Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 52  [ Сообщений: 779 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 21:00   №46  
-
голос
+
Афина писал(а):
выбирали между 2 имен: Амина или Милана!

интересный выбор *DONT_KNOW*
амина- мусульманское имя
милана - европейское

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 21:03   №47  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
милана - европейское

Единственнная знакомая мне Милана дагестанка :D

Гамма писал(а):
AngeLina. Все называли Геля

С детства терпеть не могу сокращение Геля ))) Меня так только дразнили когда с Веркой Сердючкой передача начала выходить, там ее помошницу так звали :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 21:23   №48  
-
голос
+
Меня зовут Надя (украинка). Мужа Алмаз (татарин).
Когда первым сыном беременная ходила, муж предложил Тимуром назвать. Мне сразу понравилось имя, вроде как "нейтральное" для нас обоих. *DANCE*
А вот со вторым сыном посложнее было :-( Второго "нейтрального" найти не могли. Я хотела назвать Арсением, а он предлагал Эмилем (т.е. Эмиль, где-то в интернете откапал). Я сильно протестовала, т.к. они (дети) и так на него похожи, так еще и называть сам будет!? Нет! :no: А у меня "бзик" был во время беременности: хотела, чтобы имя на букву "А" начиналось, и буква "Р" была в имени (вроде как твёрдость характера символизирует).
В итоге Артёмом назвали. Моя взяла!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 21:59   №49  
-
голос
+
Gadi_na писал(а):
В итоге Артёмом назвали. Моя взяла!!!

почему то многие интернациональные пары - выбирают именно это имя
знаю таких три

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 22:10   №50  
-
голос
+
Скоро и у меня сын родится. Муж хочет назвать Марком. У меня с этим именем никаких ассоциаций нет. Может кто знает какого-нибудь Марка? И как кратко называть? Не Маркуша же... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 22:12   №51  
-
голос
+
Марла писал(а):
Скоро и у меня сын родится. Муж хочет назвать Марком. У меня с этим именем никаких ассоциаций нет. Может кто знает какого-нибудь Марка? И как кратко называть? Не Маркуша же... :D

марик

Новое сообщение01 авг 2009, 01:23   №52  
-
голос
+
Марла
У подруги сына зовут Марк. Короче 4 букв хотите :D
Мы часто его называем МАрковка :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2009, 09:04   №53  
-
голос
+
У нас тоже с мужем были дебаты по поводу, как назвать сына, когда я была ещё на 5 месяце беременности. Листала словарь и наткнулась на имя Эдик (Эдуард), потом сразу мне и книжка в руки попалась, где главного героя звали Эдуардом, ну и всё, я с ребёночком начала беседы, хотя ещё даже не знала мальчик он или девочка :D , долго не могли определить пол. *DONT_KNOW*
Муж был против :-( и предлагал назвать Глебом, Эриком 0_ , или Вадимом, брат советовал - Александром, мама - Кириллом. Когда настал знаменательный день, супруг взял документы и поехал в ЗАГС, я ему напоследок вот этим пригрозила - *girl_werewolf*. Теперь сыночка зовём Эдя!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2009, 09:20   №54  
-
0 : 1
+
Начальница
Мне тоже имя Эдуард нравилось,но муж категорически был против Эдиков,Мариков т.п. :no: предлагал Олега,а моя мама и говорит:"Вот представьте,что у Олега будет дочь с отчеством ОлеГОВНА,ну и что это за ГОВНА ?" 0_ *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2009, 10:11   №55  
-
0 : 1
+
У моего мужа племяшку назвали Михайлиной 8( Сначала все напрягались, старались звать ее красиво, типа, Мишель. Сейчас уже все задолбались, и просто зовут Мишкой 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2009, 10:27   №56  
-
голос
+
Меня тоже хотели Олимпиадой назвать, родилась я в тот год. Да призадумались и назвали просто Оля. Хотя считаю, пусть лучше ребенок будет с редким именем, говорят они большего в жизни добиваются.
______________
busjuka

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2009, 12:05   №57  
-
голос
+
[quote="flara"]Веснушка
А крестили под каким? Знаю, что одну девочку Вику крестили под Никой (и то и другое означает в переводе - Победа)

Я думаю значение имени не играет роли, я вот Победа Победовна, в смысле Виктория Викторовна и не могу сказать что во всем побеждаю... :D Вобще не желательно говорить имя которым тебя крестили. Мне батюшка предложил выбрать по дате или схожее. А вобще некоторые специально крестят другим именем. Якобы это защищает от всяких порч и т.п.

*CRAZY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2009, 14:56   №58  
-
голос
+
Веснушка писал(а):
Вобще не желательно говорить имя которым тебя крестили. Мне батюшка предложил выбрать по дате или схожее. А вобще некоторые специально крестят другим именем. Якобы это защищает от всяких порч и т.п.

Ой, точно. Чего-то я об этом не подумала %) Прощу прощения за вопрос :-[
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2009, 15:02   №59  
-
голос
+
Campari писал(а):
Сейчас уже все задолбались, и просто зовут Мишкой

*ROFL*

Красивые и редкие имена - это здорово, но к сожалению они не всегда сочетаются с отчествам.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2009, 15:13   №60  
-
голос
+
Elena писал(а):
Красивые и редкие имена - это здорово, но к сожалению они не всегда сочетаются с отчествам.

Надо переходить на европейский манер, без упоминания отчеств :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 52  [ Сообщений: 779 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

23 апр 2024, 23:24  -12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино