Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 13  [ Сообщений: 190 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 12:07   №136  
-
голос
+
Хотела же не лезть в дискуссию :D Ой, все ))


Последний раз редактировалось AngeLina. 29 окт 2016, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 12:11   №137  
-
0 : 8
+
сказочница
на светофорах, которые не для пешеходов, есть еще желтый цвет. который сам по себе уже является запрещающим, не говоря о красном
кроме того, обычно, запрещающий сигнал на одном светофоре отключается С ЗАПАСОМ до зажигания разрешающего на втором
не мог мигать зеленый для автобуса когда он въезжал на перекресток, когда для пешехода уже горел зеленый ;D
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 29 окт 2016, 12:19, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 9 belka73, fantagiro, LaNotte, lisa_elenka, Meduniza, Santa, Sharik, матрица, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 12:16   №138  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:29 окт 2016, 12:07 №142
Вы, я так понимаю, не водите? Иначе вы бы знали порядок действий при проезде перекрестков для водителя и сомнений, что виноват он, у вас бы не возникло.

я тоже не вожу и никогда не водила. но и обыкновенных наблюдений даже достаточно чтоб сделать выводы *DONT_KNOW*
я прям не знаю.....
короче, видеокамеры это вещь
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 12:20   №139  
-
голос
+
Мог! только если автобус ехал не прямо, а поворачивал и у него зеленая стрелка.
но тут все еще однозначнее -пешеход в приоритете..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 12:41   №140  
-
голос
+
Скорее всего, вы просто не обращаете на это внимание. Я озадачилась этой проблемой, когда обучала детей переходить дорогу. Мы специально изучали цикл светофора: сначала машинки едут оттуууда, потом вон оттуууда, а потом - сбоку. И эти машинки не успевают проехать на свой зелёный, поэтому мы должны подождать, пока проедут все, а только потом идти. К сожалению, той короткой паузы между сигналами для водителя (мигающий зеленый) и пешехода (зелёный) не хватает. Люди стоят и ждут, а уже горит зелёный для пешехода. Неужели никто не сталкивался с таким явлением??? И никто из водителей не останавливается! Где он, приоритет для пешеходов?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 13:23   №141  
-
0 : 4
+
сказочница писал(а):
источник:29 окт 2016, 12:41 №146
И никто из водителей не останавливается!

Это в Сургуте-то не останавливаются? В Сургуте останавливаются даже тогда, когда пешеходы на красный шагают, через зебру прогуливаются, в наушниках не глядя по сторонам выталкивают впереди себя коляску с ребенком, на каблуках (и не только) меееедленно дефилируют через дорогу, прогуливаются, на великах-роликах выскакивают на проезжую часть, пусть даже и на зебре, дети (и не только дети) выбегают на дорогу не в положенных местах. Водители матерятся, ругаются у себя в машине, НО, если есть хоть малейший, 10-титысячный шанс, ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ! Я всегда говорю, что Сургут город непуганых идиотов  пешеходов. ГИБДД пусть может и выдресировало водителей пропускать пешеходов всегда и везде с помощью кнута (штрафов), но на данный момент это служит плохой помощью пешеходам, ибо всё чаще и чаще стало появляться в сводках
michelka писал(а):
источник:28 окт 2016, 21:27 №116
"гордо и больно"

Водитель, чаще всего всегда осознаёт, что управляет многотонной махиной, которая если что не встанет, как вкопанная и, если что случится, он будет, скорей всего, виноват. Да и джигитов не мало на дороге, это факт. А вот у пешеходов в нашем городе инстинкт самосохранения, как не печально, утерян.


За это сообщение автора michelka поблагодарили: 3 Santa, Sharik, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 13:26   №142  
-
5 : 2
+
Зелёный для пешеходов загорается уже после полного красного для машин. Какой на х рен мигающий.?
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарили: 7 belka73, FuriaNight, Santa, Sharik, Usla, Вожак шопоголиков, летняя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 13:36   №143  
-
2 : 3
+
lisa_elenka писал(а):
источник: 29.10.2016 14:26
сказочница
Зелёный для пешеходов загорается уже после полного красного для машин. Какой на х рен мигающий.?

Выйди на улицу, погуляй по перекрёсткам. Если зеленый для пешеходов загорается после красного для машин, то почему машины продолжают ехать именно в этот момент??? Я же описала ситуацию достаточно подробно. Загораются они практически одновременно, а машины ещё едут, одна-две-три. А пешеходы стоят. Ждут, пока проедут все. Повторяю: водители не останавливаются! Потому что остановиться придётся практически на перекрёстке, что затруднит движение транспорта. И я не обвиняю водителей. А говорю, что это - недоработка ГИБДД.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 13:39   №144  
-
0 : 4
+
Они на красный едут "проскакивая" а перекресток длинный, поэтому уже загорается зелёный пешеходам, когда они через зебру переезжают


За это сообщение автора Snork поблагодарили: 7 lisa_elenka, Plushka, Santa, Sharik, Usla, Вожак шопоголиков, летняя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 13:40   №145  
-
голос
+
сказочница
В данном, конкретном случае на Мира, для пешеходов горел красный свет. О чем речь? В вашем случае другая ситуация совершенно.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 13:40   №146  
-
голос
+
Фу блин, зарекалась не лезть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 13:47   №147  
-
голос
+
сказочница
ну не сочиняйте уже, ну ей богу. то, что водители завершают маневр и не останавливаются, когда у пешеходов зеленый - не говорит о том, что у водителей он тоже зеленый..

уже несколько раз сказали и вы сама в том числе - они едут на красный! завершают маневр.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 17:45   №148  
-
голос
+
сказочница писал(а):
источник:29 окт 2016, 11:58 №140
Я постоянно наблюдаю такую картину: для пешеходов уже горит зелёный, а машины продолжают ехать на свой мигающий.

Не настроены наши светофору таким образом. Здесь вы явно лукавите. Может быть одновременно зеленый для пешеходов и СТРЕЛКА зеленая для водителей. Но по ПДД водитель должен пропустить. Но вы пишите "УЖЕ горит" для пешехода и мигающий для водителя.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 2 Klein, lisa_elenka
Новое сообщение29 окт 2016, 18:06   №149  
-
0 : 1
+
матрица писал(а):
источник:29 окт 2016, 17:45 №154
Здесь вы явно лукавите

мб неумышленно, тк нЕ для автовладельца, для пешехода без ВУ, нет разницы, откуда едет машина - прямо или с поворота, да ее и на самом деле нет.
ну и, кстати, такая ситуация с пересекающимися зелеными не обязательно при стрелке, может быть и при повороте на основной сигнал сф
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 18:55   №150  
-
1 : 3
+
сказочница
Цитата:
Если зеленый для пешеходов загорается после красного для машин, то почему машины продолжают ехать именно в этот момент?
Потому что нарушают. И я не хамлю. И к вам на ты не переходила.
И рассуждаю я ни какнихренанезнающий правила пешеход, а как опытный со стажем водитель, и временами пешеход. Который не ездит на запрещающий когда за рулём, не ездит по городу 20 км в ч, с разрешенными пдд 60+20 км в ч, и пешеходом не идет через дорогу, не убедившись в собственной безопасности.
Тк я понимаю. Что моя жизнь в моих руках и пусть я лчше пропущу идиота на машине который надеется проскочить, но буду целая.
А вашим с проектом рассуждениям могу только посочувствовпть, вы из той серии пешеходов которые быстрые гордые правые, но порою мёртвые.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 13  [ Сообщений: 190 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 23:07  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино