Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 52  [ Сообщений: 779 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 08:19   №31  
-
голос
+
Klein писал(а):
Lidochka06
у меня знакомая была Лада,а как полное имя?

Так и есть - Лада. Ла?да (милая, жена) — женское славянское имя. Происходит от имени славянской богини красоты и любви Лады. В настоящее время имя Лада используется редко. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%BC%D1%8F ). Имя-то не православное, а славянское (языческое, дохрестианское), так что в крещении у Лады другое имя.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 09:09   №32  
-
голос
+
У моей однокурсницы дочку зовут Влада (это полное имя). Дома зовут Лада, Ладушка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 09:12   №33  
-
голос
+
Lidochka06 писал(а):
так что в крещении у Лады другое имя

А какое, если не секрет? Мне вот интересно, как при крещении имена изменяют? По какому принципу? Меня крестили Еленой, потому что Алёны среди православных имен нет. Сестру мою зовут Яна, ее крестили Анной. По похожести что ли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 10:03   №34  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Lidochka06 писал(а):
так что в крещении у Лады другое имя

А какое, если не секрет? Мне вот интересно, как при крещении имена изменяют? По какому принципу? Меня крестили Еленой, потому что Алёны среди православных имен нет. Сестру мою зовут Яна, ее крестили Анной. По похожести что ли?

Нет, Ладу крестили по дате рождения (имя святой в день ее рождения), но имя тоже схожее - Лидия.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2009, 22:43   №35  
-
голос
+
А я очень хотела Егорку, но мужу такое дело не понравилось. Перебрали очень много имен и остановились на Демиде. У бабуше-дедуше культурный шок был. Они привыкали долго, постоянно звонили и переспрашивали. А сейчас уже нравится. Дома зовем Дёма, Дёмушка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 07:24   №36  
-
голос
+
Мы с мужем очень долго не могли прийти к общему мнению в выборе имени для дочери, а мне обязательно хотелось назвать ее еще во время беременности. Остановились на одном - Аврора. У людей разное мнение: кто-то ужасается, кто-то восхищается, а нам очень нравится, очень красиво звучит. Бабушки и дедушки были сначала в шоке 8( , а сейчас не представляют, чтобы внучку звали по-другому.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 12:59   №37  
-
голос
+
Lidochka06 писал(а):
Филатик писал(а):
Lidochka06 писал(а):
так что в крещении у Лады другое имя

А какое, если не секрет? Мне вот интересно, как при крещении имена изменяют? По какому принципу? Меня крестили Еленой, потому что Алёны среди православных имен нет. Сестру мою зовут Яна, ее крестили Анной. По похожести что ли?

Нет, Ладу крестили по дате рождения (имя святой в день ее рождения), но имя тоже схожее - Лидия.



Я крестилась в 25 лет и даже неподозревала что Виктория не провославное имя. Подобрали другое. А вобще родители назвали меня Вита. Они с Украины, там это имя распространенное. А в ЗАГСе уже в России отказались так записывать и записали Виктория. Для родственникоа я попрежнему Вита, для друзей Вика. Мне нравяться оба имени. А после крещения у меня их теперь три. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 13:41   №38  
-
голос
+
Веснушка
А крестили под каким? Знаю, что одну девочку Вику крестили под Никой (и то и другое означает в переводе - Победа)

Интересно, что отказадись под Витой записывать. Я двух Вит знаю *DONT_KNOW*

Еще знаю девочку, ей 24 сейчас - родители ее назвали Алена, но отказались записывать %) (видно работник ЗАГСа не знал такого имени *DONT_KNOW* )и записали Елена. Дома она - Алена, а по паспорту Елена.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 15:15   №39  
-
голос
+
У меня родственница по паспорту Виктория,а зовут почти все Вита,включая родителей.Хотя Вита-это Виталия,но никак не Виктория :-) это если Дашу называть Сашей,тоже отличаются в одной букве имена :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 15:43   №40  
-
голос
+
Klein
Вита - я знаю это ещё и Виталина - есть у меня такая знакомая девочка

А мне во время беременности приснилось, что будет девочка и я её назову Алиса. И такая она мне представлялась светленькая вся. А родилась кареглазая, волосы темные - на Алису не похожа :D Назвала Викторией, потому-что очень она у меня долгожданная и её рождение - это моя Победа. А через год только вспомнила, что с детства мечтала о девочке и что назову её Маша :D Так вот иногда Маруськой и называю свою Вику :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 15:49   №41  
-
голос
+
читала тут про имя Олимпиада....мне нравится такое имя!)))Дочку хотела назвать Гера,все были в шоке!Сейчас конечно рада что не назвала так!выбирали между 2 имен: Амина или Милана!
______________
Изображение

Если жена молчит, лучше ее не перебивать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 15:50   №42  
-
голос
+
Афина
А как Олимпиаду маленькую называть? Олечкой? :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 15:52   №43  
-
голос
+
Гамма писал(а):
А как Олимпиаду маленькую называть? Олечкой?

_________________

Все зовут Липа!
______________
Изображение

Если жена молчит, лучше ее не перебивать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 20:51   №44  
-
голос
+
А моё имя когда-то редкое было, а сейчас девочки через одну Ангелины :-) а сколько себя помню называли и дома и в школе меня Лина :-)
Сына тоже хотела назвать редким именем, нравились Матвей и Глеб, но после долгих бесед с консервативным мужем сошлись на Романе :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 20:59   №45  
-
голос
+
AngeLina.
У меня в детстве лучшая подруга была Ангелина. Все называли Геля
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 52  [ Сообщений: 779 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 19:08  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино