4  
-
1 : 0
+
А меня не бесят такие мамаши.
Потому как у каждого есть своя голова на плечах. В конце концов они не воруют эту смесь. Какая разница утащат лишнюю смесь домой работники молочной кухни и так же продадут или молодая мамашка заберет и продаст дешевле чем в магазине?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2010, 19:41   №5  
-
голос
+
а меня не бесят :-) потому что продав 4 банки обсалютно не нужной моему ребенку смеси НАН кисломолочный я куплю ему 1 коробку HIPP 3 фруктовую или ванильную , которую он с удовольствием будет пить как молочко или кашки на ней разводить. так что в этом случае все честно :-)
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2010, 19:55   №6  
-
0 : 1
+
Staся писал(а):
а меня не бесят :-) потому что продав 4 банки обсалютно не нужной моему ребенку смеси НАН кисломолочный я куплю ему 1 коробку HIPP 3 фруктовую или ванильную , которую он с удовольствием будет пить как молочко или кашки на ней разводить. так что в этом случае все честно :-)

нет, Тань, не честно. получается, ты у какого-то малыша-аллергика забрала положенную ему смесь, продала, и на эти деньги купила своему вкусняшку (типа шоколадки), которая ему вовсе не так необходима, как тому малышу-аллергику (ведь этот малыш только такую смесь и может кушать, и никакую другую).
Конечно, мама малыша-аллергика скорее всего купит то, что подходит ее малышу, на свои деньги, но чего ради ей тратить лишние финансы из-за кого-то, кто "своровал" (простите, но по-другому не могу сказать) смесь, положенную ей?
+ случаи, когда мамы вынужденно переходят на другие смеси, не зная, что у малыша на них аллергия, и, покормив однажды новой смесью, лечат потом аллергию и дисбактериоз полжизни!!!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2010, 19:58   №7  
-
голос
+
Марина 1979
вот именно, что воруют!!! у таких же малышей. как ни крути, работники молочки столько не наворуют! и потом, чем меньше народу будет воровать, тем больше достанется малышам.

мне вот тоже одна добрая мамаша в пол-ке так посоветовала делать, когда мы с ней в одной очереди стояли.....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2010, 20:00   №8  
-
голос
+
Krasanna
Зря Вы так... Увсех ситуации разные. У меня, например, дочка (2г1мес) буквально 2 дня назад отказалась наотрез кушать смесь (с 8ми мес. искусственница). С 2 лет нам уже не выдавали рецепт, а то что осталось почему не продать в 2-3раза дешевле чем в магазине.
А на счет Вашей подруги, то у меня тоже возникали ситуации, когда нам не хватало смеси кот.ребенок ел, так я шла "тихонько" в магаз и покупала то что нужно (жаль не знала, что здесь можно дешево прикупить). Я даже эту смесь, которая мне не нужна в молочке оставляла, всегда кормила одной. А чтобы довести до такого диатеза о кот.пишите -не один день нужен. Так кто же и в чем виноват?

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение07 май 2010, 20:01   №9  
-
голос
+
Krasanna
А мне кажется эта проблема решается через участкового педиатра, который может выписать конкретную смесь, в связи с тем что на другие аллергия. И мама аллергичного ребенка ее получит, в конце концов через заведующую может решить это вопрос.
Зачем перекладывать с больной головы на здоровую? Пусть мама о своем ребенке сама думает в первую очередь а не сидит и плачется что "злые и жадные" мамаши отобрали смесь ее ребенка.
Мне бы надо было, я бы попой пошевелила и в первый же день поскакала получать смесь которая подходит моему ребенку а не сидела бы и не ждала пока все разберут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2010, 20:03   №10  
-
голос
+
А меня бесят такие мамаши, которые доводят своего ребенка до такого состояния.
Krasanna писал(а):
ДЕВОЧКИ, ВЫ Б ВИДЕЛИ АЛЫЕ ЩЕКИ (ТОЧНЕЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ ГОЛОЕ МЯСО ВМЕСТО ЩЕК), ПОКРЫТЫЕ КОРКАМИ ЭТОГО НЕСЧАСТНОГО ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА.

Ну не дали тебе нормальную смесь, купи ту которая подходит твоему ребенку, зачем пичкать чем попало, только потому что только такая осталась. Мы тоже на ИВ с 6 месяцев, брала на молочке всего 3 раза, смеси Нестожен и каши Нестле безвозмездно отдала девочкам (нам не подошли), кисломолочную НАН сами едим. Молочную смесь и каши покупаем САМИ, те что ПОДХОДЯТ и НРАВЯТСЯ моему ребенку. У каждого свои вкусы, а государству под аппетиты каждого не подстроиться, с этим прийдется смириться.
То что продают смеси, с одной стороны может и некрасиво, но с другой стороны, возможно на на эти деньги они покупают ту смесь, каши, которые их детки любят. Вот и Стася как раз про это написала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2010, 20:10   №11  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
у меня сегодня подруга пожаловалась, что им смесь, которую они год ели, заменили на другую, потому что ту разобрали.

А причем здесь мамаши, которые смесь берут???? Это поликлиника/государство не может обеспечить тем, что полагается малышам. Мы например многое не могли сразу есть, но я все равно брала, теперь на ура все съели. И хорошо, что брала, а то сейчас бы все покупала. К тому же можно поменяться.

Меня больше бесит, что когда мой ребенок был практически весь покрыт корочкой(аллергик ребенок), и мы пузырьками покупали фенистил, потому что ребенок просто спать не мог. Терапевт смотрела на это все, как мы гребем лекарства из аптеки, И НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛА, что до 3-х лет лекарства бесплатные можно у них выписать(тот же зиртек, например).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2010, 20:10   №12  
-
голос
+
AkcinyA писал(а):
А чтобы довести до такого диатеза о кот.пишите -не один день нужен. Так кто же и в чем виноват?

+1000
это меня не бесит , а убивает - кормить ребенка до мяса на щеках смесью которая не подходит 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2010, 20:10   №13  
-
голос
+
Krasanna
Аня! Вы неправы! Особенно про воровство! Вот я лично сама получала эту сместь и отдавала ее через форум тем, кому надо было. А брала потому что просто каши не выписываю и только все вместе! И выписывают это даже тем кто на ГВ!
Идиотизм какой то! Сижу как идиотка оправдываюсь за то что о моем ребенке государство заботится и выдает питание!
А ваша подруга могла и попозже прийти в таком случае отоварить свой рецепт, раз уж ее смеси не было! И уж раз на щеках мясо то это не раз и не 2 нужно было смесь дать, если б у моего ребенка вылезла аллергия от продукта, я бы никаких денег не пожалела и сходила в аптеку и купила бы нормальную смесь. А заставлять ребенка страдать - вот это преступление!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2010, 20:11   №14  
-
голос
+
AkcinyA писал(а):
Krasanna
Зря Вы так... Увсех ситуации разные. У меня, например, дочка (2г1мес) буквально 2 дня назад отказалась наотрез кушать смесь (с 8ми мес. искусственница). С 2 лет нам уже не выдавали рецепт, а то что осталось почему не продать в 2-3раза дешевле чем в магазине.
А на счет Вашей подруги, то у меня тоже возникали ситуации, когда нам не хватало смеси кот.ребенок ел, так я шла "тихонько" в магаз и покупала то что нужно (жаль не знала, что здесь можно дешево прикупить). Я даже эту смесь, которая мне не нужна в молочке оставляла, всегда кормила одной. А чтобы довести до такого диатеза о кот.пишите -не один день нужен. Так кто же и в чем виноват?

1. Да будет вам известно, глубокоуважаемая Оксана и все остальные, кто про "нерадивую мамашу ребенка-аллергика" написал, что у аллергии есть такое свойство: аллерген поступает в организм и там накапливается, до тех пор, пока не достигнет критического уровня, и уже потом выходит реакция - по нарастающей, которая потом уже очень тяжело ликвидируется. так что вы, можете, скажем, неделю кушать этот аллерген и ничего не получать, а потом однажды проснуться с сыпью по всему телу.....
2. темку повнимательнее читайте: речь не о тех, кто продаёт то, что осталось-не съедено-подарили-не понравилось, а о тех, КТО СОЗНАТЕЛЬНО ВРЕТ ПЕДИАТРАМ И СПЕКУЛИРУЕТ НА ПРОДАЖЕ НЕЗАКОННО ПОЛУЧЕННОЙ СМЕСИ-ДЕЛАЕТ БИЗНЕС!!!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2010, 20:14   №15  
-
голос
+
Lama писал(а):
А меня бесят такие мамаши, которые доводят своего ребенка до такого состояния.
Krasanna писал(а):
ДЕВОЧКИ, ВЫ Б ВИДЕЛИ АЛЫЕ ЩЕКИ (ТОЧНЕЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ ГОЛОЕ МЯСО ВМЕСТО ЩЕК), ПОКРЫТЫЕ КОРКАМИ ЭТОГО НЕСЧАСТНОГО ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА.

Ну не дали тебе нормальную смесь, купи ту которая подходит твоему ребенку, зачем пичкать чем попало, только потому что только такая осталась. Мы тоже на ИВ с 6 месяцев, брала на молочке всего 3 раза, смеси Нестожен и каши Нестле безвозмездно отдала девочкам (нам не подошли), кисломолочную НАН сами едим. Молочную смесь и каши покупаем САМИ, те что ПОДХОДЯТ и НРАВЯТСЯ моему ребенку. У каждого свои вкусы, а государству под аппетиты каждого не подстроиться, с этим прийдется смириться.
То что продают смеси, с одной стороны может и некрасиво, но с другой стороны, возможно на на эти деньги они покупают ту смесь, каши, которые их детки любят. Вот и Стася как раз про это написала.

ПО ВАШЕМУ СООБЩЕНИЮ Я ПИСАЛА ВЫШЕ ОТВЕТ СТАСЕ. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 59  [ Сообщений: 872 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

04 май 2024, 12:53  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино