Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 76 ] 


Что бы вы предпочли?

Быть любимым (-ой)
63%  63%  [ 49 ]

Любить самому (-ой)
19%  19%  [ 15 ]

Затрудняюсь ответить
17%  17%  [ 13 ]

Не верю в любовь/ никогда не любил (-а)
1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 78
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 21:21   №1  
-
голос
+
Существует такая поговорка, что в паре один человек любит, а другой всего лишь позволяет себя любить. Но разве не могут два человека любить друг друга одинаково? Быть вместе по взаимной симпатии, на равных позициях? И какой вариант всё-таки лучше в отношениях: быть любимым или любить саму? Возможно ли отыскать в чувствах «золотую середину»?

Вот, хотела вас спросить форумчане, какую позицию для себя вы бы предпочли?


Последний раз редактировалось Зелева Ольга 06 фев 2013, 08:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 21:23   №2  
-
голос
+
У меня лично так сложилось, что всю жизнь меня любили больше мужчины. А вот вышла я замуж за человека, которого я люблю больше. И это заметно в наших отношениях. Всё хорошо, но иногда проскальзывает ниточка зависти к тем женщинам, которых мужчины любят безумно и боготворят.


Последний раз редактировалось Зелева Ольга 05 фев 2013, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 21:30   №3  
-
голос
+
А вы счастливы в своих семейных отношениях и в занимаемых позициях любящего или позволяющего себя любить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 21:31   №4  
-
голос
+
Зелева Ольга писал(а):
источник:05 фев 2013, 22:21 №1
Т.е. как бы мы не спорили, но кто-то любит больше

А Вы считаете, что не бывает такого, когда оба любят одинаково сильно? ;)

Новое сообщение05 фев 2013, 21:35   №5  
-
голос
+
А как узнать, чья любовь сильнее? По внешним проявлениям?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 21:36   №6  
-
голос
+
Зелева Ольга писал(а):
источник:05 фев 2013, 21:23 №2
кого мужчины любят безумно и боготворят.

ну может быть это лишь видимость на людях ;)
Зелева Ольга писал(а):
источник:05 фев 2013, 21:21 №1
Вот, хотела вас спросить форумчане, какую позицию для себя вы бы предпочли?

мой взгляд на это очень прост пускай меня обожают а я и просто могу любить без обожания ,мне кажется все предпочтут такую позицию,и разве можно кого-то в этом винить,что хочет быть любимым!
в нашей семье я даже не могу сказать кто больше *DONT_KNOW* (может воще не любим :D )да и мне как-то не важно он рядом и эт главное

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 21:42   №7  
-
голос
+
Филатик писал(а):
источник: 5.02.2013 23:31
Зелева Ольга писал(а):
источник:05 фев 2013, 22:21 №1
Т.е. как бы мы не спорили, но кто-то любит больше

А Вы считаете, что не бывает такого, когда оба любят одинаково сильно? ;)

На многочисленных примерах моих знакомых и друзей - я в этом просто убеждена (можете закидать меня камнями :D ). У меня есть знакомые семьи с идеальными отношениями между супругами - но как ни крути, в каких то поступках, замечаешь, что один другого любит больше!
Стремиться к идеальным отношениям хорошо, но идеалы то у всех разные - даже у супругов!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 21:43   №8  
-
голос
+
Ease писал(а):
источник: 5.02.2013 23:35
А как узнать, чья любовь сильнее? По внешним проявлениям?

Все проявляется в поступках, как ни ктути ИМХО *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 21:44   №9  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник: 5.02.2013 23:36
Зелева Ольга писал(а):
источник:05 фев 2013, 21:23 №2
кого мужчины любят безумно и боготворят.

ну может быть это лишь видимость на людях ;)

В любом омуте черти водятся :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 21:45   №10  
-
голос
+
Зелева Ольга писал(а):
источник:05 фев 2013, 22:42 №7
я в этом просто убеждена (можете закидать меня камнями ).

камнями кидать не буду, но все же считаю, что так бывает *OK*

Новое сообщение05 фев 2013, 21:51   №11  
-
0 : 2
+
Мне кажется - или любишь, или нет. А поступки - это не показатель "силы любви". Тем более мотивом красивых поступков может быть не только любовь, а , например, чувство вины, или жалость, или просто желание пустить пыль в глаза.

Новое сообщение05 фев 2013, 21:53   №12  
-
0 : 3
+
А вообще, если отвечать на заданный вопрос как он есть, то лучше любить самому. Потому что жить с любимым гораздо приятнее, чем с нелюбимым.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 21:55   №13  
-
голос
+
А вообще, может я не правильно сформулировала вопрос? Мы ведь здесь в большинстве люди семейные, и так или иначе выбрали себе супругов по определенным причинам. И все хотим и стремимся к, как минимум, ровным отношениям в семье. Вопрос кто больше любит в семье заключается в том: испытываете ли вы на себе груз любви со стороны: ревность, недоверие, чрезмерную опеку и пр., если вас любят? Или недостаток внимания, непонимание, огорчения, если сами любите больше? Или какие - то другие эмоции? Есть ли вообще зависимость в семейных отношениях от того, кто кого больше любит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 21:57   №14  
-
0 : 1
+
Ease писал(а):
источник:05 фев 2013, 22:53 №12
Потому что жить с любимым гораздо приятнее, чем с нелюбимым.

мне кажется, одинаково неприятно жить с нелюбимым или самому быть в роли нелюбимого. Даже не знаю, что больше неприятней...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 21:57   №15  
-
1 : 2
+
Бывают и идельные отньшения. Может конечно там и нет огромной любви. Но есть большое уважение. И ценность этих отньшений и семьи. Вот я знаю такого человека. Он не любит свою жену. Она ему просто нравиться. Он ей не изменяет, он ей не грубит. Она его любит безумно, по ней это видно. У них ейсть дочка. И вот он ценит и увожает свою семью. Он всегда ей помогает во всем. Уступает ей. С виду отношения идиальные. Но вот бывает такое что не любит он ее просто привычка, уважение, и цена. Ну и воспитание.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 76 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

17 июн 2024, 11:40  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино